Статьи

25
Июн

10 золотых правил супружеской жизни

10zolotyxpravil

Дорогие Волшебницы!

28 июня у нас с мужем 27-я годовщина со дня свадьбы.  Ровно столько мы прожили  в браке. С 16 лет, с 10 класса я начала встречаться со своим будущим мужем Виктором. Мы учились в одной школе. И с тех  пор практически не расставались.  И в горе, и в радости… Все пережили вместе, сохранив любовь и бережное отношение друг к другу.

19861986 год, 28 июня

Когда  на проекте «Созвездие ЖЕНЩИНА»  мы распределяли с тренерами, кто за какой раздел отвечает, я категорически отказалась от темы  «Отношения».  Анна Палибина тогда мне сказала:  «Аня, ты столько лет живешь в счастливом браке. Кто, как не ты может все знать об отношениях и  поделиться своим опытом с другими женщинами?». Я тогда  отказалась. И не стала раскрывать тему отношений.  Видимо,  так всегда бывает, что если у тебя все хорошо, вроде бы и сказать  не о чем.

Но ведь 27 лет семейной жизни — это не мало.  Много всего пережито за эти годы. И я подумала и решила, что все-таки у меня есть, чем с вами поделиться, дорогие женщины. Может быть, кому-то будут полезны мои советы.  Итак….

10 золотых правил супружеской жизни

как сохранить нежные отношения с мужем на долгие годы

1. Помните, что сказал  А.С. Пушкин:

«Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей…»

Эти слова можно сказать и про мужчин.  Я никогда не «держалась» и не «хваталась» за своего мужа. Между нами с самого начала был заключен договор: разлюбил меня, полюбил другую женщину  — я отпускаю, он свободный человек, может уходить, истерик и скандалов не будет.

2. Постарайтесь быть всегда интересной своему мужу. Не стоит полностью погружаться в домашнюю рутину и строить из себя образцово-показательную жену и хозяйку, старайтесь сделать так, чтобы мужу было интересно с вами проводить свободное время и отдыхать.

3. Найдите с мужем общее увлечение или хобби. Когда люди занимаются одним делом, это объединяет и сплачивает их.

4. Разрешите себе быть слабой, позвольте мужу заботиться о себе и решать важные семейные дела самому.

5. Почаще хвалите и благодарите мужа за каждую мелочь, которую он делает для вас и для вашей семьи.

6. Если у вас появилась какая-то проблема или претензия к мужу, не молчите, решайте ее вдвоем, сядьте и обговорите вместе, даже если это касается интимных вещей.

7. Не пилите мужа за то, что он разбрасывает грязные носки по дому, не закрывает дверцы шкафов или не закручивает крышку от зубной пасты. Вместо того, чтобы ругаться и распыляться, сделайте это сами, переводя ситуацию в шутку. Разбрасывать вещи и не закручивать крышки свойственно всему мужскому полу, и это нужно учитывать! Дорогие женщины! Позвольте им эту маленькую слабость!

8. Следите за своей внешностью и прежде всего за эмоциональным и физическим здоровьем.

9. Научитесь прощать. Если даже вас обманули, произошла измена, оцените ситуацию. Если это случайность, и вы это понимаете, простите и отпустите свою боль. И продолжайте строить отношения дальше, уже на новом уровне. Если вы друг друга любите, старайтесь сохранить семью в любом случае.

10. Поддерживайте в семье атмосферу любви и взаимопонимания, чтобы ваш мужчина комфортно себя чувствовал, находясь дома.  Тогда он с радостью будет возвращаться с работы домой, зная, что его встретит ласковая, нежная и понимающая жена.

f1

2011 год, 7 мая

Дорогие Волшебницы! Будет здорово, если вы поделитесь своим опытом семейной жизни и что-то добавите к этому списку, возможно, что я многое упустила:) Напишите в комментариях, какие у вас есть женские секреты?

Анна Савченкова, с любовью и вниманием.

Поделитесь с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
15 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
15
0
Поделиться своими мыслямиx