Статьи наших авторов

2
Июн

3 ритуала для улучшения здоровья спины

3 ритуала для здоровья спины

3 ритуала

У многих возникают различные проблемы со спиной. И для улучшения здоровья предлагаю проделать 3 ритуала, которые помогут улучшить ваше состояние.

Первый ритуал (подготовительный)

Займемся медитативным очищением и используем дневное время, когда солнышко находится над горизонтом. Для этого необходимо сесть на стул, спиной повернитесь к солнцу. Желательно данный ритуал проводить на природе, в парке или на улице. Но только, чтобы вам никто не мешал. Если нет такой возможности, можно и в помещении. Даже если вы не видите солнце, но знаете, в какой оно стороне, туда и повернитесь спиной.

Закройте глаза. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Выскажите намерение:

Отец небесный, помоги очистить мою спину от всяких болезней и хворей

Мысленно представьте, что вы одеваете себе на руки серебряные или золотые перчатки (какие больше нравятся). А теперь представьте, что ваш позвоночник закрыт застежкой-молнией. И вы своими руками расстёгиваете застежку и начинаете осматривать свой позвоночник. Если вы там увидите темные или серые пятна, какие-то скопления, зажимы, а может еще что-то, начните очищать своими руками. Все, что извлекли, бросьте на пол. А потом представьте, что все это растворяется и исчезает. Проверьте, от всего ли вы очистились. После окончания сеанса, застегните молнию. Мысленно снимите с себя перчатки и растворите их тоже. Поблагодарите Бога и себя за проделанную работу.

Этот ритуал можно делать не только при проблемах со спиной, но и для снятия усталости.

Второй ритуал (волшебные потягушки)

Видели, как просыпаются дети? Они сначала сладко потягиваются, а потом открывают глаза и начинают вставать. Вот такие сладкие потягушки будем выполнять.

Потягиваемся вверх, в стороны, услышьте свое тело, куда оно ещё хочет потянуться. Потягиваемся ногами, носки вперед, затем пятки. Правая рука вверх, левая нога вниз, как будто по диагонали потягиваемся, потом наоборот. Поскручивайтесь — плечи вправо, таз влево и наоборот. Главное, делайте это с удовольствием, мягко, нежно, чтобы тело почувствовало ваше заботливое отношение. Таким образом, у нас уходят зажимы, скованность, начинает протекать энергия по тем каналам, которые были забиты. Попробуйте сделать такие потягушки, и вы ощутите настоящее блаженство.

Потягушки делаем каждое утро, даже если вы встали быстро и забыли потянуться, лягте заново и потянитесь. Если вы не успеваете, заведите следующий раз будильник на 5 минут раньше и уделите этому занятию хотя бы несколько минут. Оно того стоит, это ваш вклад в себя, в вашу гибкость. Улучшая свою гибкость, увеличиваем женственность. Это мужчинам необходимо вставать быстро, а нам женщинам прямо с утра надо насытиться нежностью и плавностью.

Третий ритуал (заключительный)

Третий ритуал делаем сразу после второго. Для этого сядьте на краю кровати поудобней с ровной спиной, закройте глаза, сделайте три глубокие вдоха и выдоха, представьте, что каждый позвоночек занимает правильное положение, спина ровная, живот подтянут, улыбка на лице.

Чтобы лучше войти в образ, вообразите, что от вашей макушки идёт невидимая нить, которая связывает вас с Богом, потянитесь вверх макушкой. Теперь на оба плеча, мысленно положите по одному коромыслу, чтобы плечи опустились. А на груди представьте медальон, с фотографией любимого человека и покажите Боженьке: «Вот мой любимый, оберегай его и благословляй».

Помечтайте ещё. Придумайте ещё себе какие-нибудь хорошие качества. Ощутите себя самодостаточной. Потрогайте левой рукой за левое ухо. Сделайте глубокий вдох-выдох, откройте глаза.

Чтобы данные ритуалы были более действенными необходимо соблюдать правила Волшебниц:

  1. Проделываем ритуалы в волшебном состоянии (парения, мурчания, либо ваше личное)
  2. Щедро наполняемся позитивом
  3. Соблюдаем главное условие – ежедневность.

Напишите в комментариях цифру: 1, 2 или 3. Какой ритуал вам больше всего понравился, и вы готовы делать его каждый день? Благодарю!

Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
3
0
Поделиться своими мыслямиx