Статьи

5
Июн

Афформация творит чудеса! Проверим?

afformatsya

Здравствуйте, дорогие Волшебницы!

Периодически я практикую в своих тренингах аффирмации. Они очень хорошо работают на первом этапе, когда человек только-только вступает на путь познания себя, изменения своего мышления и личностного роста. Тогда он пишет себе позитивные аффирмации и начинает их практиковать. Переписывать, произносить в течение дня, развешивать на видных местах:

Я создаю гармонию в своей душе!
Я выбираю для себя радость и счастье!
Моя жизнь изменяется только к лучшему!

Я люблю себя!
Я заслуживаю любви, радости и наслаждения жизнью!
Я источник любви и добра!

Человек работает с аффирмациями, получает результат, его жизнь начинает меняться, и это вселяет в него позитив и придает уверенность в себе. Проходит время, человек развивается и аффирмации перестают оказывать свое воздействие, их сила уменьшается.

Очень часто мозг не воспринимает аффирмации всерьез, потому что НЕ ВЕРИТ им. Тогда на помощь приходят афформации.

Афформация — это метод задавания позитивных вопросов.

Афформация отличается от аффирмации тем, что подсознание начинает вести позитивный диалог,  задавая вопросы и отыскивая на них ответы. Если в аффирмации мы используем утверждения «Я богата», то в афформации мы должны задать вопрос «Почему я богата?» Таким образом подсознание начинает поиски ответов на эти вопросы и в конце концов их находит.

Давайте рассмотри на примере. Вместо того, чтобы повторять «Я люблю себя», «Я — магнит для денег», «Я заслуживаю любви и радости», вы задаете себе вопрос: «Почему я люблю себя?», «Почему я магнит для денег», «Почему я заслуживаю любви и радости».

И вот тут начинается самое интересное. Нашему мозгу задают вопрос, он должен найти на него ответ. И он лихорадочно ищет.

Афформация приравнивается к  позитивному мышлению.

Если вы хотите стать оптимистичней и всегда мыслить позитивно, задавайте соответствующие вопросы. Спросив себя, «Почему я оптимистка?» вы сразу же заметите изменения своего настроения. Каждый день, собираясь на работу или просто на прогулку,  спрашивайте себя:  «Почему сегодняшний день пройдет для меня удачно? «,  «Почему сегодня мне повысят зарплату?»  и так далее.  Вскоре подсознание сделает свою работу.

Завтра же утром спросите себя: «Почему я такая стройная и красивая?» или «Почему я такая богатая?».  В течение дня периодически задавайте себе этот вопрос. И наблюдайте, что вокруг вас происходит. Вы обязательно получите ответ-подтверждение на свой вопрос. Либо кто-то из окружающих людей даст подсказку, либо какой-то образ придет на помощь. Главное внимательно смотрите вокруг. Как только вы получите ответ-озарение, ваше подсознание сразу же успокоится, ведь ему предъявили доказательство! И примет вашу афформацию. А когда недоверие исчезнет, утверждение получит силу и начнет сбываться!

Поэтому вам задание. Придумайте аффирмацию, переделайте ее в афформацию и поработайте с ней денек. О полученных результатах напишите в комментариях к статье. Давайте проведем эксперимент и проверим, на сколько сильна эта техника.

Анна Савченкова, та, которая помогает вам творить чудеса 🙂

Поделитесь с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
9 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
9
0
Поделиться своими мыслямиx