Статьи

14
Янв

Что такое успех?

Что такое успех

Что такое успех?

Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю вам ознакомиться с фрагментом из книги Зига Зиглара «Умение добиваться успеха», где автор дает описание жизни в состоянии успеха.

Зная признаки успеха, несомненно, легче представить себе успех и воплотить его в реальность! Но, посмотрите, совпадают ли описания сделанные Зигом с вашими представлениями об успешной жизни? Насколько вам нравиться такой образ жизни…

Успех – это когда в конце рабочего дня вы закрываете дверь своего офиса, и на вашем лице сияет улыбка удовлетворенного человека. Это означает, что вы совершили исключительно хорошие дела, а те, кто вступал с вами в деловые отношения, вынесли из этого общения исключительно положительные впечатления.

Успех – это предвкушение возвращения домой и встречи с любимыми людьми. Вы целиком и полностью принадлежите им, и все ваши помыслы только о них. Успех – это быть любимым теми, кого любите вы сами.

Успех – это способность в любой момент оплатить счета и уверенность в том, что вы сможете это сделать всегда и при любых обстоятельствах. Это уверенность в том, что вы сделали все возможное, чтобы обеспечить будущее своей семьи даже на тот случай, если с вами произойдет что-то самое ужасное.

Успех – это твердая уверенность в своем умении выпутываться из самых сложных ситуаций. В конце концов, для кого-то такой вид успеха ничуть не хуже, чем для других, например, материальное благополучие.

Успех – это наличие таких увлечений, интересов и хобби, которые помогают вам полностью самовыразиться. Если предвкушение занятия чем-то вызывает у вас огромный прилив энтузиазма, значит, можно говорить о вашем успехе в соответствующей сфере деятельности. Наличие подобных интересов поселяет в вашей душе радость и умиротворение.

Успех – это когда вы просыпаетесь рано утром в прекрасном расположении духа и в отменном физическом состоянии. Значит, вы правильно питаетесь, регулярно занимаетесь физическими упражнениями и вообще делаете все от вас зависящее для поддержания своего здоровья на должном уровне.

Успех – это возможность выключить свет, зарыться под одеяло и думать о чем-то своем. «Нет ничего лучше, чем это состояние», — шепчете вы слова благодарности Создателю и со спокойной улыбкой погружаетесь в безмятежный сон…

Что вы вкладываете в понятие «успех»? Какой человек для вас является успешным? По каким признакам (критериям) определить успешность?

Я жду ваших комментариев к статье.

Анна Савченкова, с любовью, волшебно 🙂

Понравилась статья? Поделитесь в друзьями!
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx