Статьи

25
Дек

Чудеса встречаются там, где в них верят.

Чудеса встречаются там, где в них верят.

Это было несколько лет назад. Была я в ту пору еще замужем. Мы женились по «очень большой любви», но почему-то не были счастливы вместе, всегда находились какие-то поводы для ссор. Мне казалось, что муж совсем не ценил моей любви и заботы, а просто жил в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывая, а я чувствовала себя где-то на десятом месте после его работы, друзей, выпивки и прочих радостей жизни.

Я работала на крупном металлургическом заводе, и для «молодого специалиста» зарабатывала неплохие деньги… А вот детей у нас не было. Я, правда, не очень-то переживала по этому поводу. А, если честно, даже боялась думать о ребенке, так как в муже уже совсем не была уверена. Последние года два настроение и состояние вообще были пакостными, и все чаще приходили мысли, что деток у меня не будет совсем…

Но однажды подруга принесла мне красивую яркую книгу. Это была книга Наталии Правдиной. Потом были Луиза Хей, Нил Доналд Уолш и еще много замечательных авторов. Читала и чувствовала, как меняется все внутри, как очищается моя душа и мысли, как теплеет и смягчается сердце. В моей жизни как будто забрезжил рассвет.

В один вечер, когда я была дома одна, я ощутила в груди какое-то удивительное тепло и радость. Я как раз читала о том, как важно любить своих будущих детей, которые только ждут своего появления на свет, и даже тех, которых еще нет и «в проекте»… Оторвавшись от книги, я попыталась себе представить, что бы я сказала своему малышу, если всерьез решилась «позвать» его в свою жизнь. «Мой дорогой, мой маленький! Прости меня за все те глупости, что я говорила раньше. Я очень тебя люблю и жду. Ты — мой самый родной человечек на свете! Приходи ко мне поскорей!…» Я прошептала это тихонько, почти про себя, и сама себе рассмеялась — вот уж не ожидала от себя такой сентиментальности…

А через какое-то время я узнала, что беременна! Это было, как гром среди ясного неба, ведь до этого ничего не получалось. Признаться, первые два часа я просто плакала от потрясения. Слишком многое менялось в моей жизни, окончательно и бесповоротно… А когда успокоилась — вспомнила тот чудесный вечер, когда я «понарошку» позвала своего будущего ребенка. Посчитала срок, и оказалось, что он пришел ко мне ровно через две недели после того вечера! Ощущение чуда осталось до сих пор — я позвала его, и он пришел!!!

Через девять месяцев родился мой Сашенька, мое маленькое Солнышко, озарившее всю мою жизнь. Конечно, легко не было, все мамы меня поймут. Много было всего, но мы были уже вместе. Навсегда ушло из моего сердца вечное чувство одиночества, и теперь мне есть, ради кого жить. Эта любовь помогла пережить все, что было потом. Известие об измене мужа, тяжелый развод, а потом — еще более тяжелую потерю…

Но, что бы не случилось, рядом со мной — мой малыш, которому я так нужна… Нельзя позволить себе раскиснуть, когда на тебя так внимательно смотрят твои же серые глаза с длинными ресницами, а потом маленькие ручки обнимают за шею крепко-крепко :»Мамочка, я тебя очень люблю!» И понимаешь, что вот оно, самое большое чудо на свете — наши детки и их любовь к нам, доверчивая и чистая, как родник…

А спустя два года я услышала о такой славной вещице, как ОКcЮМОРон и о Лиссе Муссе, московской художнице и волшебнице. Мне сразу понравилась нарисованная в книге волшебная киска Сонька, исполняющая желания, стоит потереть ей пузико. Распечатала я ее и повесила на почетном месте, над компьютером. Пузико, естественно, потерла и попросила «наколдовать» мне «удалого молодца»… Очень скоро, весной, на Благовещение (тоже знак своего рода!), один симпатичный мужчина увидел в интернете фотографию моего Сани. Она ему очень понравилась, он зашел на мою страничку в «Моем Мире» — и мы стали общаться, потом подружились… А через пару месяцев он приехал к нам за две тысячи километров… Так в моей жизни появился Сережа, мой родной и близкий человек. Мы любим друг друга и мечтаем о нашей будущей семье…

Говорят, чудеса чаще случаются там, где в них верят…

Наталья Звягина.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx