Статьи наших авторов

13
Май

Как найти себя (часть 1)

Как найти себя

Как найти себя

В суете города, в вечном движении мы иногда теряем себя. Себя – настоящих, истинных. И даже если мы поговорим с нашим телом (читайте статью «Письмо своему телу»), пойдем на работу, которая нам будет нравиться («Нелюбимая работа друг или враг») и не будем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня («Волшебная река – жизнь» ), все равно мы можем потерять себя.

Очень важно помнить, чего мы хотели в детстве, к чему стремились, ведь это самые истинные желания. Важно помнить, что мы – дети мира, и мы не должны перечить своим желаниям, даже если все идет невпопад. Посмотрите на маленьких детей, они беззаботные и искренние. Если радуются, то радуются все сердцем, всей душой; если грустят, то горе поглощает их полностью, без остатка. Мы же, взрослые, порой даже радоваться на полную не умеем – боимся, а вдруг будем слишком радоваться и счастье уйдет, улетит, заберут, позавидуют, сглазят или еще чего. К чему это я, а к тому, что надо сделать следующее, чтобы постараться найти себя

Напишите 5 вещей, которыми вам нравилось заниматься в детстве 

Посмотрите на этот небольшой список – это и будет ваш мини ориентир на пути познании себя.

Безусловно, важно ваше окружение, опять же обратимся к детям, дети – зеркало происходящего. Если в семье уют и взаимопонимание, то и ребенок будет спокойным и позитивным, если все на нервах и не довольны жизнью, то и ребенок будет плакать, болеть и всячески избавляться от того негатива, который он набирает в семье.

Так и мы, взрослые. Если окружение поддерживает наши начинания, если мы общаемся на одном уровне, находимся в состоянии комфорта, то все спорится, все ладится.

Окружайте себя теми людьми, которые дарят вам позитивный заряд. Уходите, рвите отношения с теми людьми, которые не приносят вам радость, не вдохновляют и разрушают вас, как личность.

Сделайте следующую практику:

Представьте, что за ночь, по волшебству, мир поменялся. И утром вас будут окружать только те люди, которых вы захотите видеть.

Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может быть, это люди творчества, или наоборот, с математическим складом ума? Все будут бегать, как заведенные или будут медленными, как ленивцы?

Что вы узнали о себе, и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

Практика «Три жизни»

И еще одна очень интересная практика «Три жизни». На самом деле 3 это условное число, «жизней» может быть 5, 7, 10.

В каждой жизни вы можете стать, кем угодно. Представьте себя в одной жизни – фотографом, во второй – фермером, в третей – мамой-героиней 5 детей. В общем, кем угодно, простор фантазии безграничен. Какая жизнь нравится больше?

Важно понять следующее: даже если вы выберете одну самую яркую жизнь, все равно будете чувствовать недостаток других. Каждая жизнь – кусочек вас, вашего целостного Я. Вам не надо определяться, вам надо жить, как хочется, хоть в 10 направлениях одновременно.

Каждая из этих жизней будет показателем ваших главных ценностей. Совместите их!

Ваша жизнь уникальна, единственна, неповторима!

3 перечисленных способа начать путь к себе помогут вам на первых ступеньках. В следующей статье рассмотрим еще пару шажков на пути к познанию себя.

Цените себя и живите в гармонии с собой!

Нашли для себя что-то интересное?  Поделитесь с подругами
Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Поделиться своими мыслямиx