Статьи

31
Окт

Как настроить свой камертон на волну мечты?

Настройся на волну мечты
Сегодня я хочу ответить на вопрос одной читательницы. Вот ее письмо:

«Здравствуйте, Анна! Я сейчас прохожу у Вас тренинг «Волшебное путешествие к Мечте» и у меня возник к Вам вопрос. Когда речь идет о формулировке желания, тут все понятно, а вот дальше, как ее визуализировать, я не понимаю. В одних книгах пишут, что нужно отпустить мечту, не зацикливаться на ней, другие советуют повторять визуализации в день по несколько раз. Как это совместить — с одной стороны, отпустить, а  с другой снова и снова возвращаться и мысленно работать с ней. У меня в голове не складывается эта картинка, помогите. Наталья «

Действительно, визуализация — это очень хороший способ образного мышления. Есть и другие способы, о которых я подробно рассказываю на мастер-классе «Создай яркий образ своей Мечты!», который проводился в рамках тренинга  «Путешествие к Мечте», но я приглашаю на него всех желающих, т.к. тема действительно интересная и актуальная.

Создай яркий образ своей Мечты!

Дорогая Наталья! Я думаю, что твой вопрос очень актуален, потому что часто люди жалуются: «Визуализирую постоянно, и карта мечты на стене висит, а мечты,  как были далеки, так и остались…» Охотно верю такому утверждению. Это вполне допустимо, если человек при визуализации забывает о главном, что при всем при этом, надо ВСТАТЬ С ДИВАНА И ДЕЙСТВОВАТЬ!

Взаимосвязь: притяжение, визуализация и действие

Представьте себе, возможно несколько абсурдную ситуацию…  Захотелось вам мороженое. И деньги у вас есть, чтобы купить его, и мороженое в магазине есть. Остается собраться, одеться, сходить в магазин и купить. Все, желание сбылось, мечта реализована.

Но что было бы, если бы вместо того, чтобы встать и сходить в магазин, вы легли бы на диван и начали визуализировать, что мороженое само появляются на вашем столе…  Сильно помогло бы это вам в осуществлении желания?

Визуализация  привлекает УСЛОВИЯ,  которые создают возможность осуществления мечты.  И здесь задействован «Закон Притяжения». Когда вы используете образное мышление, то к вам  притягиваются новые люди, возникают определенные ситуации и все, что нужно для реализации задуманного. Часто люди называют это случайностями, но на самом деле именно так проявляется «Закон Притяжения».

К примеру, если ваша мечта — увеличение дохода. Вы ее четко сформулировали,  занялись визуализацией, нашли классные аффирмации. И вот жизнь начинает подбрасывать для вас возможности:

  • кто-то из знакомых предлагает вам  более высокооплачиваемую работу;
  • начальник повышает зарплату;
  • появляются новые идеи для бизнеса и т.д.

Таким образом,  после того, как вы начали образно мыслить, используя визуализацию, у вас  начнутся в жизни изменения, появятся новые возможности для реализации мечты.  Дальше все зависит от вас.  В калейдоскопе новых событий вам придется самим действовать, чтобы ваше желание воплотилось в реальность.  Всегда помните о единстве: притяжение, визуализация и действие.   Только тогда вы сможете говорить об исполнении желаний.

Почему визуализация не работает сама по себе? 

На осуществление мечты нам дается определенный энергетический потенциал. И когда вы просто лежите на диване и ничего не делаете, а всю свою энергию направляете на образы, ярко и эмоционально переживая реализацию своей мечты, ваша энергия уходит не на желание, а впустую. Просто растворяется в воздухе. Вы радуетесь, делитесь своими желаниями с друзьями, выплескиваете, выпускаете заряд, еще даже не приняв четкого решения сделать это. И ваш энергетический потенциал падает, и мечта остается не реализованной, потому что на нее уже не остается сил, да и желание куда-то пропадает.

А когда вы визуализируете мечту и тут же направляете свою энергию в действие, хотя бы элементарно, составляете простой пошаговый план ее реализации, вот тогда ваш энергетический потенциал накапливается придает вашим действиям больше уверенности и силы.

То есть, снова мы пришли к выводу, что визуализация и действие взаимосвязаны между собой. Я не просто мечтаю и улетаю, а мечтаю и тут же иду и действую:  с кем-то договариваюсь, что-то делаю, то есть сама приближаю себя к мечте.

Надеюсь, что я доступно все объяснила?

Хотите научится исполнять свои желания? 

Используйте Алгоритм, который вы сможете применить для Любой своей Самой Заветной Мечты!

Берите и творите!

Пишите в комментариях свое мнение и вопросы на эту тему.

Анна Савченкова, та, которая освещает ваш путь к мечте:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx