Статьи

23
Янв

Как прослушивать аудио-касты из интернета?

Здравствуйте, дорогие Волшебницы!

После того, как я начала вести рубрику «Радио Волшебницы», на почту стали приходить сообщения: «Помогите, я не вижу плеер!».

Давайте сегодня найдем причины, почему это может происходить:

1. Первая причина — старая версия браузера.

Что такое браузер? Самое простое объяснение. Браузер — это проводник между  Интернетом и пользователем. Эта та программа, с помощью которой вы выходите в интернет и имеете сейчас возможность читать эту статью.

Какие браузеры бывают? Самые популярные браузеры это:

1. Google Chrome
Это браузер, который разрабатывается гигантом Google .  На данный момент он находится на первом месте по популярности в мире.  Это самый быстрый и самый удобный браузер. Я пользуюсь им уже давно. Очень удобная вещь — это встроенный переводчик. Т.е. если попадаешь на иностранный сайт, статьи автоматически переводятся. Пусть не совсем корректно, но понять, о чем идет речь, можно. Загрузить и установить его к себе на компьютер вы можете совершенно бесплатно вот здесь: https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/
2. Mozilla Firefox — второй по популярности. Загрузить можно здесь:https://mozilla-russia.org/
3. Internet Explorer — Серия браузеров, разработкой которых занимается корпорация Microsoft с 1995 года. Он входит в комплект операционных систем семейства Windows и занимает уже третье место cреди пользователей. Скачать и загрузить его можно здесь: https://windows.microsoft.com/ru-RU/internet-explorer/download-ie
4. Opera — Веб-браузер и программный пакет для работы в сети Интернет. Выпускается компанией Opera Software.  Загрузить можно здесь: https://ru.opera.com/download/

Таким образом, перечисленные браузеры на сегодняшний день — самые популярные в России. Лучше всего установить к себе на компьютер хотя бы два разных браузера. Тогда в случае, если у вас что-то не видно или не слышно на одном, может прекрасно открываться на другом. Всегда имейте это в виду.

 

2. Вторая причина, по которой может быть не виден плеер —  вам необходимо разрешить выполнение javaScript в настройках браузера.

В настоящее время почти все веб-страницы используют JavaScript, скриптовый язык программирования, который работает на веб-браузере посетителя. Это делает веб-страницы более функциональными, а если JavaScript отключен по некоторым причинам, содержание или функциональность веб-страницы может быть ограничена или вовсе не возможна. Здесь вы можете найти инструкции о том, как включить (активировать) JavaScript в пяти наиболее распространенных веб-браузерах: https://www.enable-javascript.com/ru/

3. Третья причина — у вас либо не установлен вообще, либо стоит старая версия (и ее нужно обновить) Adobe Flash Player.

 Все подробности, как скачать и установить читайте на сайте: https://get.adobe.com/ru/flashplayer/

4. И последнее. Учитесь пользоваться поисковыми системами! Яндекс и Google знают ВСЕ! Вводите свои вопросы в поисковую строку, и вы обязательно получите ответ!

Успехов вам, дорогие Волшебницы!  Становитесь Хозяйками своей жизни! Я в вас верю и точно знаю, что даже блондинки способны решить такие простые технические задачки!

Анна Савченкова, с любовью и волшебно…

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx