Cтатьи наших авторов

9
Сен

Крапива и ее тайны

Крапива и ее тайныСегодня поговорим о крапиве. Да-да, именно о ней жгучей, от которой в детстве, да и сейчас иногда тоже, перепадают ожоги.  Она как ужалит, мало не покажется, правда? А наши бабушки всегда нас утешали: «Ничего, не плачь, это полезно!». А еще у крапивы есть другие тайны…

В чем польза крапивы?

Крапива обладает очень мощной огненной аурой. Если вы посмотрите на ее излучения при Кирлиановском методе, который делает фотоауру энергетического поля любого предмета, то увидите, насколько аура крапивы мощнее и сильнее других растений!

Помните сказку Андерсена  «Дикие Лебеди», где злая волшебница превратила 12 братьев в лебедей? Их сестра должна была сплести из крапивы 12  рубашек и надеть их на лебедей-братьев, чтобы вернуть им облик человека. Именно сила крапивы и ее жгучесть, помогли разрушить злые чары.

Воздействие крапивы на организм человека похоже на очищающее пламя, которое избавляет нас от негативных энергий. Наши предки-славяне верили: если крапива обожгла человека, вместе с этим ожогом уходят из него злые мысли и чувства, а также убираются прочь все негативные сущности, которые могут толкать человека на всякие нехорошие дела.

 

Но вернемся к сказке «Дикие Лебеди». Там было обязательное условие, чтобы сестра Эльза, которая должна будет сплести рубашки из крапивы, обязательно нарвала ее на… кладбище.

Дело в том, что крапива, выросшая в местах с отрицательной энергетикой: на пустыре, на кладбищах, возле бани – обладает особой Силой: именно она преобразует все негативные импульсы — в позитивные.

Безопасность Дома

Для защиты Дома от любых нежелательных воздействий, используйте крапиву именно с пустырей или других заброшенных мест. Подвесьте пучок крапивы в левом углу у входной двери (внутри жилища), и ваш Дом всегда будет в безопасности.

Молодильные ванны из крапивы

Крапива и ее тайны: ванна из крапивы

Не пугайтесь, нырять в заросли крапивы мы не будем! Просто нарвите молодые листья крапивы (кстати, они почти не жгутся), залейте листья кипятком и положите их в ванну с теплой водой. Принимайте такую ванну 2-3 раза в неделю по 15-20 минут, и вы почувствуете, как улучшится ваше самочувствие, и вы станете лучше выглядеть! Это потому, что в крапиве очень много витаминов А и С, которые оздоравливают и омолаживают кожу.

Маска для лица

Лежа в такой ванне, можете добавить крапивную маску для лица.

Замочите сначала листья молодой крапивы в кипятке, затем подержите их около часа в негазированнной минеральной воде, и затем положите эту маску на лицо, примерно на полчаса. Только не наносите маску на область глаз!

Задобрим Духов Любви

Крапива и ее тайны: цветок

Древние греки почитали крапиву, как растение, которое разжигает любовный пыл. Если в ваших отношениях с партнером наметился холодок, или хочется сделать ваши ночи более страстными, нарвите букет цветущей крапивы (цветы у нее очень красивые!). Поставьте букет в вазу с водой и поместите его в спальне, в ее юго-западном секторе, который по фен-шуй считается Зоной Любви. Если вы не хотите, чтобы ваш партнер знал про букет, сорвите просто верхушки крапивных веточек и поставьте их в маленький стаканчик.

Очищаем пространство Дома

Если в вашем доме кто-то долго болел, была ссора, или просто в гости заходил неприятный вам человек, зажгите 3 плавающих свечи. Можно зеленого цвета.  Когда воск в них станет жидким, добавьте в каждую свечу щепотку толченых листьев крапивы, чтобы они прогорели вместе со свечами и очистили пространство вашего Дома.

Если вокруг вашего дома или дачи растет много крапивы, не спешите избавляться от нее! Оставьте несколько растений по периметру дома, двора или дачи. Вспомните, что это растение помогает и очень сильно защищает вас и ваше пространство от массы негатива.

Так что, «зеленая жгучка», как иногда называют крапиву, приносит очень много пользы! И теперь вы об этом знаете. Напишите, была ли вам полезна эта статья? Добавились ли в вашу копилочку новые знания?

По крапивным зарослям с вами путешествовала Марина Никольская 🙂

Нашли для себя что-то полезное? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx