Статьи

28
Июл

Как низкая самооценка мешает нам быть счастливой?

Низкая самооценка

Как низкая самооценка мешает нам быть счастливой?

Каждая женщина мечтает быть счастливой. Но не у каждой это получается. Почему? Оказывается, нашему счастью мешает неуверенность и низкая самооценка.

Вот и получается, что счастье и радость напрямую связаны и зависят от нашей уверенности в себе.

А уверенность, в свою очередь, зависит от нашего отношения к себе. И очень часть связана с негативным отношением к себе, с так называемой, нелюбовью. Почему каждая вторая женщина не принимает и не любит себя? Откуда берется эта нелюбовь?

Все мы родом из детства. Да, да, все наши проблемы идут оттуда.

Одна из ключевых проблем, которую нам предстоит исследовать, исцеление заброшенного ребенка, живущего внутри нас. Слишком долго многие из нас не обращали внимания на это дитя. Сколько бы нам не было лет, в нас всегда живет маленький ребенок, нуждающийся в понимании и любви.  Луиза Хей

Вспомните, когда вы были ребенком, взрослые часто ругали вас, были не довольны вашим поведением. Так было в детском саду, в школе, а позже и в институте… Ребенок думает, раз меня ругают, значит я плохой. И делает вывод: «Раз я плохой, то меня и любить не за что.» И, подрастая, человек отвергает себя, свою личность, свои черты характера, свое тело.

Кроме ребенка, в вас живет еще родитель, который обычно ругает и критикует вас.Прислушайтесь к себе. Слышите свой внутренний диалог? Вы постоянно не довольны собой, все время делаете что-то не так и во всем виноваты…

Родителю необходимо достичь взаимопонимания со своим испуганным ребенком. Хватит пугать и наказывать его! Если родители растили вас в строгости, и вы очень требовательны к себе, значит, ребенок внутри вас по прежнему следует правилам, внушенным родителями.

И если вы ругаете себя за любую ошибку, вам – ребенку, бывает страшно просыпаться по утрам: «За что меня будут ругать сегодня?»

Запомните! То, что причинили нам родители – сознательно или неосознанно – в прошлом. Теперь мы сами родители и можем действовать сознательно. Как действовать?

1

Упражнение для повышения самооценки «Я — Королева!»

Часто вы критикуете себя, обзывая нелестными словами, типа «Какая же я жирная!», «Мой огромный нос виден из-за угла», «У меня короткие ноги, как у каракатицы!» Хватит критики! Помните? «Как вы яхту назовете, так она и поплывет»?

Даавйте поиграем в такую игру. С сегодняшнего дня вы — Королева. Не та королева, которая ходит, задрав нос. А та, которая любит людей, сеет вокруг себя добро, и при этом не забывает любить себя! Перевоплощайтесь в Королеву. И постепенно вы увидите, как мир меняется вокруг вас, а жизнь становится похожей на сказку!

Перепишите свою биографию, дайте себе волшебное имя, придумайте богатых предков из дворянского рода. Фантазируйте! Рисуйте себя доброй, радостной, улыбчивой и счастливой!

Помните, отныне вы — Королева! И жизнь теперь у вас другая. В любых ситуациях вспоминайте себе об этом!

2

Прослушайте вебинар — «Чудесное свидание со своей внутренней девочкой»

3

Приглашаю Вас на тренинг — «Женская самооценка на5+»

 

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!

 

Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Поделиться своими мыслямиx