Статьи наших авторов

26
Май

Новая жизнь после расставания

новая жизнь после расставания

Новая жизнь после расставания

Из предыдущей статьи вы узнали общие рекомендации по поводу переживания разрыва отношений. Также я описала конкретное упражнение, помогающее преодолеть кризис и настроиться на изменения в жизни. Сегодня хочу поговорить о том, какие практические действия стоит  предпринять.

Временами жизнь кажется несправедливой. Вы не можете предотвратить ситуацию, когда любимый мужчина находит кого-то, кто нравится ему больше, и заявляет о разрыве отношений. И невозможно заставить его полюбить вас.  Что же делать, когда вас бросают?

Естественные реакции на происшедшее — печаль и изоляция. По словам некоторых девушек, им хотелось спрятаться от мира, как улитка в ракушку, либо «вцепиться» в кого-то – лучше в другого мужчину, — для обретения пошатнувшейся уверенности в себе. Состояние усугубляется и тем, что обществом навязаны определенные стереотипы о любви. Например, что у каждого человека есть своя половинка, без которой он не является целостным, полностью счастливым и самостоятельным. А есть женщины, которые убеждены, что никогда не встретят такого мужчину, как бывший, и от этой мысли становится еще больнее.

Некоторые женщины в такой ситуации начинают «впадать в крайности»: меньше следят за внешним видом (перестают пользоваться косметикой, реже моют голову), постоянно плачут, много спят, и даже выпивают и думают о смерти. Все это ужасно, и долго находиться в этом состоянии недопустимо, если вы желаете стать счастливой. Дайте себе на подобное поведение два-три дня, не более, а затем двигайтесь дальше!

О трансформации мешающих убеждений я расскажу в следующей статье, а сейчас предложу вам практическое решение.

Внимание – решение!

новая жизнь-2

Рецепт прост. Наденьте потрясающее платье, сделайте идеальный макияж и отправляйтесь на танцы, вечеринку или интересное культурное событие. Сообщите подругам, что вы готовы к новым знакомствам. Начните заполнять свой ежедневник датами свиданий. Внимание других мужчин – один из самых действенных способов, помогающих справиться с разрывом.

Для начала наметьте себе одно мероприятие в неделю – несмотря ни на что. Вот несколько предложений:

  • сходите на вечеринку «Быстрые свидания»
  • купите путевку в новое интересное место
  • разместите анкету на сайте знакомств или обратитесь в агентство
  • запишитесь в школу танцев или фитнес-зал

Это может быть любое мероприятие. Вам не обязательно уметь хорошо танцевать, обладать идеальной фигурой или яркой внешностью. Вам необходим план, которому реально следовать. Просто делайте и улыбайтесь!

Конечно, гораздо легче жалеть себя и проводить время на диване с любимой книгой или фильмом. Да, это комфортно и безопасно. Но на диване вы никогда ни с кем не познакомитесь и вообще не улучшите свою жизнь. Поэтому воспринимайте социальные мероприятия как работу: нужно пойти, как бы плохо вы себя ни чувствовали. Заставить себя подняться с дивана, красиво одеться, сделать макияж и куда-то отправиться нелегко. Но это необходимо!

И даже если не удастся встретить интересного вам мужчину, выход в свет – на выставку, вечеринку, в ресторан, или на лекцию – безусловно, пойдет на пользу. Вы сможете познакомиться с новыми людьми, расширить горизонты, осознать новые устремления, улучшить навыки общения, и сделать свою жизнь более яркой и насыщенной.

Используйте поддержку окружения

новая жизнь-3

Поговорите с подругами, которые пережили отказ, а потом встретили своего единственного. Они расскажут вам, как счастливы, что расстались с прежними мужчинами, хотя в свое время этого не понимали. Только не позволяйте себя жалеть. Пусть близкие люди, которым вы доверяете, помогут увидеть образ новой, действительно желаемой вами реальности. И начните претворять его в жизнь!

Девушки, желающие стать счастливыми, никогда не навязываются бросившим их мужчинам. Они говорят «Следующий!» и двигаются дальше. Любящие себя женщины не думают, что нужно было поступить иначе или что-то другое говорить. Они не звонят и не посылают сообщений бывшим возлюбленным. Уважающие себя женщины понимают, что отношения завершены и мирятся с этим, не растрачивая даром время.

Скажите подруге, что вы твердо намерены раз в неделю выходить в свет, и сдержите обещание!

И еще…

новая жизнь-4

Что бы вы ни делали, не теряйте присутствия духа. Настало время поверить в изобилие Вселенной! Скажите себе, что это не последний мужчина на земле, что рядом хватает других. И есть тот, который подойдет именно вам!

Думаю, что многим из вас удалось ощутить изобилие материальных благ в своей жизни. Так почему бы не применить принцип изобилия и в отношении личной жизни?

Если вы все еще сомневаетесь и придумываете различные оправдания, лишь бы не действовать, тогда предлагаю испытать силу волшебных слов.

Методика «Обращение к воде»

novaya-zhizn-5

Данная методика поможет:

  • избавиться от депрессии
  • эмоционально восстановиться
  • восстановить силы юности (стать моложе и физически, и душевно)

Вода имеет очистительные свойства. Она поможет, если человеку тоскливо и тяжело на душе. Также вода помогает избавиться от чужой злобы. Но самое главное – воскрешение сил и надежд юности, обретение молодого восприятия мира.

Так что, моясь под душем или входя в воды реки, озера или моря, обратитесь к воде этими живыми словами:

Вода-Водица, Чистая Сестрица! Прими все мои печали, Прими все мои беды! Смой горечь с моей души, Смой зло с моего тела! Очисти меня! Забери горе-несчастье, печаль-немощь, Кручину-болезнь! Верни радость, верни счастье, Верни свет в мою душу, Верни здоровье в мое тело! Вода-Водица, Чистая Сестрица, Помоги мне! Воскреси силы моей юности, Воскреси мою любовь, Мое счастье! Дай мне ту единственную радость, Радость юности.

Успехов вам, милые женщины, в построении новой радостной жизни!

Если вам важно:
  • осознать и изменить ограничивающие вас убеждения
  • освободиться от боли
  • исцелить душевные раны
  • восстановить уверенность в себе
  • пробудить женскую силу
Записывайтесь на бесплатную консультацию.

 

Нашли что-то интересное для себя? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
3
0
Поделиться своими мыслямиx