Статьи

28
Апр

Как остановить бег мыслей

Остановить бег мыслейВ предыдущей статье «Волшебные мандалы» я вам предложила провести эксперимент и нарисовать мандалу, которая бы помогла вам решить какую-то проблему или ответить на вопрос. И все больше погружаясь в мир волшебных кругов, под названием «мандала», я убеждаюсь в том, что это гениальный инструмент! Особенно для женщины.

Я долго искала способ, как

остановить бег мыслей в своей голове

Это порой так напрягает, и так от этого устаешь! От своих собственных назойливых мыслей…  А как этот шум отвлекает от действительности, от настоящего момента!  Вы замечали, что в мыслях мы обычно либо вспоминаем и по 100 раз пережевываем события из прошлого (какие-то ситуации, слова, людей), либо о чем-то мечтаем и улетаем в будущее, либо вообще в голове проносятся какие-то обрывки мыслей, совершенно несвязанные между собой! И это все отнимает энергию у настоящего и мешает просто жить и наслаждаться жизнью! Вместо того, чтобы решать какие-то задачи,  реализовывать свои планы, развивать творческие способности, мы витаем в облаках и тормозим.

Чтобы  жизнь стала ярче и насыщеннее, нужно стараться осознавать свои мысли и направлять их в нужное русло. А еще лучше, хотя бы на время останавливать поток мыслей и отдыхать от этого назойливого жужжания.

Попробуйте ни о чем не думать хотя бы 30 секунд. Без специальной практики вам это не удастся. Скорее всего, тишину обязательно нарушат мысли: «Вот я сижу, и ни о чем не думаю», а это тоже мысль.

Я пробовала разные способы справиться с бегом своих мыслей, но как-то все не работало у меня. И вот, изучая мандалы, я нашла способ, который мне понравился, и, я убедилась, что он классно работает!

Волшебная мандала, которая помогает остановить бег мыслей

10002937_459081550890707_15293011_n

Посмотрите на рисунок и постарайтесь сначала замедлить, а потом мысленно остановить «движение» мандалы. Одновременно прекратится и бег мыслей в вашей голове. Попробуйте!

P.S. Напишите, пожалуйста, в комментариях, удалось ли вам остановить бег мыслей при помощи волшебной мандалы?

Пособие-инструмент для Волшебниц «12 шагов к богатству»: как при помощи рисунка мандалы и медитации легко и по-женски притянуть деньги и успех. 

187

Анна Савченкова, с любовью, волшебно 🙂

Подписаться
Уведомить о
guest
6 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
6
0
Поделиться своими мыслямиx