Уроки изобилия

23
Сен

Урок №10. Пирамида «7 уровней жизни и богатства». Где находишься ты?

Пирамида жизни и богатства

Давайте подведем промежуточные итоги нашего тренинга «10 уроков изобилия». Почему промежуточные? Потому что я не собираюсь оставлять эту тему, а буду продолжать делиться с вами интересными идеями и статьями о том, как принимать изобилие в свою жизнь и открываться ему.

Какие выводы я сделала за 2 месяца, пока мы с вами тесно общались в комментариях?

Существует противоречие между желанием БЫТЬ БОГАТОЙ и нежеланием ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО

1-я группа женщин – читательниц моего блога (таких приблизительно 10% ), действительно готовы ради денег и богатства начать действовать, распланировать конкретные шаги, поступиться своими интересами и изменить привычный образ жизни, создать собственный бизнес и научиться инвестировать деньги.

2-я группа женщин — читательниц моего блога (таких приблизительно 90% ) хотят, чтобы деньги «свалились им на голову», а для этого получить волшебную таблетку или взмахнуть волшебной палочкой. Я сама использую эти магические методы, не без того. Медитации, афформации, карта мечты, фен-шуй, симоронские намерики – это все замечательно работает при условии… если вы видите свой путь, свою цель и знаете четко, к чему стремитесь.

Волшебные методы хорошо воздействуют на наше подсознание и помогают визуализировать мечты. Но если вы при этом не будете знать, к чему стремитесь, действительно ли вам важно иметь 1 миллион долларов, а самое главное ДЛЯ чего вам это надо, вряд ли вы кардинально сможете изменить ситуацию. Деньги будут сыпаться, но не в тех количествах, о которых вы мечтаете.

Прямо сейчас, напишите в комментариях к статье, к какой из двух перечисленных выше групп, вы себя относите? К 1-й или 2-й?

И если вы действительно знаете, чего хотите и готовы измениться, читайте статью дальше…

Не стоит сразу мечтать о доходе в миллион долларов в месяц,

если на сегодняшний день вы получаете только 1000 долларов в месяц. Есть определенные этапы роста благосостояния.

Пирамида «7 уровней жизни и богатства»

piramida2

На самом низком уровне находится человек, который не имеет вообще никакого капитала, и на самом высоком уровне находятся люди, чьи имена знает каждый из нас. Чем выше уровень финансового благосостояния, тем меньше людей до него доходят.

0-й уровень  «Жизнь взаймы». Месячный доход – 100 долларов
Когда денег не хватает, дохода практически нет, и человек живет в долг.

1-й уровень «От зарплаты до зарплаты». Месячный доход – 1000 долларов.
Когда у человека есть постоянный доход, работа, у него есть, где жить и что есть. Денег не хватает на крупные покупки, на отпуск, на кафе и развлечения. Вы постоянно экономите и ограничиваете себя во всем.

2-й уровень «Уверенность в завтрашнем дне». Месячный доход 10000 долларов.
Человек уверен в завтрашнем дне, есть финансовая подушка, мелкий бизнес, своя недвижимость. В принципе, это уже состоятельная семья, которая может себе многое позволить.

3-й уровень «Крепко стою на ногах». Месячный доход 100000 долларов.
Человек уже может себе позволить какую-то роскошь, он хозяин какой-то крупной корпорации.

4-й уровень «Богат, но все относительно». Месячный доход 1 миллион долларов.
На этом этапе человека уже можно назвать богатым. Он может себе многое позволить. Он может уже путешествовать в любые места несколько раз в год, жить в роскошных отелях, покупать дорогие автомобили.

5-й уровень «Список Форбс». Месячный доход свыше 1 миллиона долларов.
У человека очень крупный бизнес. Он обладает различными предметами роскоши, владеет яхтами, самолетами и футбольными клубами.

6-й уровень «Филантроп, меценат».
На этой стадии человек начинает испытывать потребность в помощи другим людям. Богатый человек своей помощью чаще всего дает небольшой толчок ярким личностям – художникам, музыкантам, ученым, лучшим ученикам и студентам. Многие из людей на этом уровне навсегда останутся в истории: Джон Рокфеллер, Джордж Сорос, Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Павел Третьяков и другие.

Итак, для начала нужно определить тот уровень благосостояния, на котором вы находитесь сегодня, и затем поставить себе цель и написать план, как перейти на следующий, вышестоящий уровень.

Мне кажется, что между 1-м и 2-м уровнем слишком большая пропасть. Но ведь никто нам не запрещает разбить этот уровень на несколько подуровней, чтобы легче было двигаться вверх:

-2000$
-3000$
-4000$
-5000$
-10000$

И постепенно, расширяя свое денежное мышление, и идти к своей цели.

С чего начать?

Чтобы вырваться на уровень выше, чем вы находитесь сегодня, необходимо начать менять свои привычки. Это очень интересная тема, и мы поговорим  о ней в следующей статье . Мы рассмотрим привычки богатых людей и то, как начать их встраивать в свою жизнь.

Предыдущее занятие

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
14 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
14
0
Поделиться своими мыслямиx