Статьи наших авторов

16
Мар

Письмо своему телу

Письмо телу

Моему прекрасному и любимому телу

(мой взгляд на методику «Письмо телу»)

Однажды листая почту, я наткнулась на методику «Письмо телу».

Поскольку, была я в приподнято-познавательном настроении решила написать письмо телу.

Скажу сразу, было невероятно приятно и как-то так легко писать, будто пишешь человеку, которому давно хотела много сказать, и никак не успевала, не могла или просто забывала. Написала на одном дыхании, но думаю, что со временем напишу еще одно письмо.

Суть метода такова.  Вы на пару минут отключаетесь от внешнего мира и уходите в свой внутренний мир.

Методика "Письмо к телу".  Найдите пару минут и отключите все гаджеты. Закройте глаза, расслабьтесь. Ощутите свое тело: ноги, живот, бедра, руки, грудной отдел, голову, каждую клеточку организма. Представьте, что сейчас вас ждет давно ожидаемый разговор с верным, старым другом, с которым вы давно не говорили. Полностью расслабьтесь. Подумайте о том, что вы хотите сказать своему телу. Какие слова благодарности, поддержки вы можете посвятить ему, а может у вас родится стих, ведь тому, кого любишь посвящаешь и стихи… Готовы? Теперь пишите! Пишите все, что хочется сказать, все, что глубоко спрятано, все, что так давно вырывается наружу. Поверьте, телу очень не хватает общения с вами, да, да, оно ждет сигнал, который поможет любить вас еще больше.

А я хочу поделиться своим письмом…Возможно, оно будет для кого-то вдохновением.

Письмо моему прекрасному и любимому телу

Привет мое замечательное тело!

Я благодарю тебя за каждую твою клеточку и каждый миллиметр тебя.

Я благодарю, что ты, несмотря на мое несовершенное питание, все же остаешься в чудесной форме, и свои видом радуешь меня!

Благодарю, что несмотря на недостаток витаминов и минералов, ты функционируешь просто великолепно!

Я благодарю тебя за понимание, когда я не ложусь спать до 23.00, ты понимаешь, что так надо и работаешь максимально продуктивно!

Благодарю, что можешь мне сказать СТОП, когда понимаешь, что мне нужно отдохнуть и подкидываешь свои вариации для осуществления отдыха.

Благодарю, за то что ты красиво и подтянуто, несмотря на минимальные физические нагрузки. Я обещаю тебе, что буду стараться с каждым днем все больше уделять внимание твоему физическому состоянию и делать упражнения для поддержания тебя в тонусе.

Я знаю, что ты хочешь есть более здоровую и полезную пищу, и я обещаю, что также буду заниматься этим вопросом максимально интенсивно.

Я также обещаю, что буду стараться ложится спать до 23.00 ну, или максимум до 24.00, то есть СЕГОДНЯ. Знаю, что это необходимое условие для твоего максимального отдыха и восстановления сил.

Также я обещаю ухаживать за тобой с помощью различных кремов, масел и других косметических процедур, чтобы ты себя чувствовало телом принцессы, королевы, Богини, ведь ты этого заслуживаешь!

Я понимаю важность хождения с ровной спиной и буду делать каждый день шаг для того чтобы хождение с ровной спиной стало привычкой и прошу тебя помочь мне в этом. Знаю, что ты лучший помощник в этом деле!

Я также буду заботиться о поступлении витаминов и микроэлементов в тебя для твоего лучшего самочувствия.

Ну и конечно, я знаю, верю, что мы с тобой будем здоровы и энергичны до 120 лет! Ведь ты моя награда, и я искренне рада этому и благодарю тебя за то, что ты у меня есть! Ведь без тебя я не была бы собой! Ты лучшее! Я люблю тебя!

Поверьте, что ощущения после написание такого письма просто непередаваемые! Но понять это можно, лишь попробовав 🙂

Так что вперед! Давайте станем ближе к тому, с кем мы живем каждую секунду нашей жизни, и тому, с кем мы делим все радости и горести…Своему телу…

Буду рада прочитать про ваши ощущения в комментариях, после того, как вы примените методику и напишите письмо своему телу.

Понравилась статья? Поделись с подругами
Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
4
0
Поделиться своими мыслямиx