Статьи наших авторов

31
Мар

Как навести порядок в мыслях и делах

порядок в мыслях и делах

Вы много работаете, но мало успеваете, разрываетесь между семьей и работой, испытываете постоянную неудовлетворенность, хотите реализовать новые идеи, но у вас масса незавершенных старых дел. В итоге вы испытываете эмоциональное выгорание и хроническую усталость.

Если у вас похожая ситуация, пришло время изменить привычный жизненный сценарий и навести порядок в мыслях и делах.

А на помощь вам придут некоторые хитрости из тайм-менеджмента.

Разбейте свой обычный день на блоки

порядок в мыслях-1

Наполните каждый блок событиями

В зависимости от вашей занятости и интересов, наполните каждый блок событиями, которые вы планируете сегодня осуществить.

Важно! В каждом блоке должна быть одна, самая важная задача на сегодня. И у этой самой важной задачи должны быть ясные и четкие критерии завершенности, результата, т.е. вы должны однозначно понимать, что задача выполнена.

Любая незавершенность отвлекает сознание, и вам будет сложно приступить к новому делу или просто к отдыху. Осознание того, что дело сделано, придаст вам новых сил и улучшит настроение.

Распределите блоки по времени

Здесь самое важное, не жесткий план, а действие и результат. Ничего страшного не произойдет, если вы поменяете какие-то блоки местами, или разобьете один из блоков на несколько частей.

Если к концу дня какая-то из важных задач не решена, а от нее многое зависит, тогда пересмотрите свои планы на следующий день, замените приоритетную задачу завтрашнего дня сегодняшним незавершенным делом.

Только учтите, что задачи можно менять только в рамках одного и того же блока. Не стоит замещать открытое дело в блоке «работа» на блок «семья» или «здоровье».

 

порядок в мыслях-2

После применения этой методики процент выполнения моих задач подскочил с 40% до 70%.

Действуйте! По сути, вы будете выполнять те же действия, которые делали обычно, только поменяете свой угол зрения на решение поставленных задач.

Добрых вам перемен!

Понравилась статья? Поделитесь с подругами
Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
3
0
Поделиться своими мыслямиx