Статьи наших авторов

24
Фев

Правило 20 минут

правило 20 минут

Правило 20 минут изменит вашу жизнь

Согласитесь, бывает такое, что обязательно нужно что-то сделать, но не хочется вовсе. И никакими уговорами себя не заставишь. Знакомо?

Так что же делать, чтобы все-таки выполнить работу, которую все время хочется оставить «на потом»? В этой статье вы найдете один простой способ справляться с «висяками», это значительно облегчит вашу жизнь и освободит массу времени.

В одном из интервью Стив Джобс (один из основателей корпорации Apple и киностудии Pixar) сказал:

…любой путь к успеху состоит не из прыжка от точки А в точку Б, а из множества – иногда многих и многих миллионов – маленьких и незаметных шагов… И вы обязательно добьетесь успеха, медленно, но верно покоряя маленькие вершины

В теорию «маленьких шагов» входит правило «20 минут», с помощью которого Вы можете добиться своей цели, уделяя любому занятию всего 20 минут в день.

Оказывается, что человек достаточно спокойно может делать то, что ему не нравится около 20 минут. Вы не любит делать зарядку, вас утомляют домашние дела, вам лень заниматься саморазвитием? Каждый день у вас есть 20 минут, которые вы можете абсолютно спокойно посвятить своим самым нелюбимым занятиям, при этом, не раздражаясь и не портя себе настроение.

Не хочется писать курсовую работу? Скажите себе: «я буду писать только 20 минут, а потом займусь тем, чем захочу». За делом вы не заметите, как пролетели 20 минут, и вы написали уже довольно много. А даже если и писали вы всего выделенное время, то за неделю наберется довольно внушительный объем работы.

Не хочется мыть посуду, убираться в шкафу, доделывать отчет и т.д. Скажите себе: «я уделю этому только 20 минут» и начинайте действовать.

Вы поразитесь результатам!

  • Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье
  • Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке
  • Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе
  • Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях
  • Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей
  • Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости

Главное в этом правиле — внедрить полезную привычку и при этом не надорваться, то есть чтобы не было отторжения, когда действуешь.

Попробуйте и напишите в комментариях о том, как у вас сработало правило 20 минут, поделитесь своим успехом.

Подписаться
Уведомить о
guest
11 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11
0
Поделиться своими мыслямиx