Статьи наших авторов

14
Окт

Рябина-волшебное дерево

Рябина-волшебное дерево

Красной кистью Рябина зажглась

Осень, кругом яркие краски, которые разбавляются дождями.

В это время года часто у людей появляется осенняя хандра, тоска по теплым солнечным летним денькам. Самое время поговорить о природно-волшебных оберегах, чтобы поднять себе настроение!

Сегодня разговор пойдет о Рябине – волшебном дереве, которое почитали наши предки, а поэты называли колдуньей.

Почему? Присмотритесь внимательно к ягодке, и вы увидите звезду с 5-ю концам, а это символ обережной защиты.

Рябина — оберег

Издревле рябину ценили наши бабушки и прабабушки.

Давайте посмотрим, в чем же ценность рябины.

Рябиновые ветки, принесенные в дом, оберегают его от порчи, охраняют человека от нападок злых сил и защищает семью. Девушки плели рябиновые бусы и носили их с гордостью, а бусы как раз и есть оберег от напастей — от всяких черных сущностей.

Считается, что рябина — это женское дерево и делится своими секретами только с посвященными, то есть с теми, кто придет просить рябину о чем-то сокровенном, а дерево подскажет, как поступить.

К дереву лучше подходить в женские дни по средам и пятницам, на растущей Луне и просить о своих желаниях. Если вы еще и обнимаете дерево, причем дважды: спереди, а потом, обойдя дерево и прислонившись спиной, то ваше желание сбудется быстрее и легче.

Хорошо, если рябина растет рядом с вашим домом — это очень здорово! Ну, а если нет? Тоже все нормально! Просто идем к ближайшему дереву, просим у него разрешения сорвать веточку для домашнего оберега. И после этого уже срываем веточку обязательно и с ягодами, и с листьями.

Рябина-волшебное дерево: оберег

Перед тем, как сорвать веточку, осмотрите ее внимательно, чтобы и ягод, и листьев там было побольше – на счастье! Аккуратно сорвите веточку и обязательно поблагодарите дерево за то, что оно поделилось  с вами своими секретами и передала вам частичку тепла и счастья.

Когда придете домой — перевяжите кисть рябины красной шерстяной нитью и прикрепите ее над входом, там, где входная дверь. И три раза произнесите:

«На защиту от сглаза, от беды, от напасти. Да будет нашей семье счастье!»

Это ваш амулет на целый год. На следующий год эти ветки рябины раскрошите птицам, а для дома сорвите новую ветку.

Если вы вдруг почувствуете, что на ваш дом уже кто-то навел порчу, то подвесьте 3 грозди и 3 ветки рябины, чтобы они забрали весь негатив.

Рябина и любовь

Существует легенда, что давным-давно Рябина была девушкой и собиралась замуж за своего любимого. Но его убили прямо на глазах девушки. А девушку хотели взять в плен. Но случилось Чудо! Девушка оборотилась в дерево и стала рябиной! А ее красные ягоды означают страстную любовь к своему избраннику.

Рябина-волшебное дерево: бусы

Поэтому, если хотите найти или сохранить свою любовь, сделайте себе талисман — рябиновые бусы.

Пока будете собирать ягоды на бусы, расскажите дереву про свои замыслы и о том, что тревожит вашу душу. После — скажите, что вы хотите иметь в семейной жизни. И продолжайте собирать ягоды. Когда все наберете –обязательно скажите дереву «Спасибо» и поклонитесь.

Когда придете домой, начинайте собирать бусы. Для этого возьмите новую иглу и обязательно красную нить. Нанизывайте ягоды и одновременно думайте про свое желание, чтобы оно отпечаталось в бусах.

Когда ожерелье будет готово, завязывая узелок, нашепчите слова:

«Счастливая любовь моя – во благо!»

И носите бусики, когда хотите, надевайте прямо на платье или свитер, а если не хотите, чтобы их кто-то видел – то прячьте их под одеждой или прикрывайте платочком.

Вечером, когда снимаете свои бусики, повесьте связку недалеко от своей кровати, предварительно окунув бусы в соль, чтобы снять дневной негатив.  Если вы носите бусы не каждый день, тогда храните их в месте, защищенном от солнечных лучей. Чтобы они подольше радовали вас.

Счастливой вам Осени и Любви!
Нашли для себя что-то интересное? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx