Статьи

29
Апр

Секреты личного успеха от Ирины Хакамады

Здравствуйте, дорогие Волшебницы!

26 апреля я побывала на мастер-классе Ирины Хакамады «Дао жизни. Секреты личного успеха» и хочу поделиться своими впечатлениями.


Конечно, Ирина – Личность с большой буквы, харизматичная, умная и привлекательная женщина. 3 часа семинара пролетали незаметно. Ирина говорила о том, как научиться жить счастливой жизнью в период турбулентности, в который сейчас вступила Россия и весь мир.

Я конспектировала семинар, и постараюсь сейчас донести до вас основные мысли.

Время  турбулентности.

Россия и весь мир сейчас вступил в период турбулентности и хаоса.


В этот непростой период на первое место выходит личное «Я». Никто не поможет тебе стать счастливой и гармоничной личностью, только ты сама. Так как все законы, по которым раньше жило общество, в период турбулентности перестают работать и поэтому сложно сориентироваться, надежда только на себя.

Главное – любить себя.

Если убиваешь свое Я, убиваешь свою энергию – счастья не будет. Не предавайте себя не при каких обстоятельствах! Если возникла сложная жизненная ситуация, возьмите паузу, обдумайте все варианты, с позиции любви к себе в первую очередь, и найдите правильное для себя решение.

Очень важно найти свою миссию, свое предназначение в жизни, то, ради чего ты пришла в этот мир.


В большом коллайдере обнаружили частицу Базона Хиггса. Это очень маленькая частица, у которой нет массы, но есть огромная энергия. Если найти внутри себя эту самую частицу Базона Хиггса, то вся ваша жизнь резко меняется. Вы начинаете делать то, что вам нравится, меняете жизнь к лучшему, самореализовываетесь, у вас появляется огромная энергия!

Главное — быть личностью, быть лучшей в своем деле!

Счастье – это баланс духа, физического состояния тела и интеллекта.

Дух – это самореализация. Как только человек нашел себя, он становится вечным двигателем. Главное – периодически брать паузу и прислушиваться к себе. Как найти свое предназначение? Задайте себе вопрос: «Я счастлива?». Если ответ «Нет», то мысленно повесьте в голове магнитик с надписью «Ищу себя» или «Надо найти себя». Ходите с этим магнитиком и прислушивайтесь к себе. Периодически будут возникать в жизни какие-то ситуации, которые, при наличии такого магнитика, натолкнут вас в нужную сторону.


Физическое состояние – это здоровье, секс, энергия. Заботиться о своем состоянии здоровья, регулярно заниматься сексом — это главное! И накапливать в себе позитивную энергию.

Здоровье очень важно для самореализации, т.к. сложно заниматься даже любимым делом, когда тебя что-то беспокоит. Для этого вести здоровый образ жизни, сбалансированно питаться и заниматься спортом.

Как проходит утро Ирины.

Встала и произнесла: «Я – супер! Я – лучше всех!», выпила стакан воды и на велотренажер, потом горячий душ и обливание холодной водой из ведра на плечи.

Мое утро похоже на утро Ирины. Открываю глаза и произношу слова благодарности Вселенной за все, что у меня есть, пью горячую воду, и 10 минут занимаюсь на кардио-тренажере, затем душ и завтрак.

Как успевать?

Да, для этого нужно всего лишь на полчаса встать раньше, чем все остальные члены семьи! И подарить себе эти полчаса проявления любви к себе. Устраивайте себе каждый день праздник, вырабатывайте красивые привычки. Например, если это завтрак, то его можно красиво оформить: фарфоровую чашечку, серебряную ложечку, изысканный аромат кофе (чая, какао). Фантазируйте!

Спорт. Ищите и найдите тот вид спорта, который вам понравится, то, чем вы будете заниматься с кайфом.

Интеллект – это творчество + логика, синтез знаний и эмоций.

Жить одними эмоциями без включения логики или наоборот постоянно только логически мыслить, не испытывая при этом эмоций, слишком однобоко и не результативно. Учитесь совмещать логику и эмоции — это дает эффективный результат.

Советы от Ирины Хакамады:

  1. Читайте классику (Толстой, Бунин, Булгаков), ходите на концерты классической музыки, смотрите классическое кино (Тарковский). Это развивает воображение, а воображение включат интуицию, что очень важно.
  2. Найдите хобби. Возможно, именно через хобби вы придете к своему предназначению.
  3. Занимайтесь спортом.

 

Дорогие женщины! Мне очень хотелось поделиться с вами тем, что я услышала, но в одной статье всего не расскажешь. Ирина дает заряд. После нее хочется бежать и что-то делать, окунаться в жизнь, работать над собой. Я купила ее книгу «Дао жизни», чтобы еще раз пересмотреть все ее советы и методы.

Всем удачи и хорошего настроения!

Анна Савченкова, та, которая учит творить чудеса:)

 

Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Поделиться своими мыслямиx