Статьи

16
Авг

Сила мгновения

Сила Мгновения

«Мгновения, мгновения, мгновения…»

Помнишь эту песню?

Сегодняшний разговор у нас с тобой о Силе этого самого мгновения. Не понимаешь? Сейчас объясню.

Урок 3. Сила мгновения

Ты наверное не раз слышала о том, что жить нужно «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС»? Именно в этом и заключается сила мгновения.

Как может мгновение вмещать в себя секреты счастья?

Все очень просто. Секрет в том, чтобы жить в этом самом мгновении. Не в годах, месяцах и неделях, а только в мгновении. К примеру, воспоминания из детства. О чем ты вспоминаешь прежде всего? Конечно же, о самых своих счастливых моментах жизни. День рождения, именинный торт, мама, которая говорит вам, как она вас любит … Дети живут здесь и сейчас, в текущем мгновении. А теперь представь, что в это самое мгновение, когда мама обнимает и целует тебя, поздравляя с днем рождения, ты думаешь о том, что не решил задачку по математике. И все. Ощущение счастья будет упущено безвозвратно.

Все наши воспоминания состоят из множества мгновений

Когда ты что-то видишь, слышишь, чувствуешь ты не запоминаешь годы, месяцы и дни. Ты помнишь только мгновения. А если эти мгновения особенные и волшебные, то и жизнь твоя становится такой же волшебной и особенной. А секрет в том, чтобы собрать как можно больше таких прекрасных, счастливых мгновений! Как это сделать? Мудрец сказал: «Почему бы не воткнуть цветок в петлицу и не быть счастливым?»

Любое дело становится легким, если ты его разделишь на мелкие кусочки. Кроме того, если ты живешь в мгновении, у тебя просто не останется времени на беспокойства и сожаления.

В чем состоит наша жизнь? Мы постоянно думаем о прошлом, тревожимся о будущем. И совершенно не уделяем времени настоящему. А это приводит к тому, что ты проигрываешь в игре под названием «Жизнь».

Хочешь быть счастливой?

Научись ценить то, что у тебя есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Научись справляться с проблемами по мере их возникновения и отпускай их, когда они исчезают. Когда ты постоянно думаешь о будущем, ты начинаешь переживать, волноваться, тревожиться о том, чего может и не быть в твоей жизни! Ты становишься подавленной и в конце концов впадаешь в депрессию. Что происходит? Для тебя сегодня представляет собой то завтра, о котором ты тревожилась вчера! А если ты станешь жить в текущем мгновении, там не будет места для сожалений о прошлом и волнений о будущем.

Вывод:

Живи в только в одном текущем мгновении — это отличный способ преодолеть беспокойство и страх и обрести счастье.

Все уроки счастья
Урок 1

 

Урок 2

 

Урок 4

 

Урок 5

 

Урок 6

 

Урок 7

 

Урок 8 Урок 9

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx