Статьи наших авторов

3
Мар

Создай свое место счастья

место счастья

Создай свое место счастья

Места, наполняющие силой

Как известно, на самочувствие и настроение человека оказывает влияние множество факторов, например, пища, вода, состояние окружающей среды. Помимо этого, на человека влияет и место, в котором он находится.

В мире существуют зоны, отличающиеся особой энергетикой, находясь в которых, можно ощутить прилив жизненных сил, позитивный настрой, необычайное чувство гармонии и восхищение красотой природы. В подобных местах время будто замирает, и душа раскрывается для нового опыта. Люди идут туда для очищения от негатива, прояснения трудных ситуаций, и даже для обретения смысла жизни. У многих проявляются творческие и разные необычные способности.

Такие зоны, называемые местами силы, издревле считались священными, в них возводили храмы, монастыри, а также культовые постройки. К одним из самых популярных мест силы в мире относят Иерусалим, Тибет, пирамиды Гизы, гору Шаста в Калифорнии.

Среди наиболее известных мест в России можно назвать остров Валаам, Шардонский архипелаг в Карелии, Дивеево, Зачатьевский монастырь в Москве, озеро Байкал.

Валаам

Дивеево

Байкал

Создаем зону счастья и оздоровления

Путешествовать и открывать для себя новые места, впитывать красоту природы – это замечательно. Однако, если вам необходимо, не откладывая, улучшить свое настроение, зарядиться энергией, активизировать творческие силы, то совсем необязательно куда-то ехать. Вы можете создать свое место счастья и оздоровления прямо у себя квартире или на даче. Как это сделать?

  1. Для начала подготовьтесь к созданию места счастья. Убедитесь, что вам никто не помешает в ближайшие 20-30 минут, отключите телефоны, уменьшите яркость света, в общем, создайте тихую спокойную атмосферу. Зажгите свечу и мысленно сформулируйте намерение: «Хочу найти свое место силы, где буду наполняться радостью, счастьем, оздоравливаться душой и телом».
  2. Далее сядьте удобно и расслабьтесь. Сделайте медленный глубокий вдох и полный выдох, и повторите так 5-7 раз, сосредотачиваясь на дыхании.
  3. Успокоившись и расслабившись, берете свечу, и начинаете обходить квартиру. Прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, вы поймете, что в каких-то местах чувствуете себя уютно, хочется подольше там побыть, в то время как в других уже менее комфортно, может быть даже неприятно. Место, где вам хорошо и хочется находиться, и есть ваше личное место силы.

место счастья 2

Чтобы четко понять свои ощущения (и определить желаемое место), можете про себя повторять: «Место счастья, откройся мне» или «Место силы, покажись», либо просто концентрируйтесь на мантре «Ом, ом, ом». Вскоре в каком-либо месте вы почувствуете необычную вибрацию, которая будет означать, что ваше место найдено.

Точно так же можете обойти свой дом, участок на даче. Ваше место счастья может быть где угодно – под деревом, или рядом с цветочной клумбой, или на скамейке перед домом.

При желании можете обустроить выбранное место по своему вкусу. Например, в место силы в квартире можно:

  • поставить аквариум, любимые цветы и неторопливо наслаждаться гармонией
  • повесить красивую картину или карту мечты, чтобы более продуктивно заниматься визуализацией
  • принести книги, журналы, публикации, которые вас вдохновляют, либо с которыми необходимо поработать, так как нахождение в месте счастья будет способствовать не только качественному отдыху, но и более продуктивной деятельности

3 способа использования мест силы

1) Во-первых, вы можете использовать свое место силы для оздоровления

Например, если начинаете заболевать или испытываете какую-либо боль или слабость, можно улучшить состояние следующим образом.

  • Придя в место силы, оставьте все свои заботы за его пределами. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов, слушайте тишину.
  • Сосредоточьте внимание на том месте, где ощущаете дискомфорт или боль. Положите на эту область правую руку, а левую поместите на солнечное сплетение.
  • Далее произносите исцеляющий настрой (мысленно или негромко вслух): «Место силы, исцели меня, пожалуйста. Забери мою боль. Пошли мне гармонию и силу. Благодарю за помощь» Повторите так несколько раз и затем посидите расслаблено минут 5-10. Постепенно боль пройдет, если же нет, то необходимо предпринять другие действия. Возможно, стоит обратиться к врачу.

2) Во-вторых, работайте на своем месте силы для привлечения денег.

  • Сядьте, успокойтесь, ощутите благостную атмосферу своего места счастья.
  • Положите правую руку на центр лба, левую – на область солнечного сплетения.
  • Проговорите настрой на привлечения материального изобилия: «Место силы, пожалуйста, привлеки ко мне материальное благополучие и богатство. Подскажи мне идеи, благодаря которым я смогу преуспеть. Подскажи, как найти (развить) свое любимое дело. Место силы, пошли мне свою поддержку. Благодарю»

Далее сделайте несколько вдохов-выдохов и придите в свое обычное состояние бодрствования.

3) В-третьих, ваше место счастья может помочь наладить отношения.

  • Подготовительный этап здесь точно такой же, как и в предыдущих инструкциях.
  • Правую руку положите на сердце, а левую на солнечное сплетение.
  • Произнесите настрой для разрешения проблемной ситуации: «Место силы, пожалуйста, помоги мне. Подскажи, как наладить отношения с Н. Научи, как мне надо вести себя, что сделать, что сказать. Очисти мою душу от обид, наполни ее добротой, прощением, любовью. Сделай так, чтобы наши отношения стали добрыми и любящими. Благодарю тебя за поддержку и помощь»

В завершение ритуала несколько раз глубоко вдохните и выдохните. Аналогичным образом можете обращаться за поддержкой и в других случаях.

Таким образом, совсем необязательно куда-то уезжать, место вашей силы и счастья всегда рядом с вами.

Теперь вы знаете, как создать собственное место счастья и с его помощью улучшить жизнь в разных областях. В местах силы можно делать и другие интересные вещи:

— создать талисман для привлечения любви или увеличения личной силы

— наделить воду и пищу целебными свойствами

— защитить себя, свою семью, бизнес и т.д.

Об этих и других полезных методиках я буду рассказывать в следующих статьях и мини-тренингах.

Возможно, у кого-то из вас уже есть места силы? При желании напишите, как вы используете их энергию, какие места силы любите посещать. Буду рада комментариям и лайкам!

Напишите в комментариях, была ли вам полезна данная информация?

Нашли для себя что-то полезное? Смело делитесь с друзьями в соц.сетях
Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Поделиться своими мыслямиx