Статьи наших авторов

7
Ноя

Полезные свойства капусты

Полезные свойства капусты

Сегодня мы поговорим о том, как с помощью простой капусты укрепить иммунитет, волосы, поддерживать тургор кожи лица и тела, повысить настроение и доходы

Запах капусты

Если у вас началась осенне-зимняя депрессия, так как света и солнца мало, купите свежую капусту, очистите несколько листочков и вдохните глубоко несколько раз. У вас сразу улучшится настроение. А если еще умыться капустным соком из этих листьев, то глаза засияют ярче, кожа разгладится. И еще раз вдохнув аромат листьев и сока, вы почувствуете, что хандра отступает. И сразу появятся силы для самых важных дел, которые вы запланировали.

Сок капусты

Сок из капусты

Еще древние римляне и греки использовали сок сырой капусты для лечения ожогов и гнойных ран. Древние русичи также применяли сок свежей капусты для заживления ран. Оказывается, в нем содержится редкий витамин U, очень полезный для кожи.

Сок квашеной капусты также обладает полезными свойствами. При наличии всех витаминов, которые сохраняются в квашеной капусте, сок еще и обогащается новыми полезными веществами, которые всегда образуются при брожении.

В соке квашеной капусты содержится йод, медь, сера, вещества, столь полезные для кожи и волос. Поэтому сок квашеной капусты — настоящий косметолог для кожи. Он повышает ее тонус, придает упругость, успешно борется с пигментными пятнами на коже и с дряблостью. Достаточно делать пару масок в неделю или протирать кожу кубиком льда из капустного сока. А волосы ополаскивать 2 раза в неделю соком капусты с добавлением масла арганы (для укрепления волосяных луковиц) и с добавкой масла льна – для быстрого роста волос. И тогда, как в рекламе, ваши волосы станут блестящими и шелковистыми!

Если вы опасаетесь, что после процедуры пропахнете кислой капустой, добавьте в этот раствор масло чайного дерева. Для укрепления и восстановления волос и лечения перхоти.

Если вы подхватили кашель или простуду, и у вас сел голос — срочно принимайте сок капусты:

  • 1 ч.л. с лимоном и медом
  • плюс добавьте 3 капли шалфея

Через 2 дня связки восстановятся.

Листья капусты

В капустных листьях очень много эфирных масел и минералов, просто мы всегда про это забываем. Несколько рецептов, что с ними можно делать и как применять.

Подготовка листьев.

Отрываем (именно отрываем, а не отрезаем) листья от кочана, замачиваем их на 20 минут в теплой воде, потом выкладываем на марлю на 3 минуты. Даем остыть, добавляем 1 ч.л. оливкового масла и ромашковый настой. Этими листьями протираем лицо и шею.

Маски из капусты

Маски из капусты

Маска для сухой кожи.

Листья готовим, как написано выше. Накладываем на 15 минут на лицо и зону декольте. После этого протираем настоем ромашки и смазываем питательным кремом, в который также добавляем масло чайного дерева, чтобы кожа приобрела красивый фарфоровый отсвет, и чтобы восстановить иммунные клетки.

Такую маску рекомендуется делать 1 раз в 2-3 недели, по состоянию кожи.

Для очень сухой кожи рекомендуется маска из капустной кашицы, яичного желтка и растительного масла, смешанных в равной пропорции.

Также на 15 минут оставляем на лице и зоне декольте эту смесь, в которую добавляем для еще большего эффекта смягчения масло сафлоры или персиковое После накладываем теплую салфетку, пропитанную капустной водичкой и соком на 10 минут. И уже после этой процедуры все остатки снимаем салфеткой, смоченной в ромашковом отваре.
Через 5 минут протереть кожу кубиком льда.

Эту процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю.

Маска для жирной кожи.

Две чайные ложки пивных дрожжей смешать с 2 чайными ложками сока свежей (или кислой) капусты, довести до густоты сметаны. Смесь поставить в горячую воду или на водяную баню.

При первых признаках брожения массу размешать и добавить 20 капель витамина А в масле, 20 капель витамина Е и 25 капель камфорного масла. Можете также добавить масло арганы или пшеницы – для смягчения.

Маску нанести на лицо на 15-20 минут. Перед нанесением, кожу протереть соком капусты. Смыть влажным тампоном, снова протереть соком и дать высохнуть. Эта маска витаминизирует и тонизирует жирную кожу лица.

Маска для любой кожи.

Смочить соком кислой капусты марлевую салфетку и наложить ее на лицо на 20 минут. Сняв салфетку, ополоснуть лицо прохладной водой.

После этой процедуры протрите лицо кубиком льда, замороженным с маслом ореха ши. Разглаживаются гусиные лапки и уходят следы усталости.

Парижская маска.

Толстый слой квашеной капусты наложить на предварительно очищенное лицо на 15-20 минут (при жирной коже — до 30 минут), смыть холодной водой.

Маска универсального действия. Подходитя для сухой, нормальной, увядающей и жирной пористой кожи. Оказывает освежающее, очищающее действие, питает, сужает поры, придает коже бархатистость, мягкость и эластичность. Рекомендуется делать 1 раз в неделю.

Деньги

Деньги из капусты

Не зря же мы называем деньги «капустой» или «зеленью». Это еще наши предки знали и использовали.

Если капнуть масло пачули в кошелек, там всегда будут водиться денежки. Если мы туда же добавим веточку укропа — деньги будут прибывать постоянно. А уж когда капнем соком капусты… деньги будут слетаться во все карманы-кошельки-сумки-портмоне постоянно и всегда!

Так что цените, любите, применяйте капусту во всех ее видах: сыром, квашеном, жареном.  Она поможет сохранить молодость, здоровье и красоту, а также прибавит вам финансовых потоков!

Будьте здоровы и счастливы!

Нашли для себя что-то полезное? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx