Статьи наших авторов

13
Фев

Волшебная река – жизнь

Волшебная река – жизнь

Волшебная река – жизнь

У каждой из нас наступает момент, когда она решает изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Конечно, все мы знаем пресловутое «с понедельника», каждый может вспомнить «в Новом году», ну или, что еще лучше, как только…. так сразу. И  все знают, что этих «как только» столько, что «так сразу» не придет никогда.

Важно понимать, что отговорки делают нам услугу.  Да, да услугу зоны комфорта, ведь так не хочется вылазить из-под теплого одеяла наших привычек, а хочется нежится под ним и наслаждаться чудным состоянием «я не виновата, и вообще…»

Бесспорно теплое одеялко привычек безумно крутая штука, а недостаток мотивации, проще волшебного пенделя, так вообще отличный повод все откладывать на потом. И тут, я хочу вам привести краткий рассказ, который меня, в свое время, просто поразил и частично вдохновил. И я очень люблю его рассказывать, когда люди говорят, что мотивация вещь такааааааая абстрактная и непонятная. Так вот, история про туалет. Да, да именно про него, а верней про то, что делает человек, когда хочет в туалет.

Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными.

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:

Я описался, потому что:

  • не было времени сходить в туалет
  • я был слишком уставший
  • потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать
  • ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные
  • я слишком глуп, чтобы это сделать
  • я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать
  • это явно не для меня
  • я постучался в туалет, но мне не открыли
  • мне не хватило мотивации
  • у меня была депрессия
  • у меня нет денег, я не могу себе этого позволить
  • решил сходить завтра

Стоит задать себе вопрос: «Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?»

Думаю, ответ очевиден.

Если рассматривать свою цель, как желание сходить в туалет, простите уж за такое сравнение, то все отмазки меркнут. А если нет, то это не ваша цель или ваша, но не сейчас.

Думаю каждый осознает, может не так сразу и понимает, может огонек осознания в глубине души, НО мы все равно чувствуем, что только мы делаем нашу жизнь такой, какая она есть.

Каждый из нас, ответственный за свою жизнь, за то, какой она станет, и в какое русло повернет.

Стоит лишь представить, что  жизнь — это река, красивая такая, полноводная…  Может, не кристально чистая, и не совсем полноводная, но у каждого своя. Представили? (просто закройте глаза и на минутку представьте вашу жизнь в виде реки, прочувствуйте ее скорость, глубину, цвет, звук, запах)

А теперь давайте представим, какой бы вы хотели видеть эту реку вашей жизни (закрываем глаза и представляем очень детально, какой вы ее хотите видеть, вашу реку).

Я вот, например, представила не очень большую горно-лесную речку с камушками, вода немного мутновата, но дно, в принципе, видно. А хотела бы, чтобы река была помощнее, давала своей водой больше жизни и помогала другим.

У каждого река своя, и вам просто важно понять, какие источники ее наполняют, какой ручеек поможет ей стать рекой Вашей жизни!

Может это розово-белый ручеек нежности и женственности, а может это красный ручей уверенности и здорового пофигизма. Может это зелено-голубой ручеек отдыха или кристально-прозрачный ручеек безмятежности. У каждого свои ручейки, свои наполнения.

Я вам желаю, чтобы каждая из вас поняла, какая  ее река  жизни, чего в ней не хватает, ведь только наполнив нашу реку, нашу жизнь мы сможем быть достойным началом для океана благ мира, мы сможем принимать и дарить себя, настоящую.

Буду благодарна за описание ваших рек и ваших осознаний.

Благодарю за каждую из вас, ведь все мы вместе океан, просто помните это!

Понравилась статья? Поделитесь с подругами
Подписаться
Уведомить о
guest
8 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8
0
Поделиться своими мыслямиx