Статьи

5
Окт

Я одобряю себя!

Лишний вес… Это то, с чем ты не можешь справиться? А знаешь ли ты, что проблема лишнего веса – это пример того, что мы тратим огромное количество своих сил и энергии не туда, куда нужно. Многие женщины из года в год пытаются снизить свой вес, но все их старания оказываются бесполезными.

Они считаю, что все их неприятности, неудачи и болезни напрямую связаны с лишним весом. Ты тоже так считаешь? А может быть все наоборот? Лишний вес появляется тогда, когда в организме существуют какие-то скрытые проблемы, страхи, тревоги. То есть тогда, когда организму требуется защита. Ведь когда нам страшно, мы не чувствуем себя в безопасности. Страдая от комплекса собственной неполноценности, мы тоже набираем лишний вес, как бы защищаясь.

А потом начинается самоедство! Мы корим себя за каждый съеденный кусок, целый день считаем калорийность пищи и постоянно ругаем себя за лишние килограммы.

Узнаешь себя? И сколько лет ты живешь в таком стрессовом состоянии? 10? 20? И что помогает? Думаю, нет. Пустая трата времени и нервов. Ведь все, что ты делаешь, только нагнетает страх и усиливает чувство опасности. Опять же организм начинает защищаться и как следствие (именно, как СЛЕДСТВИЕ!) набирает лишний вес.

Прочь, диеты! Начни с того, чтобы поменять отношение к себе. Полюби себя, похвали, радуйся жизни, уважай себя. Приобрети привычку хвалить и одобрять себя и свои поступки. Волшебная фраза «Я одобряю себя!» способна творить чудеса. Как только ты избавишься от отрицательных мыслей по отношению к себе и своему телу, твои лишние килограммы покинут тебя. Не веришь?

Так давай проверим!

Анна Савченкова

Специально для блогаШкола Волшебниц

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx