Статьи

29
Сен

10 золотых правил успеха

10_gold_rulls

Сегодня я раскрою вам 10 золотых правил успеха, которые вы легко сможете встроить  в свою жизнь, чтобы заложить основу своего счастливого будущего.

Правило 1. Определите, в какой области вы хотите быть успешной 

rull1

То, чем вы хотите заниматься должно приносить вам радость и энергию, и при этом  неважно, хотите ли вы быть обычной  домохозяйкой или бизнес-леди. Ответьте на вопросы:

-В чем смысл вашей жизни?

-Как вы определяете свои ценности?

-Кто вы?

-Кем вы хотите быть?

-Чем вы хотите заниматься?

-Что вы хотите иметь в конечном итоге?

Правило 2. Составьте видение своего будущего и план действий

rull_ 2
Помните, как говорил герой известного мультфильма: «Есть ли у Вас план, мистер Фикс?»

Когда вы знаете, чего хотите и определили, кем хотите стать, напишите план реализации своей цели. Лучше на несколько лет. Разбейте свой маршрут  на этапы, которые хотите пройти. И подумайте, с кем вы хотите пройти этот путь. Это может быть ваш супруг,  подруга или коуч-наставник. Теперь  определите свои первые шаги.

Правило 3. Поверьте в свои силы

rull_3

Если вы о чем-то мечтаете, значит,  в вас изначально заложены силы и возможности, чтобы ваша мечта сбылась.  Вселенная уже вас одарила этими ресурсами.  Не думайте о том, получится у вас что-то или нет, получится у вас что-то сделать,  или вы потерпите неудачу. Гибко подходите к каждому делу. Не можете добиться результата  одним путем, ищите другие, обходные пути, будьте настойчивы. Запомните: если мир закрывает перед вами какую-то дверь, он обязательно оставит для вас открытое  окно.

Правило 4. Управляйте своим временем

rull_4

Стройте свою жизнь таким образом, чтобы эффективно работать и эффективно отдыхать. Чередуйте периоды активной работы и расслабления. Смена деятельности, кстати, хороший отдых. Если вы обитаете за компьютером, то через каждые два часа вставайте, делайте зарядку, гуляйте с собакой или же мойте посуду.Не забывайте просто расслабиться и побыть в женских энергиях, используйте для расслабления свечи, воду, медитации.

Обратите внимание, сколько времени в день у вас уходит на  следующие привычки, которые называют «убийцы времени»:

— «Зависание» Skype или в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, FaceBook, YouTube). Никто не говорит, что нужно полностью исключить общение в социальных сетях. Важно жестко контролировать время, которое вы там проводите. А еще лучше выделять себе 30 минут в день, ставить таймер и вовремя завершать общение.

-Компьютерные игры

-Электронные почтовые ящики

-Телевидение, особенно «Новости»

-Телефонные разговоры «ни о чем», о политике и болезнях

Правило 5. Всегда доводите начатое дело до логического конца

rull_5

Не откладывайте дела «на потом», делайте все быстро и в срок. Пусть это станет для вас хорошей привычкой. Если у вас все-таки появляются «недоделки», старайтесь их не накапливать, а потихоньку закрывать.

Правило 6. Развивайтесь, читайте, обучайтесь

rull_6

Возьмите себе за правило постоянно повышать свой уровень в той области, где вы хотите реализоваться, регулярно проходите курсы, тренинги, читайте книги.

 Правило 7. Будьте активной, действуйте

rull_7

Женские способы реализации целей прекрасно работают, когда вы совмещаете медитации, визуализации и ритуалы с активными действиями. Под лежачий камень вода не течет.

Правило 8. Будьте позитивны

rull_8

Замечайте вокруг себя радости, обращайте внимание на свои успехи за день, чаще улыбайтесь и будьте оптимисткой.

Правило 9. Научитесь быстро принимать решение

rull_9
Сомнения отнимают много энергии и мешают полноценно жить. Обдумывая то или иное решение, в глубине души вы уже знаете правильный ответ. Просто наберитесь смелости и озвучьте его. Учитесь отказывать людям, говорить слово «Нет», если это в ваших интересах. Не позволяйте никому манипулировать собой.

Скачайте электронную книгу «Как научиться говорить НЕТ»

Правило 10. Всегда берите на себя ответственность

rull_10

Особенно на свои слова, действия, решения и вообще, за свою жизнь. Никогда не вините других людей в своих промахах и неудачах. Помните, что вы сами – режиссер своей жизни, и ваших руках исправить ситуацию или посмотреть на нее под другим углом зрения.

Будьте успешны в том деле, в котором вы хотите реализоваться!

Анна Савченкова, с любовью и волшебно:)

P.S. 7 шагов, которые приведут вас к Успеху в любой деятельности, чем бы вы не занимались: от домашних забот до деловых проектов:

uspeh

 

Заказать

Понравилась статья? Поделитесь с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx