Статьи

20
Май

7 мандал для активации чакр

чакры человека

Итак, в предыдущих статьях мы с вами выяснили, что такое мандала, в каких случаях их используют, и как мандалы помогают остановить бег мыслей. 

Действительно, мандала — это очень хороший и простой способ решить многие жизненные проблемы. Ведь этот волшебный рисунок позволяет приобрести здоровье, любовь, изобилие, достигнуть любой цели.

Давно известно, что цвет и форма оказывают сильное воздействие на эмоциональное, физическое и духовное состояние человека.

Сегодня мы с вами поговорим о том, как можно проработать свои энергетические центры (чакры) при помощи мандалы. Через чакры осуществляется энергообмен человека с окружающим миром и с другими людьми. Если чакра заблокирована, это вызывает в жизни проблемы и трудности. Открытие чакр помогает женщине раскрыть свой наивысший потенциал, убрать страхи, наполниться уверенностью, изобилием, любовью к себе, обстоятельства жизни начинают складываться более благоприятно.

Чакры располагаются внутри тела, вдоль позвоночника и венчают нашу голову.

Есть очень хорошее образное сравнение: представьте себе позвоночник в виде 7-ми этажного здания, а чакры в виде отдельных этажей, находясь на которых мы можем наблюдать жизнь. Постепенно поднимаясь с этажа на этаж, вы наблюдаете, как вашим глазам открываются все новые и новые горизонты. И важно, чтобы окна на каждом этаже были чистыми, тогда мир просматривается хорошо и четко,  предстает перед вами в ярких красках.

7-chakras2

Существует 7 основных энергетических центров, которые располагаются вдоль позвоночника:

Корневая (Муладхара)
Сакральная (Свадхистана)
Солнечное сплетение (Манипура)
Сердечная (Анахата)
Горловая (Вишудха)
Третий глаз (Аджна)
Коронная (Сахасрара)

Мандалы для каждой чакры.

Корневая чакра (Муладхара).

Цвет чакры — красный, она  расположена в районе копчика у основания позвоночника. Муладхара – это чакра, отвечающая за безопасность, имеет значение «Я существую!».

Ее основные функции – выживание, размножение, инстинкты, здоровье.

Если вам не хватает жизненных сил, появилась сонливость или нужно срочно выполнить огромный фронт работы, поработайте с мандалой Муладхары, и это вернет вам энергию и бодрость не хуже чашечки крепкого кофе.

05_1

Мандала корневой чакры – цветок красного лотоса из 4-х лепестков, со вписанным в него желтым квадратом. Лепестки символизируют четыре составляющие жизни человека – материальную, животную, растительную и духовную. В ее центре располагается треугольник, обозначающий трехмерность нашего пространства.

Сакральная чакра (Свадхистана).

Цвет чакры оранжевый,  она расположена в районе крестца и отвечает за эмоции, удовольствия, сексуальность, жизнерадостность, имеет значение: «Я чувствую!».

Хотите провести незабываемую ночь с любимым мужчиной? Чтобы «включить» страсть, поработайте с мандалой Свадхистаны.

05_2

Мандала чакры Свадхистаны изображена в виде цветка  лотоса из 6-ти лепестков. Внутри нее находится полумесяц, который состоит из двух окружностей.

Солнечное сплетение (Манипура).

Цвет чакры желтый,  расположена в области солнечного сплетения, имеет значение: «Я действую!».

Хотите пойти к начальнику и попросить , чтобы он выписал вам премию? Поработайте с мандалой Манипуры, «активируйте» Манипуру для того, чтобы притянуть деньги.

05_3

 

Мандала чакры Манипура изображена в виде цветка лотоса из 10 лепестков,  это символ десяти нервных окончаний, из которых черпается основная жизненная энергия. Внутри круга расположен перевернутый треугольник – символ огня. Ее основные функции – карьера, уверенность, отношения с другими людьми, власть, контроль.

Сердечная (Анахата).

Цвет чакры зеленый,  располагается в центре груди на уровне сердца. Значение чакры: «Я люблю!». Ее основные функции – любовь и сострадание, радость и преданность.

Собираетесь на свидание к любимому мужчине, активизируйте энергию любви с помощью мандалы Анахаты.

05_4

Мандала чакры Анахата изображена в виде цветка лотоса из 12 лепестков.  Инь и Ян изображены в круге в виде двух равносторонних треугольников. Причем вершина треугольника Ян направлена вверх, а треугольника Инь – вниз.

Горловая (Вишудха).

Цвет чакры  голубой, расположена в районе горла, имеет значение: «Я говорю!», отвечает за самовыражение, творчество, общение.

Если вы готовитесь к важному выступлению, к лекции или презентации, «включите» дар красноречия при помощи мандалы Вишухда.

05_5

Мандала чакры Вишухда изображена в виде  цветка лотоса с 16 лепестками. Это означает то, что энергия приходит в эту чакру из шестнадцати измерений.

Третий глаз (Аджна).

Цвет чакры — индиго, расположена в центре лба, в районе межбровья имеет значение: «Я вижу!», отвечает за интуицию и высший уровень сознания.

Если вам нужно проявить магическую силу убеждения, «включите» Аджну.

05_6

Мандала Аджны   – цветок лотоса с двумя лепестками.

Коронная чакра (Сахасрара).

Цвет чакры — фиолетовый,  расположена на макушке головы, имеет значение: «Я знаю!», означает связь с космосом, полное освобождение.

05_7

Мандала Сахасрары  – цветок лотоса с тысячью лепестками.

Техника работы с мандалой.

Все очень просто. Нужно внимательно рассматривать мандалу, медленно двигаясь взглядом от краев к центру по часовой стрелке. Дойдя до центра, остановите свой взгляд, но не фокусируйте его.

Итак.

1. Скачайте и распечатайте мандалу или просто расположите ее на экране монитора.
2. Включите расслабляющую музыку.
3. Удобно сядьте, расслабьтесь. Выпрямите спину.
4. Поместите мандалу чакры перед собой на уровне ваших глаз. Сосредоточьтесь на своем дыхании и смотрите на нее расфокусированным взглядом. Вдыхайте свет, исходящий из мандалы, наполните свою чакру теплом и любовью.

Мандала вызывает определенные состояния сознания, способствует созерцанию и медитации. Время концентрации определяется индивидуально, в среднем от 5 до 15 минут.

Если устали, прекращайте практику. Продолжайте работать с мандалой ежедневно до получения результата.

Проработайте таким образом все 7 своих чакр. О результатах напишите в комментариях к статье. Поделитесь своим опытом!

P.S. Дорогие Читательницы! Специально для вас — пособие-инструмент для Волшебниц «12 шагов к богатству»: как при помощи рисунка мандалы и медитации легко и по-женски притянуть деньги и успех. 

187

Анна Савченкова, с любовью и волшебно:)

Подписаться
Уведомить о
guest
7 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
7
0
Поделиться своими мыслямиx