Статьи

27
Июл

Детские мечты. Суждено ли им сбыться?

Дорогая подруга!

   Сегодня я хочу рассказать тебе о своей давней детской мечте… Это был далекий 1982 год…  Я училась в 10 классе. Моего папу отправили в долгосрочную командировку в Болгарию. Он должен был сначала поехать туда один, обустроиться, а затем забрать семью, нас с мамой.

Это было так круто! В советские времена поездка за границу — это было что-то сказочно нереальное! И вот я, 16-летняя девочка, мечтательница, стала рисовать себе картины, как я буду учиться в школе для советских дипломатов, затем поступлю в Софийский университет, познакомлюсь там с принцем, возможно, выйду замуж… Мечты, мечты…

Папа присылал письма, с восторгом описывал, на сколько изобильна страна Болгария. Папа строил планы… «Вот ты приедешь, обязательно поедем в Габрово, это местная Одесса, город весельчаков. А еще сходим туда-то и туда-то…». Но, к сожалению, нашим с папой мечтам в том далеком 1982 году не было суждено сбыться…

Власти отказали мне в выезде за границу, т.к. я была выпускницей, заканчивала школу и, возможно, по их предположениям, могла остаться в Болгарии навсегда, а это в те времена не приветствовалось.

Вот так мои розовые мечты рухнули. И самое интересное, прошло уже 30 лет с тех пор, а я так и не побывала в стране  вечно-красных помидоров (как называют Болгарию). Как-то не пришлось…

И вот… завтра я улетаю отдыхать в Болгарию. Сбывается моя детская мечта. Через 30 лет… Я решила, что должна там побывать обязательно! Я очень люблю путешествовать. И сейчас, когда появилась такая возможность, я решила, что хотя бы раз в год буду посещать новую страну. Я уже побывала в Польше, Румынии, Чехии, Венгрии и Италии. В этом году настал черед посетить Болгарию.

Как вернусь, поделюсь своими впечатлениями, сделаю небольшой репортаж. Так что, жди рассылку о моих приключениях в стране роз и помидоров!

Анна Савченкова, с любовью.

P.S. Кстати, а как обстоят дела с твоими детскими мечтами? Суждено ли было им сбыться? Или они так и пылятся на задворках, ты все откладываешь и откладываешь их на потом? Поделись в комментариях.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
6
0
Поделиться своими мыслямиx