Статьи

31
Авг

Дневник стройности или Талия по плану

dnevnik_stroinosti
В статье Почему мы едим? вы ответили на вопросы Теста и определили, что заставляет вас часто перекусывать в течение дня.

А сегодня мы заведем Дневник стройности. Для чего?…

Дневник дисциплинирует и держит хозяина в рамках, он поможет держать в форме и нашу талию. Старайся каждый день записывать, что тебе сегодня удалось сделать, чтобы приблизиться к заветным параметрам 90-60-90.

А на первую страницу дневника можно наклеить собственную фотографию, где ты себе очень нравишься: минус 10 кг, минус 10 лет — не важно, главное, этот образ должен постоянно напоминать, что ты прекрасна, а можешь стать еще лучше!

Ведите свой Дневник стройности, хотя бы ближайшие три месяца.

1-й месяц

Определяем, на сколько килограммов будем худеть. Есть множество формул. Самая простая — индекс массы тела: рост, возведенный в квадрат, в метрах делится на вес в килограммах. Нормальный показатель — от 19 до 25. Но при росте 160 см можно весить и 50, и 60 килограммов. В каком весе тебе будет комфортно?

Выбираем подходящую физическую нагрузку. Всем доступны прогулки на свежем воздухе. Ходи, не задыхаясь. Можно слегка ускоряться, но так, чтобы без труда ответить на телефонный звонок.

Анализируем содержимое холодильника. Убираем все быстрые углеводы, копченое, очень соленое. Задача — заставить организм получать удовольствие от полезных продуктов. В один день должна совершиться перемена или постепенно? Для каждого ответ свой.

Прислушивайся к себе — за любое насилие организм отомстит. Паровые котлетки, фрукты, овощи, рыба, мясо — не жаренные на масле, а тушеные, печеные, вареные.

Заворачиваем в фольгу мясо с овощами, на 40 минут ставим в духовку. Специи не запрещены только выбирай продукт без глютамата натрия и прочей химии.

Коллекционируем рецепты полезных блюд.

Записываем их здесь же, в дневнике. Любая коллекция — занятие увлекательное, и ты удивишься, как много можно приготовить вкусных легких блюд!

2-й месяц

Помни свою цель и работай над ошибками.

Самая распространенная ошибка — недостаток движения. Во второй фазе цикла женщина может набрать до 5 килограммов веса. Скорее всего, это вода (в организме сейчас задерживается жидкость). В следующей фазе она уйдет.

Увеличиваем физическую нагрузку. Организм успел приспособиться: хуже сжигает жир, неохотно расстается с лишними килограммами. Нужно «запутать» его и добавить непривычные виды активности. Например, записаться на танцы, купить велотренажер.

Заботимся о коже. Уходящие килограммы могут оставить растяжки, «фартук» на животе и другие косметические неприятности. Подключаем дополнительные процедуры-маски, кремы. Заняться глубокими слоями жировых накоплений и поддержать кожу в тонусе поможет массаж. Не забывай про контрастный душ!

Делай маски для тела, косметические обертывания.

А главное. Не ругай себя за срывы. В жизни и так полно стрессов, а стрессы — верный путь к набору лишнего веса.

З-й месяц

Меняем гардероб. Не стесняйся примерять понравившуюся одежду, это поднимает настроение и служит стимулом к новым подвигам.

А теперь эксперимент! Попробуем съесть вредную еду.

Принципов питания, которых мы придерживались все это время, никто не отменял. Но продукты, которые мы ограничили, можно постепенно возвращать в рацион. Вопрос в том, в каких дозах есть — кусочками или килограммами. Многие худеющие отмечают, что «вредной» еды уже и не хочется — организм от нее отвык и научился получать удовольствие от полезной пищи.

Подумай о том, как провести выходные. Если в первые месяцы приходилось себя уговаривать заниматься спортом, то теперь организм сам требует активности. Не отказывай ему в этом. Отправляйся на велосипедную прогулку, на загородный пляж, на дискотеку под открытым небом.

Посмотри в зеркало, полюбуйся собой.

Ты здорова, активна. Стоит ли менять все это на 10 минут сомнительного удовольствия от жареной картошки? Подумай!

(советы от диетолога Натальи Лазуренко)

 

Анна Савченкова, с любовью, волшебно:)

Поделись с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx