Статьи

15
Янв

Движение вверх 2018

Движение вверх 2018

Во время просмотра фильма «Движение вверх» о победе наших баскетболистов на Олимпиаде, появилась мысль написать эту статью.

Тренер команды – небольшого роста, явно не чемпион. Как он может учить этих рослых, здоровых и крепких молодых спортсменов побеждать? Почему они должны его слушать и доверять ему?
У меня есть ученики, которые строят свой консультационный проект. Они помогают людям в сфере построения отношений, здоровья, духовной жизни, самореализации.
Мне часто задают один и тот же вопрос: «А имею ли я право, как психолог (тренер, коуч) помогать людям, если у меня нет весомых результатов в моей теме?»
  • Имеет ли право тренер обучать, как похудеть, если у самого лишний вес?
  • Имеет ли право психолог, который в разводе, помогать другим людям строить отношения?
  • Имеет ли право человек в очках, советовать, как улучшить зрение?
  • Имею ли право я обучать вас трансформации денежного мышления, если у меня в гараже нет 4-х мерседесов, я до сих пор не катаюсь на яхте и не живу в трехэтажном особняке на берегу океана?

Давайте разбираться

Представьте себе многоэтажный дом. Один человек стоит на первом этаже, второй – добрался до пятого этажа, третий – подходит к седьмому, а четвертый радостно машет рукой из окна последнего, 24 этажа. Он — чемпион, он — прошел весь путь, и знает шероховатости и препятствия по дороге к вершине. И он может научить всех, кто идет за ним, обойти эти преграды. Он – Гуру этого здания. Он знает о нем все.

движение вверх-2

Но это совсем не означает, что тот, кто стоит на третьей ступеньке – ничего не знает и не умеет. У него тоже есть свой определенный опыт, и он может кое-чему научить. Да, он еще не достиг 24 этажа, но как-то же он дошел до третьего этажа? Он может помочь тому, кто идет следом за ним. Ведь Гуру слишком далеко. А этот человек совсем рядом и может протянуть руку помощи, идущему следом за ним. Зачем же отказываться?

Допустим, вы хотите помочь человеку похудеть, но у вас есть лишний вес, и вас это смущает. Вспомните о том, сколько вы прочитали книг на эту тему, сколько прошли диет, какие комплексы физических упражнений проделали. Найдите программу питания, которую для себя составляли и сравните свой вес сегодня и год назад. Да, вы еще не достигли идеала, но у вас есть свой рекорд – минус 10 кг за 6 месяцев. Многие мечтают о таком результате, а вы уже его имеете. Вы знаете этот путь и можете научить других. Именно эти люди и будут вашими учениками, последователями и клиентами.

То же самое касается и темы отношений. Если вы в разводе, то можете поделиться своим опытом, как пережить расставание и выйти из депрессии. Если вам удалось сохранить брак на грани развода, вы можете помочь другим людям сохранить семью и остаться вместе. И люди пойдут к вам, потому что у вас есть свой, прожитый, реальный опыт. Пусть небольшой, но он есть.

Что касается меня…

Да, у меня нет 4-х мерседесов, яхты и миллионов на счету. Но я и не ставила себе таких целей. Чего я достигла? Мне удалось за последние 7 лет выйти из затяжного денежного кризиса на стабильный доход, который позволяет мне жить в достатке и изобилии. Я исполняю все свои желания, путешествую (побывала в 15 странах), могу позволить себе останавливаться в 4-х и 5-ти звездочных отелях. У меня есть внушительная «подушка безопасности» и пассивный доход.

В прошлом году мы купили 3-х комнатную квартиру в центре города, новый кроссовер, сделали ремонт в квартире, обставили ее новой мебелью. Кроме того, я могу позволить себе обучаться у самых лучших коучей, в самых дорогих программах (за последние 2 года вложила в свое обучение более 600 тысяч рублей), получила сертификаты практика Theta Healing, фасилитатора PSYCH-K® (Сай-Кей), лайф коуча. Обучилась арт-терапии и прошла годовой курс обучения в Академии Духовного Бизнеса и т.д.

У каждого свои приоритеты…

Движение вверх-3

Кому-то интересны дома и яхты, а кто-то вкладывается в обучение, путешествия и комфорт. Я отношусь ко вторым.

У меня свои результаты, которыми я горжусь. Миллионы вас научит зарабатывать кто-то другой. Это не ко мне.

Я помогу вам сохранить и приумножить то, что вы имеете, трансформировав денежные убеждения, наслаждаясь жизнью, занимаясь любимым делом, исполняя свои мечты по-женски
Таким образом, я считаю, что если человек хоть чего-то добился, у него есть свои результаты и желание помогать другим людям, он просто обязан это делать. На каждого учителя найдется свой ученик. Люди приходят на нашу энергетику, и мы обязаны помогать тем, кто рядом.

А что вы об этом думаете, хотели бы помогать людям? Что вас останавливает это делать? Напишите, пожалуйста свои мысли.

Анна Савченкова, с верой в ваш успех.

Подписаться
Уведомить о
guest
28 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
28
0
Поделиться своими мыслямиx