Статьи

5
Дек

Советы от Брайана Трейси.

Советы от Брайана Трейси

Сегодня я, как и обещала, постараюсь очень коротко озвучить вам самые интересные идеи, которые я вынесла из семинара Брайана Трейси «Достижение максимума: ключ к личному и бизнес успеху».

Семинар проходил 1 декабря 2012 года в г. Ростове-на-Дону и длился с 10.00 до 19.00. Билеты на него стоили очень дорого! Но я не сомневалась не секунды, идти или нет. Это действительно было здорово! Я думала, что семинар будет с уклоном в бизнес, что там будут употребляться специальные термины, и я конечно постараюсь разобраться во всем этом, но будет сложно. Но скажу вам честно,  даже не пришлось напрягаться. Все рассказывалось «на пальцах», простым человеческим языком, без терминов. Вопросы бизнеса рассматривались косвенно, в основном речь шла о правилах успеха и достижении целей.

Я давно мечтала попасть на семинар такого уровня, т.к. после таких встреч и общения с людьми такого высокого уровня, как Брайан Трейси,  ты сам начинаешь расти. И неважно, о чем речь на семинаре, главное соприкосновение к энергетики таких особенных и успешных людей, и ты уже летишь на крыльях!

Сам Брайан поразил тем, что этот известный на весь мир человек, запросто общался с нами в перерыве, давал автографы, фотографировался. Не отказал никому! Его манера изложения материала, с примерами, шутками, обращением в зал, просто завораживала.

Ну, и конечно, информации было море. Возможно, многое я уже знала, но было интересно услышать именно его точку зрения и убедиться, что она совпадает с моей.

Конечно, описать всю программу в одной статье невозможно, поэтому я подготовила для вас несколько важных тезисов:

Советы от Брайана Трейси

1

О времени

Временем управлять невозможно. Тайм-менеджмент – это способность контролировать последовательность событий вашей жизни, т.е. четко осознавать, что и когда я буду делать, а от чего вообще откажусь.

2

 О прошлом

80% людей переживают из-за событий своего прошлого, доводя себя до депрессии. Важно осознавать, что мы не в силах изменить свое прошлое, поэтому не стоит тратить на него энергию, т.к. если тратить энергию на негативные воспоминания прошлого, ее не останется на созидание своего будущего, т.е. на реализацию своих целей. Представьте себе, что вы развели 2 костра. Один костер – ваше прошлое, второй – будущее. Если постоянно кидать ветки и поддерживать огонь в костре под названием «прошлое», костер «будущее» погаснет. Из прошлого нужно брать уроки, которые использовать в будущем.

3

Рецепты от экспертов

Чтобы достичь в жизни успеха, не обязательно самой перелопачивать массу информации. Ведь до вас этот путь уже кто-то обязательно проходил и знает все тонкости. Если учиться у экспертов, то можно сэкономить массу времени и энергии на творчество и реализацию своих идей. В мире есть информация обо всем. Есть готовые рецепты. Не бойтесь задавать людям вопросы. Люди обычно охотно делятся своими знаниями и отвечают на вопросы.

4

Оптимисты – победители по жизни!

Находите позитив во всем, даже в негативных на ваш взгляд ситуациях. Просто извлекайте из всего уроки. Есть уроки болезненные, но все равно всегда помните – это не поражение, это урок. Задавайте в любой ситуации себе волшебные вопросы успеха: Каким образом я могу решить эту проблему? Как ее решить? Когда мы задаем себе вопрос «как?», мы ориентируем себя на действие.

5

Действие – индикатор успеха

Не намерение, не мечта, не желание. А действие приближает вас к успеху. Повторяя одно и то же действие, вы вырабатываете привычку. А если это действие ведет вас к успеху, значит, вы вырабатываете привычку к успеху! При этом важно, куда я направляюсь, а не откуда иду.

6

Формула успеха

Успех = Постановка целей + Планирование их достижений.

Успехов вам, дорогие подруги! Действуйте, и ваши желания станут реальностью!

Анна Савченкова, с любовью и вниманием.

Понравилась статья? Нажмите на кнопочки, поделитесь с друзьями!

 

Подписаться
Уведомить о
guest
17 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
17
0
Поделиться своими мыслямиx