Стать наших авторов

22
Сен

Исцеляем нервы: недовольство

недовольство собой

«Недовольство – это отсутствие удовлетворенности, отрицательное отношение к кому-нибудь или чему-нибудь»

Итак, давайте начнем с первой ступеньки, на которой случаются нервные срывы.

Недовольство.

К кому мы обычно проявляем большего всего недовольства? В первую очередь это направлено на самого важного человека в жизни. Догадались, о ком идет речь? Ну, конечно же, на себя любимую.

Чем же  мы можем быть недовольны? А тут уже у каждой свой кладезь… Отражением в зеркале, возрастом в паспорте, нарядами, своим статусом, профессией, доходами, расходами, своими поступками, которые совершили в прошлом, что-то не так сказала или наоборот промолчала, в общем, это называется неадекватная самооценка и негативное самовосприятия.

Также  проявляется  недовольство  на окружающих. Окружающие – это все, с кем вы взаимодействуете в течение дня. Вам может не нравиться их внешний вид, поведение, ваши взаимоотношения, даже просто наличие этих людей в вашей жизни.  Проследите, как вы реагируете на каждого.

Еще недовольство бывает на жизнь вообще и окружающий мир. Вы можете считать жизнь вообще несправедливой, что все не так устроено. Но так ли на самом деле?

В школе нас учили законам физического плана, но есть еще Законы Мироздания, по которым все в жизни происходит. Например, согласно Закону Притяжения то, что мы отдаем в окружающий мир, то и мир возвращает нам. Если недовольны своей жизнью, то и весь мир будет недоволен вами. И таким образом у вас причин для недовольства еще больше накапливается, негативные ситуации начинают атаковать.

Если вы часто проявляете недовольство собой, окружающими или своей жизнью, значит, у вас есть завышенные или заниженные требования и представления о том, как все должно быть. Вследствие, ваша действительность не соответствует ожиданиям, и это является частой причиной возникновения бури недовольства.

Если в вашей жизни много недовольства, то его необходимо трансформировать в принятие. Самыми быстрыми способами нейтрализовать недовольство, являются принятие и благодарение. Для этого необходимо отследить, понять, что именно вас не устраивает в собственной жизни, измерить и пустить в переработку.

Если проявилась ясность, чего вам недостает для счастья, и вы знаете, как этого достичь, приложите усилия для достижения. Если вы научитесь свои проблемы превращать в задачи, а потом будете их решать, то постепенно жизнь обретет более яркие краски. А если задачи своевременно не решать, то они будут накапливаться и могут свалиться в один момент в самое неожиданное для вас время.

И как вы уже догадались, начинать все изменения необходимо с себя

Начните благодарить себя за то, что вы смогли проявиться на этой планете, в этом теле, в это время, среди данных вам людей, с данными жизненными задачами. Помните — все, что вы сегодня имеете, вы сами выбрали и создали. Значит, вы сами сможете создать и более благоприятную жизнь, волшебную.

Нашли что-то интересное для себя? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx