Статьи наших авторов

10
Июн

Как найти себя (часть 2)

Как найти себя

Как найти себя

И снова возвращаемся к теме себя любимых

В статье Как найти себя (часть 1) мы рассмотрели несколько практик, которые помогут вам начать свой путь к познанию себя.

Сегодня мы сделаем еще пару шажков по дороге вашего самопознания, и рассмотрим 2 обширные и очень яркие, по своей сути, практики.

Первая практика – «20 любимых занятий»

Название говорит само за себя. Возьмите лист бумаги, ручку и напишите 20 (можно больше) любимых занятий. Ничего, если некоторые покажутся вам смешными или даже банальными, например, нюхать цветы или вкусно поесть.

Написали? А теперь посмотрите, каких занятий больше? Спортивных? Помощь людям? Связанных с едой, а может быть просто со слушанием других людей? По каким группам можно разбить список? Когда вы сделаете анализ, вам станет ясно направление вашего движения немного лучше.

Первую практику можете использовать, как помощь, при выполнении второй.

Вторая практика – «Мой идеальный день»

Когда я делала эту практику сама, слезы на глазах появились от волшебства картинки, которую увидела. В чем же суть? Приготовьте лист бумаги, ручку и начинаем путешествие в идеальный день.

Задача, как можно ярче и детальней представить ваш идеальный день. Проживите этот день в самых мельчайших деталях:

  • Как и когда просыпаетесь
  • На какой коврик становитесь (может это каменный пол, а может сено)
  • Спите одна или с кем-то (любимый человек, ребенок, а может, компанию вам составляет кошка или собака)
  • Во что вы одеты
  • Работаете в офисе или дома
  • Ваше хобби, спорт, тренажёрный зал или бассейн

Пусть фантазия поможет почувствовать, что нужно именно вам, а не то, что навеяли картинки из журналов и телевизора. Кто знает, может быть ваш идеальный день вообще начнется с того, что вы идете доить корову..

Как пример, напишу часть своего идеального дня.

Я просыпаюсь сама, не по будильнику, около 8-ми часов. Рядом спит любимый муж, а в соседней комнате детки. Двое: мальчик и девочка. Иду на кухню готовить вкусный и полезный завтрак: фрукты и овсяная каша. Бужу деток, кормлю и отвожу на своей машине в сад, который занимается по авторской программе развития детей. Приезжаю, бужу мужа, кормлю. Далее, занимаюсь приготовлением еды и наведением уюта в доме…

Во второй половине дня еду проводить тренинг с детьми на тему здорового образа жизни или на любую другую тему, связанную с развитием ребенка, как личности. У меня есть свой клуб. На работе с коллегами отличные отношения, взаимопонимание и взаимовыручка в команде…

Вечером забираю детей из сада, дети в восторге и с уймой впечатлений, по дороге домой рассказывают, как провели день. Приезжаем домой, муж приглашает к столу, мы ужинаем и смотрим мультфильмы…

Это сокращенная версия моего идеального дня. Чем больше деталей вы напишите, тем лучше.

Запишите все подробно. И каждый раз, когда у вас будут возникать вопросы, к чему вы идете – читайте и осознавайте, что вот он — ВАШ день. Вот, ради чего делаются шаги и шажки в разных направлениях на пути к единой цели – найти себя.

Надеюсь, что волшебные практики, которые я предложила в этой статье и в статье Как найти себя (часть 1)  помогут вам начать путь в познании себя. Удачи вам в этом увлекательном путешествии!

Жду ваших комментариев, вопросов и пожеланий.

Нашли для себя что-то интересное? Поделитесь с подругами
Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Поделиться своими мыслямиx