Статьи наших авторов

25
Авг

Как впустить любовь в свою жизнь

Как впустить любовь в свою жизнь

Впусти Любовь в свою жизнь

Почти каждый человек в глубине души уверен, что способен любить. Ведь даже если нет второй половинки, рядом находится кто-то близкий и дорогой, неважно, ребенок, родственник, или домашний питомец. И то, что чувствуете по отношению к ним, вы привычно называете любовью.

Действительно, во всех людях присутствует частичка Творца, искра Божья, способная согревать окружающих. Можно сравнить данное качество с талантом, в котором дар составляет 1-3%, а собственные усилия по его развитию – 97-99%.

Вы до сих пор уверены, что к любви это не относится? Тогда почему столько непонимания в отношениях, скандалов и конфликтов, приводящих к разводам?

Обычно люди много рассуждают о том, чего не имеют, отчаянно доказывая себе и другим, что обладают этим. Большинство хотят, даже требуют любви. Чтобы любили ИХ (при этом уверяя, что могут дать неизмеримо больше. Но как можно дать то, чего нет?).

Тихонько признайтесь себе, только честно, — для чего вам это нужно? И довольно распространенным ответом будет: заполнить зияющую внутреннюю дыру, заглушить какую-либо боль.

Так вот, если сначала не ликвидировать эту бездонную пустоту внутри, то требуется все больше внимания, энергии, любви другого человека, что может перерасти в манию, зависимость, принимающую самые уродливые формы.

Очень часто люди ищут партнера, чтобы он сделал их счастливыми, и гораздо реже для того, чтобы делиться избытком любви и приумножать уже имеющееся счастье. В этом случае они являются лишь потребителями энергии любви, убежденными в том, что любовь можно только получить откуда-то…

А в действительности человек является и проводником, и творцом любви. Каждый из вас способен наполнять любовью себя, родных и близких, свою работу и так далее, без ограничений.

Как же стать трансляторами любви?

а) Начните делать все искренне, от души. Делайте без насилия над собой, а в радость и удовольствие. Любое дело, начатое с любовью, обязательно принесет прекрасные плоды.

б) Учитесь быть в состоянии единства с миром. Позволяйте себе чувствовать, как что-то большее творит через вас. Любите этот мир без условий, просто так…И будете ощущать блаженство.

Пока ты горд – ты слеп… Пока считаешь себя лучше других – ты глух… Пока боишься всего – ты нем… Открой глаза и посмотри вокруг… Почувствуй единство с самим собой и миром… И скажи этому миру: «Я люблю тебя»… И услышь, как эхом миллионы раз к тебе это вернется…

Поверьте и сможете убедиться сами, что безусловная любовь – лучший помощник в любых отношениях, — между супругами, между родителями и детьми. Для этого учитесь отслеживать и менять свои мысли и эмоции. Уверена, вы неоднократно встречались с утверждением «Мысль материальна», о том, что с помощью мысли можно творить желаемую судьбу и достичь всего, чего угодно. Почему, в таком случае, не у всех это работает?

Как впустить любовь в свою жизнь: фонарь

Представьте вашу творческую мысль, духовный огонь в виде лампочки внутри фонаря. У многих людей стекла «фонаря» покрыты грязью и пылью из обид и необоснованных претензий, страхов, злобы и недовольства, негативных убеждений. В этом случае даже новая мощная лампочка будет светить слабо. Чтобы свет пробился сквозь мглу, нужно потрудиться. Очищайте стекла фонаря, — ваш разум и душу, и увидите, как жизнь станет наполняться любовью и чистотой, будут улучшаться отношения и даже состояние организма.

Как это осуществить на практике?

Учитесь распознавать момент зарождения негативных эмоций и затем останавливать их развитие следующим образом:

1) Начинайте дышать глубже и спокойнее

2) Осознайте, какой вред эта эмоция способна нанести вам и вашим отношениям с дорогими людьми, и мысленно сотрите ее, как ластиком рисунок. Просто представьте свою эмоцию и сотрите ее полностью

3) Наполните свое сердце потоком любви и благодарности. В этом вам помогут воспоминания о приятных счастливых моментах, когда душа пела и ощущалась легкость и полнота жизни

Если же это сложно сделать, тогда предлагаю вам практику, которая поможет оживить эти чувства. Вы сможете ощутить себя творцами любви и начать исцелять душу.

Методика «Вселенная любви»

Как впустить любовь в свою жизнь: Методика Вселенная

1

Сядьте удобно с прямой спиной, руки и ноги не скрещивайте. Руки расположите ладонями вверх.

2

Закройте глаза и начните спокойно и глубоко дышать.

Сделайте первый глубокий вдох – и на выдохе отпустите все мысли.

Еще раз вдох – и на выдохе ощутите, как расслабляющая волна проходит по вашему телу сверху вниз.

Снова вдох – и вот на выдохе вы оказываетесь в пространстве своего сердца. Прислушивайтесь к его биению и наблюдайте за ним.

3

Осознавая сердце, вы погружаетесь в свою внутреннюю Вселенную. Вы можете удивиться, насколько огромно пространство внутри вас. Увидьте миллиарды звезд… Они прекрасны. Не оценивайте их – просто любуйтесь и наслаждайтесь.

Вы увидите, что какие-то участки вашей Вселенной затемнены… Это то, что вы прячете от окружающих и от самих себя, отвергая некоторые свои качества, эмоции, поступки. Подсветите эти участки и примите себя с любовью, такими, какие вы есть. Сейчас это так. В любой момент все может поменяться в лучшую сторону.

4

Ощутите радость и счастье от того, что вы есть. Испытывайте безусловную любовь к целой Вселенной внутри себя. Вы такие, какие вы есть, и это хорошо! Не нужно быть похожими ни на кого и заслуживать любовь. Она просто есть, уже здесь…

5

Когда вы ощутили радость и безусловную любовь к вашей Вселенной, можете немного побыть в этом состоянии, а затем, сохраняя его, сделайте глубокий вдох и с улыбкой выйдите из медитации.

Практика закончена. Работая по этой методике регулярно, хотя бы раз в неделю, а также осознав рекомендации, приведенные в данной статье, вы сможете увидеть себя и ваши отношения с иной точки зрения. А я буду рада помочь вам при необходимости.

Ситуация каждого человека неповторима и обладает рядом особенностей. В одном случае личность и отношения исцеляются довольно быстро, за несколько сессий, а в другом требуется более серьезная и основательная работа. Это зависит от опыта человека, личностных свойств и искреннего стремления работать для улучшения собственной жизни.

Поэтому, если желаете получить конкретные рекомендации по вашей ситуации, смело записывайтесь на первую бесплатную консультацию Исцеление Сердца

Нашли что-то интересное для себя? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx