Уроки изобилия

5
Сен

Урок №7. Какие проблемы решают деньги?

Деньги vs Здоровье

Мы с вами в последнее время много говорим о деньгах и изобилии. И у меня к вам такой серьезный вопрос:

— Как вы считаете, какие проблемы решают деньги?

— Можно ли при помощи денег, например, купить здоровье?

Ведь очень часто люди говорят:  «Здоровье за деньги не купишь…» А вы как считаете? Я, например, уверена, что деньги можно в здоровье инвестировать заранее. Чтобы потом не болеть. 

«Здоровье за деньги не купишь…»  — это одно из тех ограничивающих убеждений, которые внушаются нам с детства нашими родителями, школой, СМИ и социумом.

И это одна из множеств негативных установок, которую просто необходимо трансформировать во что-то более жизнеутверждающее и позитивное,  иначе, она станет камнем преткновения на пути к изобильной жизни, блокируя приток финансов в вашу жизнь.

Сейчас я предлагаю вам снять негативный заряд с утверждения «На деньги здоровье не купишь…»

И первый вопрос, который я хочу вам задать:

— А на что вы собираетесь покупать здоровье, если не на деньги?

Давайте рассмотрим пример, как на деньги купить прекрасное здоровье.

История двух подруг… А может быть, это моя история… до… и после…, кто знает? Жили-были… две женщины среднего возраста, две близкие подруги.Одна из них всю жизнь проработала на бюджетном предприятии с 9.00 до 18.00 и получала зарплату от 500 до 1000 долларов. А у второй был налаженный денежный поток от 5000 до 10000 долларов.

Как же обстоит у них дело со здоровьем? Сейчас мы поговорим о том, что деньги в здоровье можно инвестировать, т.е. о профилактических мерах, чтобы потом не платить за лечение.

Питание. Что едят наши женщины?

Сколько стоит, к примеру, бутылка хорошего полезного оливкового масла? А фрукты к столу ежедневно?
А классный кусочек хорошей рыбы, красной, к примеру (семга, форель и т.д.)?
А есть ли время у женщины мало зарабатывающей на то, чтобы приготовить себе в спокойной обстоновке, с медитативной улыбкой на лице, вкусный и здоровый завтрак, или все-таки она выбирает для себя перекус на ходу?

Здоровый сон. На чем спят наши героини?

Давайте посмотрим правде в глаза. Хороший ортопедический матрас, который надолго сохранит вашу спину здоровой и молодой, а также позволяет вам хорошо высыпаться, чтобы чувствовать себя утром не разбитой калошей, а бодрой и энергичной женщиной — это не дешевое удовольствие. Его стоимость от 500 долларов. Точно знаю, так как 2 года назад приобрела себе ортопедический матрас.
Наша бюджетница вряд ли сможет себе позволить такое дорогое удовольствие. Скорее всего, она спит на неудобном для спины раскладном диване, либо на дешевом матрасе, который быстро теряет форму и становится опасным для спины. Очень хочется еще упомянуть о постельном белье… Красиво белье, конечно, на здоровье не влияет, но оно влияет на настроение! А вот от настроения уже зависит и наше самочувствие.

Отдых. Как проводят свободное время наши подруги?

Доступны ли нашей бюджетнице такие женские радости, как посещение спа-центров с подругами? Может ли она позволить себе хорошего массажиста? А как и где она проводит отпуск?
Есть ли у нее возможность выбрать летом отдых в Испании на море, а зимой — в Германии в горах, катаясь на лыжах? Или наоборот?
И еще. Может ли она просто расслабиться и перестать думать о своих финансовых проблемах и обрести внутреннее спокойствие и уверенность в завтрашнем дне? Чтобы не думать постоянно, даже во время секса о том, ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ на ремонт внезапно поломавшегося холодильника?

Красота и спорт. Как наши женщины поддерживают свою внешность?

Может ли позволить себе наша малообеспеченная героиня  нанять личного тренера в спортзале или заказать услуги хорошего косметолога? Просто легкая инвестиция в свое здоровье.

Семья и дети. Что наши подруги могут предложить своим детям?

А как  женщина сражается с простудными заболеваниями и вирусами, которые зимой поражают ее детей? Покупает лекарства и дешевые витамины в близлежащей аптеке? Что при этом делает ее подруга? Вывозит детей на море, чтобы напитать тело солнцем, волнами, морем, плаванием и задором. Почему-то на лекарства она уже не тратит.

Зрение. Как решает эту проблему каждая из подруг?

Скажу по своему опыту. У меня плохое зрение с детства. Раньше я была финансово-ограниченной и узко мыслящей бюджетницей, у которой хватало денег на дешевую китайскую оправу, которая носилась 2-3 года подряд. Сейчас я могу позволить себе лучшие линзы! А как вам идея подобрать несколько оправ под свой гардероб?

Душевное здоровье. Это очень важно!

Отлично, если есть время и возможность проходить выездные тренинги, ездить на семинары, посещать личного психолога… Ведь когда своевременно решаешь накопившиеся проблемы, это снимает стресс и предотвращает депрессию. А давно известно, что все все болезни от стрессов. Ведь, находясь в депрессии, у организма падает иммунитет, он становится уязвимым и к нему цепляются разные болячки… А если вовремя проводить профилактические мероприятия, то этого не случится.

* * *

13259036-happy-woman-with-money-and-shopping-bag

 

Ну, что, доказала я вам, что на деньги можно купить много всего, что сделает вас здоровыми, энергичными и красивыми? Тогда скажите «Прощай!» своему убеждению «На деньги здоровья не купишь…», которое, скорее всего, и вам-то не принадлежало, а явно было вложено в ваше подсознание мамой, бабушкой или соседкой.

 

 

До встречи на следующем занятии!

Предыдущее занятие

Анна Савченкова, та, что помогает творить чудеса:)

P.S. Ведь деньги делают женщину здоровой, красивой и энергичной. Позвольте себе наладить с ними отношения!

ВОЛШЕБНЫЙ ПРАКТИКУМ

7 радужных медитаций для привлечения изобилия 

Это простой, красивый и очень женский способ  активизировать денежную энергию, увеличить свой финансовый поток, иметь столько денег, сколько хочется.

Медитация – это удивительная практика, которая настраивает вас на новые вибрации и создает для вас новый мир.

Забрать сейчас!

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
9 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
9
0
Поделиться своими мыслямиx