Статьи

25
Дек

Крик души…

Крик души…

Наверное, как и большинство людей, я жила в постоянной суете, нервах, недовольстве жизнью, мужем, работой, и в постоянной критике.

До тех пор, пока жизнь не ударила меня по голове, точнее в спину. У меня стали развиваться боли в области спины, и, когда лекарства уже перестали помогать, я стала искать, искать, искать….

Что искала? Я тогда не знала что, но чувствовала, что дело во мне самой. С тех пор мне стали попадаться интересные книги, из которых я черпала для себя массу новой информации. Знакомства с новыми интересными людьми принесло массу положительных эмоций и впечатлений.

Вот тогда я и поняла, что только я сама могу изменить свою жизнь, и жизнь окружающих меня людей.

Я просто увидела как прекрасен мир, как чудесно по утрам, когда просыпаешься и слышишь как поют птички, как приятно дарить миру улыбку и получать в ответ такую-же. Я нашла столько хорошего и прекрасного в своем муже, что все отрицательное просто стерлось! Я поняла, что у каждого человека должно быть свое личное пространство и у моего мужа в том числе, я научилась доверять ему и не ревновать.

Прошла ли моя спинка? Пока нет, но этот жизненный урок двигает меня вперед. Теперь я не испытываю к себе чувство жалости (я поняла, что это чувство съедает изнутри). Свою боль я воспринимаю с благодарностью и ищу ответы в себе. Я научилась не брать всю ответственность на себя.

И еще. Я научилась любить себя, любить такую, какая есть со своими достоинствами и недостатками. Это так прекрасно, каждое утро улыбаться себе в зеркало и желать хорошего дня…

Я поняла одно — каждый человек делает свой выбор, он сам ответственен за свои поступки и мысли. Жить в гармонии с собой и окружающими — это и есть для меня счастье. Каждый человек в состоянии в любой момент начать новую жизнь. Я желаю всем не упустить его!

Наташа Гегер.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
4
0
Поделиться своими мыслямиx