Статьи наших авторов

29
Сен

Любовь это…

Любовь...

Любовь… Ох, это волнующее слово…

Любовь… Сколько в этом слове смысла. Сколько разной глубины. Сколько разных мнений и взглядов.

Любовь к себе, любовь к окружающему миру, любовь к родному человеку, любовь к партнеру.

Сколько трудов написано про смысл любви, сколько философов задавались этим вопросом. Сколько книг, сколько статей написано про это великое и загадочное чувство.

Наверное, каждый писатель рано или поздно приходит к этой вечной теме.

Вот и моя очередь пришла 🙂

У каждого понятие любви свое. Как вы ответите на вопрос: «Что такое любовь?» Постарайтесь ответить честно, для себя. Что для вас любовь в разных ее ипостасях?

Например, для меня любовь к партнеру, это:

  • полное принятие человека, таким какой он есть
  • осознание того, что ты, как личность, добровольно решила быть рядом с другой личностью, вы оба приняли решение, что вместе вам хорошо, и ваш союз помогает вам расти в жизни

Ведь любовь должна помогать и поддерживать. Любовь должна быть вдохновением. Тихим и спокойным, но при этом ярким и захватывающим.

Это то, что касается любви к партнеру. Но есть еще такое понятие, как любовь к себе. Давайте помнить, что в первую очередь надо любить себя. Ведь именно из этой гармоничной любви к себе вырастает дальнейшая любовь к партнеру.

О том, как любить себя, как найти себя вы можете прочитать в моих предыдущих статьях: ( Как найти себя  и  Как найти себя 2  )

У меня есть глубокое убеждение, что любовь начинается именно с себя. Если человек гармоничен, наполнен любовью, то ему есть, что отдавать. Он знает, как брать и распределять драгоценный ресурс любви.

Сейчас предлагаю немножко погрузиться в любовь, в свою внутреннею гармонию.

Найдите для себя пару минут времени. Можно включить тихую спокойную музыку, можно просто побыть в тишине, как вам удобней. Закрываем глаза, делаем глубокий вдох и выдох.

Представьте ВАШУ любовь. Где она находится у вас внутри? Кто-то может ощущать ее в районе солнечного сплетения, у кого-то она расположена ближе к животу… Когда вы нашли ее место в вас, прочувствуйте какого она цвета, консистенции, размера, запаха… А затем полностью окунитесь в нее и прочувствуйте, как любовь заполняет каждую клеточку вашего тела. Почувствуйте, как она заполняет вас от кончиков пальцев до макушки. Наполнитесь любовью, запомните это состояние умиротворения и гармонии. Открываем глаза и видим любовь, чувствуем, ощущаем ее, ведь мы теперь знаем наверняка, что она живет в нас.

Помните, что любовь есть везде и всюду, она окружает нас, она внутри нас.

Любите и будьте любимыми!

Нашли для себя что-то интересное? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx