Статьи

27
Ноя

Магия вашей мечты!

Магия мечты

Мечты, мечты…

Каждый человек о чем-то мечтает. Жить без мечты просто не возможно. Жизнь без мечты потеряет всякий смысл. Мы стремимся к своей цели, но часто бывает, что мечты не сбываются… И мы огорчаемся и перестаем верить в чудеса и в справедливость.

Почему же так происходит.

Почему мечты не сбываются?

Очень часто мы сами преграждаем себе путь к счастью. Вроде бы мы всей душой чего-то хотим, но своими мыслями и убеждениями ставим себе преграды. Считаем, что это слишком сложно, что это не для нас, что мы этого не достойны или, что это возможно лишь в отдаленном будущем. И при этом мы забываем, что наши мысли и убеждения создают именно ту реальность, которая нас окружает.

Давно доказано, что мысль обладает энергией, и к этой энергии притягиваются люди, обстоятельства, возможности.

Магия мечты заключается в том, что любое желание, большое оно или маленькое, может сбыться, если внимание и силы человека направлены в его сторону. Тот, кто полон мечтаний и желаний, всегда притягателен для людей, он обладает особой энергетикой, он интересен окружающим. И окружающие, сами того не подозревая, помогают сбываться мечтам такого человека.

Но главное в осуществлении желания – это не только позитивно мыслить, нужно еще и делать маленькие шажки навстречу своему желанию. Ежедневно двигаться к нему. А иначе все лежали бы на диване, мечтали и становились успешными и богатыми людьми. Мечта без действий остается призрачной мечтой и никогда не станет реальностью.

Что нужно сделать, чтобы мечты сбывались?

Вы готовы прямо сейчас всерьез взяться за свою мечту? Тогда, вперед…

1

Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять, какие мысли и ощущения вызывает у вас ваша мечта. Вспомните те моменты жизни, когда вы были по-настоящему счастливы, и те мечты и планы, которые сопровождали эти минуты счастья. И сравните – какие чувства пробуждаются в вас при мыслях о ваших целях теперь? Может быть, на самом деле это не ваша мечта? И она вам совсем не нужна? Но если мечта вас окрыляет, тогда смело идите за ней!

2

Постарайтесь в самых мелких деталях представить себе свою мечту. Например, какой выглядит идеальная для вас работа, идеальный спутник жизни, идеальный дом. Продумайте досконально свой рабочий день, если бы вы получили новую должность. Или как бы выглядела ваша новая квартира, если бы вам удалось ее приобрести. От таких мыслей вы должны испытать душевный подъем! Но если вы чувствуете дискомфорт, лучше откажитесь от этой мечты. Настоящую мечту сопровождает мысль: «О, это именно то, что мне нужно!»

3

Визуализируйте мечту. Как можно более четкая визуализация – это уже половина дела!

4

«Отпустите» от себя то, о чем вы мечтали в детстве. Ведь многие заветные желания уже давно потеряли свою актуальность. Вы повзрослели и понимаете наивность некоторых детских желаний, но они продолжают жить в вашем сознании и мешают осуществлению «взрослых» желаний. Для того, чтобы отпустить прежние мечты, используйте силы огня, воздуха или воды.

Напишите на листке бумаги свое несбывшееся желание, то, которое вам уже давно не нужно. Привяжите листочек к воздушному шарику и отпустите в небе. Глядя на улетающий шарик, мысленно и без сожаления, проститесь со своими детскими мечтами. Можно сжечь листочек в пламени свечи, а потом пепел развеять по ветру. Или сделать из записки бумажный кораблик и отпустить в реку. Не забудьте пожелать своим желаниям счастливого пути!

5

Теперь можно приступать непосредственно к своему нынешнему желанию, которое соответствует вашему нынешнему возрасту, статусу, положению. Купите красивый блокнотик с картинкой, которая у вас ассоциируется с удачей. Красивой ручкой четко напишите свое желание. Положите блокнот в укромное место и забудьте о нем на некоторое время. Дайте подсознанию время, чтобы оно помогло исполнить желание.

6

Часто желание не может исполниться потому, что входит в противоречие с окружающей действительностью. Например, вы мечтаете о новой роскошной квартире, а сами не заботитесь о том доме, где живете сейчас. Или мечтаете об успешной карьере, а сами спустя рукава делаете ту работу, которую имеете сейчас. Фортуна рассуждает примерно так: «Зачем этому человеку нужно больше, если он не в состоянии распорядиться тем, что имеет в настоящее время?»

Если вы живете в неухоженной квартире, то прежде чем мечтать о новой, приведите в порядок старую. Сделайте ремонт, создайте уют. Чтобы добиться повышения по службе, для начала наведите порядок в своих рабочих делах.

7

Постоянно представляйте себе, что ваше желание сбылось, постарайтесь ощутить это с легкостью, без малейших сомнений. Стройте желание на утверждении, не употребляйте отрицательных частиц.

8

Если желание долго не исполняется, спросите себя, почему так происходит? Возможно, вы сами «не вписываетесь» в свое желание. Например, вы страстно желаете встретить идеального спутника жизни. Мысленно представьте себя и мужчину своей мечты рядом. Не ощутили ли вы при этом дискомфорта? Это вполне возможно, если ваши волосы месяцами не знают рук парикмахера, на боках скопились лишние килограммы, а в платяном шкафу нет ничего, кроме десятка растянутых футболок и пары старых джинсов. Какой уж тут принц!

Тут нужно либо срочно браться за себя, чтобы превратиться в прекрасную принцессу. Либо снизить уровень своих притязаний и скорректировать образ мужчины в своем воображении.

Или, предположим, ваша мечта – заработать много денег, занять более высокую должность, стать руководителем. Почему же мечта и не думает сбываться? Расслабьтесь и проверьте мечту на истинность. Как можно ярче представьте себя руководителем: вот вы проводите презентацию, разговариваете с вышестоящим начальством, даете поручения сотрудникам. Если вам комфортно, то это ваша мечта.

А если вдруг становится тоскливо, пугает, например, необходимость быть на виду, принимать важные решения, решать сложные производственные проблемы. То ваше желание не искренне. Возможно вам не хватает лидерских качеств или трудолюбия. Подсознательно вам комфортнее просто мечтать о высокой должности с хорошей зарплатой, лежа на диване.

В таком случае скорректируйте свое желание. Займитесь самоусовершенствованием, пройдите курсы повышения квалификации. А может вам подойдет совсем другая работа?

Но часто мечта не исполняется по причине того, что человек просто не выполняет никаких действий по ее осуществлению. Не делает конкретных шагов ей навстречу.

Дорогие читательницы! Жду от вас позитивных эмоций и комментариев на статью.

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx