Статьи

26
Дек

Не иначе, Ангел-Хранитель уберег…

Не иначе, Ангел-Хранитель уберег…

Это рассказ о желаниях. Несбывшихся. И чудо — именно в этом…

2002 год. Я часто езжу в Москву, у меня там друзья и подработка. Очередную поездку планирую на двадцатые числа октября — как раз успеваю окончить очередную часть проекта, можно будет отвезти, погулять по Москве, сходить с друзьями в театр. Или на мюзикл. Точно, на «Норд-Ост»! Столько о нем слышала и читала! Прошу подругу выяснить, в какие дни будут спектакли, подгадываю поездку к 20-21 октября, чтобы 23 сходить на спектакль, но билеты решаем купить, уже когда я буду в Москве.

И вдруг задержка по проекту, причем со стороны работодателей, я не успеваю все окончить, с незаконченной работой ехать бессмысленно. Поездка откладывается на начало ноября… Что произошло 23 октября 2002 года на Дубровке, знают все. Почему задержался работодатель?

Спустя несколько месяцев, летом я снова в Москве. И снова поездка подстраивалась по работе и развлечениям — в субботу мы с подругой обязательно поедем на аэродром «Тушино» на фестиваль «Крылья»! Но пятницу ломается дома компьютер, и мы проводим целый день за его починкой, и в субботу вместо фестиваля мы сидим дома и доделываем очередную часть проекта. А в это время на «Тушино» возле касс, где продаются билеты на фестиваль, молодая девушка-шахидка подрывает себя и стоящих вокруг людей. Как раз в то время, когда мы собирались туда приехать… Почему сломался компьютер?

Быть может, Ангел-Хранитель? Или всему свое время? Ведь я попала на «Крылья» три года спустя, и привезла оттуда несколько сотен фото…»

Лана Маргулис.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Поделиться своими мыслямиx