Статьи наших авторов

14
Апр

Нелюбимая работа – друг или враг

работа по душе

Нелюбимая работа – друг или враг?

Сегодня речь пойдет про нелюбимую работу и ее влиянии на нашу жизнь. Я давно для себя решила, что буду работать только на той работе, которая будет меня устраивать во всех отношениях, но жизнь такая непредсказуемая….

Была работа, которая подходила мне по всем параметрам: творческая, с детьми, не нужно рано вставать. Сотрудники — замечательные люди, профессионалы своего дела, но… атмосфера не та. И у меня не было огромного желания бежать на эту работу.

Проработала я там недолго. Ушла мирно, по-любви и благодарна всем и каждому за те уроки, которые получила. Каждый пожелал удачи, сказали, что очень понимают и поддерживают меня, но сами не могут решиться и уйти… И я решила написать про эту поголовную зависимость от работы, которая не приносит 100%-го удовлетворения.

Если не нравится работа — бросайте и уходите

Не мучайте себя.  Возможно, вы занимаете чужое место, а в себе убиваете спрятанный талант. А еще несете негатив в свой дом. Своим родным и близким, людям, которые ни в чем не виноваты, но пожинают плоды вашей нелюбви к работе. Если вы любите свою работу и кайфуете от нее, то миру намного приятнее осознавать, что на одного реализованного человека больше, и на одного мученика меньше.

Ведь когда вы занимаетесь любимым делом, сами живете в гармонии с собой, излучаете позитив, радость, и ваши близкие тоже получают заряд позитива (вместо вечно недовольного лица).

Каждый человек должен работать на своем месте

Как приятно подойти к продавцу, который любит свою работу. Так и хочется у него что-нибудь купить!  А не выслушивать речи о том, что жизнь ужасна и страшна. Я стараюсь продавцов выбирать по своим ощущениям и покупаю у того, который мне нравится (даже, если у него дороже). Ведь если продавец излучает негатив, то он передает негатив на все свои товары. Не хочу я такими продуктами кормить свою семью! Не хочу покупать одежду у людей, которые хотят «впарить» или просто нажиться на тебе, а не подарить новый образ и новые эмоции.

В мире, где каждый работает на своем месте, добра больше. Ведь каждый, действительно, дарит миру то, что хочет,  то, что может – дарит только позитив и приятные эмоции.

Давайте, на минутку представим, что каждый занимается свои любимым делом

Закройте глаза, глубоко вдохните и выдохните. А теперь представляйте картинки, можно даже целую историю.

О том, как вы с самого утра окружены людьми, которые любят свое дело. Вы проснулись, а ваши близкие с удовольствием собираются на работу. Каждый мурлычет себе под нос любимую мелодию. Вы сели в маршрутку, где все с сонными улыбками едут на любимую работу, а водитель излучает позитив, желает хорошего дня всем входящим и выходящим пассажирам.

Вы пришли на работу, а там все обсуждают, как же классно, что сегодня можно поработать над новым проектом. В обеденный перерыв вы пошли в магазин, а там вас встретила улыбчивая продавщица, которая предложила что-то свеженькое, что-то новенькое, и еще рецептом любимого блюда поделилась. После окончания рабочего дня, вы вернулись домой, полная сил и энергии. Ощущая приятную усталость от плодотворного дня,  начали готовить ужин для семьи. Ужин, наполненный вашей любовью. И вот вечером собралась семья, за столом обсуждают, как плодотворно прошел день, и как каждый много успел сделать. Запомните это чувство гармонии и тепла! Вдох, выдох, открывайте глаза.

Я верю, что в ближайшее время вас будут окружать люди, влюбленные в свою работу.  И вы сами поймете, насколько влюблены в то дело, которым занимаетесь.

Пожалуйста, напишите в комментариях, считаете ли вы важным любить свою работу и поделитесь своими мыслями и примерами. Благодарю!

Понравилась статья? Поделитесь с подругами
Подписаться
Уведомить о
guest
8 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
8
0
Поделиться своими мыслямиx