Статьи наших авторов

14
Окт

Исцеляем нервы: раздражение

Исцеляем нервы: раздражение

В предыдущих статьях Исцеляем нервы и Исцеляем нервы: недовольство мы затронули тему, как оставаться эмоционально стабильной во время конфликтных и стрессовых ситуаций. Продолжаем разговор на тему эмоций.

Раздражение — следующая ступень накопления негатива

Это происходит тогда, когда накопилось приличное количество недовольства, то есть страсти накаляются. Нам не просто что-то не нравится, а уже проявляется психическое возбуждение. Вместе с мысленным или словесным: «Я не такая, ты не такой,  он (она, они) не такие, мир не такой», чувствуется напряжение в теле.

Что происходит на самом деле?

При мысленном прокручивании вся негативная энергия накапливается в вашем теле, все эмоциональные токсины собираются и проявляются на теле в таких местах, которые соответствуют своим проекциям.

Например, раздражение своей внешностью проявляется на лице, действиями – на руках, статусом – на ногах, отношениями с противоположным полом – на половых органах и так далее. А бывают и индивидуальные причинно-следственные проявления.

При высказывании своих чувств они переходят на собеседника, который вас выслушал. Поэтому после разговора с человеком обычно становится легче. Если вы говорили с мудрой подругой, опытным психологом или коучем, происходит нейтрализация негатива. Вы переосмысливаете свои убеждения и действия, начинаете осознавать причины происходящего.

А если у вас на данный момент нет возможности выссказать свои чувства, но вы не хотите их накапливать в себе, проведите

Ритуал освобождения от эмоционального негатива

Напишите ручкой на бумаге все, что вы чувствуете в данный момент. Все, что вас не устраивает в себе, в окружающих людях и в жизни вообще. Пишите до тех пор, пока не почувствуете облегчение. Когда закончите ритуал, скомкайте исписанные листы бумаги и сожгите их. Смотрите на огонь, представляя, что весь эмоциональный негатив сгорает вместе с бумагой. Пепел смойте в раковину.

После проведения ритуала умойтесь, а лучше примите душ. Затем посидите в спокойной обстановке несколько минут, представляя, что вы заполняетесь золотым светом.

Наблюдайте за своим состоянием, вовремя очищайтесь от негатива, искусно овладевайте своим эмоциональным интеллектом, и вы сможете более виртуозно управлять своей жизнью.

Нашли для себя что-то интересное? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx