Статьи

27
Авг

Режим Дня Волшебницы

rezhim_dnya

Дорогие Волшебницы!

Когда я ходила в школу, у меня над столом висели два плаката: «Расписание Уроков» и «Режим Дня», памятка, что и в какое время мне нужно было делать: во сколько вставать, во сколько зубы чистить, во сколько гулять идти и т.д.  Я, конечно, не всегда придерживалась этого режима и частенько его нарушала. Но в те дни, когда режим соблюдался, я успевала намного больше, чем обычно. И свободное время оставалось, чтобы мультики посмотреть или с подружками погулять.

Вообще, «Режим Дня» очень полезная штука. И сегодня я хочу вам о нем напомнить, предложить составить для себя комфортный распорядок дня и следовать ему 21 день, пока привычка прочно укоренится в вашей жизни.

А что? «Режим Дня Волшебницы». Круто? Когда, какое зелье заварить,  во сколько соседа в крысу превратить:) Шутка!

Мы немного отойдем от общепринятого стандарта. Вам не нужно расписывать каждую минуту своей жизни и точно знать, где вы будете завтра в 10.31. Но кое-каких временных рамок придерживаться я вам советую.

Кстати, если вы творческая натура и считаете Режим Дня кошмаром, вы удивитесь, на сколько спонтанной и радостной станет ваша жизнь, когда вы внесете в нее определенный ритм и порядок.

У вас появится больше времени на себя-любимую и на отдых.

Если вы готовы рискнуть и прожить ближайший 21 день, придерживаясь определенных советов, тогда вперед!

Ну, и так как мы составляем «Режим Дня»  для Волшебницы, то и занятия у нас с вами будут особенные, волшебные.

1. Утренние ритмы.

Подберите для себя особенный комплекс упражнений. Если вы совсем ленивица и с физкультурой не дружите, пусть это будет 3-5 минутный зажигательный танец или какая-то несложная разминка.

Я делаю «Приветствие Солнцу» и 2 упражнения на выбор. Чтобы не надоедало, упражнения каждый день меняются.

Утренние ритмы — это бодрая настройка на день.

Главное — получить истинное наслаждение от приветствия новому дню. Завершая утреннюю практику медитацией, я визуализирую события наступающего дня и прошу на это благословения у Вселенной. Удивительно, но эта практика действительно «делает» мой день и создает мое будущее!

Важно — делать каждый день!

2. Утреннее волшебное планирование.

После разминки, подумайте, что вы хотите сегодня сделать, какие цели реализовать, чем порадовать себя-любимую? Запишите в свой волшебный блокнот несколько пунктов, чтобы в конце дня вы почувствовали, что сегодняшний день прошел на все 100.

Волшебное планирование сделает ваш день неповторимым и ярким и поможет вам настроиться на нужную волну.

3. Полезная еда.

Я начинаю свой день со стакана теплой чистой воды, которую заговариваю волшебными словами: «Сегодня самый лучший день в моей жизни! Сегодня я привлекаю в свою жизнь счастье, здоровье, успех и удачу!».  Ну, или что-то другое, по-настроению. Придумайте для себя утреннюю «мантру» и наговаривайте ее на воду.

Завтракайте регулярно, употребляйте больше овощей и фруктов. Если есть возможность, ешьте небольшими порциями, но часто, 4-5 раз в день.

4. Вечернее волшебное планирование.

Каждый вечер 10 минут своего времени  уделите тому, чтобы подвести итог дня, заполнить «Дневник Успеха», похвалить себя-любимую и подумать о том, что вы хотите сделать завтра.

5. Сказочные сны Волшебницы.

В идеале лучше всего отправляться ко сну в 22.00. Но у нас, женщин, не всегда это получается. Поэтому предлагаю вам с 22.00 начать замедление или приготовление ко сну. Для этого придумайте себе вечерний ритуал. Кстати, подведение итогов за день, может быть одним из таких ритуалов. Еще это может быть теплая ванна, которая успокаивает  и способствует погружению в нормальный освежающий сон. В нее можно добавить капельку масла лаванды, мелисы или ромашки для снятия нервного напряжения.

Ложитесь спать не позднее 23.00. Сон очень важен, он восстанавливает физическое и психологическое здоровье организма.

Ну, вот и все. Пока этого достаточно. Если вы начнете следовать этим 5 пунктам своего «Режима Дня», то уже скоро почувствуете прилив сил, энергии, у вас появится больше свободного времени на себя-любимую.

Хотите еще больше овладеть волшебной мудростью? Приходите на он-лайн тренинг «Самодисциплина по-женски», и мы с вами начнем творить свою реальность и сделаем ее такой, чтобы вам стало весело и интересно жить, чтобы вы все успевали делать, не уставая, оставаясь энергичной и бодрой весь день.

Самодисциплина по-женски

Анна Савченкова, та, которая освещает вам путь к Мечте:)

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
2
0
Поделиться своими мыслямиx