Статьи

14
Июл

Сила отношения

Сила отношения

Сегодня я открою тебе тайну…

Оказывается в мире существуют секреты (или принципы) счастья. И когда ты узнаешь об этих секретах, и начнешь активно применять свои знания в жизни, я обещаю тебе, твоя жизнь изменится! А сейчас мне просто не терпится поделиться этими секретами с тобой.

Урок 1. Сила отношения

Если ты хорошо усвоишь этот урок, ты почувствуешь результат сразу же!

О чем пойдет речь? О твоем отношении к жизни, к проблемам к различным ситуациям. О том, на что ты сама, как женщина, как человек, способна сотворить свое счастье. Да, да САМА. И поверь мне, это совсем не сложно!

Люди способны смотреть на одну и ту же вещь, а ВИДЕТЬ ее по-разному

У меня есть одна знакомая женщина — просто классический пример хронического неудачника — пессимиста. Об ее жизни можно романы сочинять! Она просто с легкостью притягивает к себе весь негатив, который встречается в нашей жизни. Она просто уверена, что ее жизнь не удалась, что вокруг все ее обманывают, что все люди плохие, погода ужасная и т.д. А главное, что ничего с этим поделать уже нельзя! Смирись и живи…

Я пыталась заразить ее своим позитивным отношением к жизни, но все мои попытки были совершенно бесполезными! Она меня просто не слышит. Мы разговариваем с ней на разных языках. И мне очень обидно…

Так вот, как-то мы с моей знакомой гуляли по городу и зашли в парк. Было начало весны. Погода — чудесная, птички поют, пахнет свежей зеленью, прозрачное небо над головой . Красота и Умиротворение! Я была в прекрасном настроении и выразила ей свой восторг. И в ответ услышала: « И чему ты радуешься? Ты что не видишь, мусор кругом, бомжи на скамейках спят, такая везде грязь!»

Вот тебе и пример о том, как можно смотреть на одно и то же, а видеть разное. Я видела чудную природу, а моя знакомая — сплошную грязь. И самое интересное, что я не обратила никакого внимания на бомжей, мусорники и все остальное, что привлекло ее внимание. А она не замечала пения птиц и запаха свежей зелени. А видела только сплошную грязь и негатив!

Так вот, я тебе предлагаю научиться видеть в жизни позитивные моменты, замечать только хорошее и радостное. Ведь радость притянет за собой новую радость. И жизнь твоя начнет сразу меняться в позитивную сторону.

Упражнение, которое поможет выработать привычку видеть вокруг себя радость

Положите в карман 10 маленьких предметов: пуговицу, ракушку, брелок, камушек, бусинку. В течение дня находите в своих обычных делах 10 поводов для радости, переложите пуговицу (ракушку и т.д.) в другой карман, сообщив себе об этом. Например, «Сегодня я вовремя пришла на работу» – радость! Или «По радио передали мою любимую мелодию» — радость! и т.д. Находите в жизни радости!

А еще запомни, что в абсолютно любой ситуации всегда можно найти такую точку зрения, с которой любая твоя проблема будет иметь положительное значение.

Три волшебных вопроса

Задав их себе, ты осознаешь, что проблема не такая уж и страшная, а вполне решаемая.

Итак, в любой стрессовой или сложной ситуации спроси у себя:

  1. Что в данной ситуации замечательного?
  2. Что в ней могло быть замечательно?
  3. Что еще не совершенно?

Будь благодарной!

Ежедневно благодари жизнь за все, что у тебя есть сейчас, сегодня, в это самое мгновение. А есть у тебя немало! Я права?

Вывод

Несчастным или счастливым тебя делают только твои мысли и твое отношение к ним, а не внешние обстоятельства. Выбирай! Хочешь быть счастливой? Так будь ею!

Все уроки счастья
Урок 2

 

Урок 3

 

Урок 4

 

Урок 5

 

Урок 6

 

Урок 7

 

Урок 8 Урок 9

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx