Статьи

17
Июл

Сила тела

Сила тела

«В здоровом теле, здоровый дух!», помнишь? Очень хорошо! Тогда к тебе вопрос «на засыпку». Ты регулярно делаешь утреннюю зарядку? А в бассейн ходишь? Ага, слышу, слышу отговорки! Некогда, куча дел, проблемы… Тебе не до этого?

Так дело не пойдет! Ответь мне. Ты действительно хочешь быть счастливой? Тогда тебе придется постараться и выделить хотя бы полчаса своего драгоценного времени на занятия физкультурой.

Урок 2. Сила Тела

Именно физические упражнения вызывают ощущение подъема, а эти ощущения и есть чувство счастья! Но не просто упражнения, а упражнения в стиле аэробики, где большую роль играет дыхание. Это может быть плавание, катание на велосипеде, быстрая ходьба и… танцы!

Всего полчаса в день регулярных ежедневных аэробных движений — и ты сделаешь шаг навстречу своему счастью! Все просто!

При аэробных движениях мозг выделяет эндорфины, которые вызывают у человека ощущение удовольствия и «подъема». Так, что танцуй на здоровье и получай максимум удовольствия!

Сила тела — это умение владеть своим телом

В первую очередь тебе нужно научиться следить за своей осанкой. Ведь о том, как ты сидишь или стоишь можно определить твое внутреннее состояние.

Если ты подавлена, голова и плечи у тебя опущены вниз, грудь втянута, а лицо нахмурено. И наоборот, если ты постоянно ходишь ссутулившись и нахмурившись, то начнешь ощущать чувство подавленности. Вот такая закономерность.

О каком счастье может идти речь, если ты подавлена?

Секреты царственной осанки

Сейчас я дам тебе несколько советов, как следить за осанкой. Это руководство к действию поможет тебе правильно держать спину.

1

Боремся с сутулостью

Подними голову вверх, вытяни шею, пока плечи не опустятся. Представь себя марионеткой, которую тянут за нить.

2

Распрямляем плечи

Напряженные плечи — враг осанки. Разогрей мышцы, поднимая каждое плечо к уху. Затем сделай круговые движения плечами вперед и назад.

3

Напрягаем пресс

Глубокое дыхание помогает держать спину прямо. Делай глубокие вдохи и выдохи, старайся вдохнуть и выдохнуть как можно больше воздуха. Живот при этом должен быть втянут.

4

Тренируем пятую точку

При хорошей осанке все должно быть подтянуто, а не оттопырено, в том числе и пятая точка. Для тренировки мышц сожмите и разожмите ягодицы 25 раз подряд.

5

Работаем над походкой

При ходьбе сгибайте в колене только ногу, которую выносите вперед. Упражнение для укрепления мышц ног: сидя на полу, вытяните ноги перед собой и передвигайтесь на ягодицах.

Рекомендую

«Радость Движения» — это экспресс программа для тех, кто только начинает. Всего 2 упражнения в день. 5 минут времени. 2 недели. И вы полюбите утреннюю гимнастику, потому что ваше тело начнет меняться, окрепнет, станет гибче и стройнее.
Совсем не сложно! Просто начните делать прямо сейчас!

Заказать сейчас

Все уроки счастья
Урок 1

 

Урок 3

 

Урок 4

 

Урок 5

 

Урок 6

 

Урок 7

 

Урок 8 Урок 9

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса:)

Поделитесь с подругами!
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx