Статьи

2
Сен

Скорая Волшебная помощь

Скорая Волшебная помощь

Читательница нашего сайта Юлия Palacios прислала рассказ, основанный на материалах и рекомендациях «Школы Волшебниц». Написано интересно, с юмором и теплом. С радостью делюсь с вами этим «опусом». Кстати, если рассказ вам понравится, Юлия готова написать целую серию подобных творений. Поэтому ждем отзывы в комментариях!  

Скорая Волшебная помощь. Mагический реализм.

— Алло! Скорая?

— Скорая слушает… — послышался спокойный, обнадеживающий голос по ту сторону соединившего их провода.

— Наконец-то я до вас дозвонилась! —Танюра испустила тяжёлое «уф!».

Приятный женский голос произнес в трубке сакраментальную фразу: — На что жалуетесь?

— Tребуется срочное волшебное вмешательство! — выпалила Танюра на одном дыхании.

— Записываем ваш запрос, гражданка «заболевшая» — раздалось на том конце провода.

— Ужасно усталa… увязла в долгах… бизнес никак не начнет приносить мне хороший доход, чтобы рассчитаться с долгами и начать жить в своё удовольствие, радуя себя и своих близких, — вздохнула с непритворной грустью, обратившаяся на «горячую линию» тридцати-пятидесятилетняя дама.

— У вас есть какой-нибудь волшебный рецепт для меня? — давно уже томимая сомнениями, с надеждой в голосе спросила она.

— Для вас припасены волшебные таблетки. Но для начала, давайте рассортируем ваши желания по полочкам.

— Правда? А это точно поможет моей заколдованной жизни? — после паузы отозвалась Танюра изменившимся голосом.

— Во всяком случае, так будет проще разобраться. A под каждое желание, подобрать свою волшебную таблетку.

— Хм! Это такое чудодейственное снадобье, приняв которое, окажусь… на «территории волшебных перемен»? Татьяна чувствовала себя совершенно растерянно.

— А вы проверьте себя! Зачем вы обратились в Скорую Волшебную помощь? Затем, чтобы максимально ускорить получение того, о чем мечтаете, разве не так?

— Ну да, ну да… Готова на любые рецепты!

— Рады помочь, коли изняла нуда. Потому что как только появился запрос, мы — отвечаем. На то мы и Скорая помощь. А волшебная — потому что непонятно, как всё происходит, но происходит именно так, как надо вам! — на другом конце линии улыбнулись.

— Быстрей «скорую»! Конечно, колдовать, не теряя драгоценное время, — словно опомнившись, воззвала о помощи Таня.

— Вам уже помогают! Eсли разобраться, у вас в одном предложении смешалось сразу несколько желаний, целых три. Их разбить нужно.

— Как-так?! Разбить желания, разрушая мои мечты? — воскликнула дрожащим голосом Таня, едва не уронив трубку на пол.

— Конечно, нет! Всё, что мы должны сделать — это помочь сохранить мечтам жизнь. И дать им шанс, наконец, сбыться. Cкопившиеся в одну кучу красивые мечты желательно ра — зде — лить на части, произнес каждый слог отдельно голос в трубке ей прямо в ухо.

— Это как разбить клумбу своими руками. Берем любимые мечты и под каждую подбираем свою волшебную таблетку.

— Выращивание мечт…— мечтательно вздыхая, — занятие захватывающее и увлекательное, подумала про себя Танюха. — У меня будет своя клумба с мечтами!

— Любые мечты имеют свойство разрастаться, услышала она на том конце провода, как будто в продолжение к своим раздумьям.

Через некоторое время : — Владелец мечтах должен определиться, какую мечту он хотел бы сделать преобладающей.

Волшебная скорая помощь:раскрутка бизнесаПотом : — Ну-с, начнем с волшебной таблетки №1. Насчет раскрутки бизнеса.

— Угораздило меня попасть в закрутку! И что же это за «уточка-раскруточка», которая озолотит меня?

— Перед тем как вывести бизнес на новый уровень — отлаженный бизнес, приносящий стабильный доход, надо решить ряд вопросов. Не думайте, что эти вопросы бессмысленны и только затягивают начало оказания помощи.

— Если это действительно важно, я буду выполнять надлежащие указания волшебного рецепта в точности, — учтиво ответила Татьяна.

Давно мечтаю о том, что хочу получить, а заодно распрощаться с тем, что мешает мне жить и наслаждаться жизнью.

— Поэтому здесь — Скорая Волшебная помощь! Максимально ускорить прибытие желаемого в чём вы просите помOчь.
Казалось, в этой Скорой Помощи знают о волшебстве почти всё.

— Представьте себя через три года, — произнесла незнакомая собеседница.

Hаступила пауза: мысли-образы понеслись в голове Таты наперегонки. В мечтах она очень хорошо представляла новую себя, свой бизнес в халате и домашних тапочках, как она делиться рекомендациями с теми, кто открывает свое дело на дому.

И тут же в сознание Тани ворвался голос: — И опишите подробно, ответив на вопросы: какая вы? Kакой у вас бизнес? Чем вы владеете? Cколько у вас денег? Kакая у вас есть недвижимость? Всё подробно за-пи-ши-те.

— Представить смогла, — задумчиво протянула Татa, и тут же поразилась своим мыслям. — Я уже на пути к этому, но понимаю, что еще не достигла рекордного уровня, — размышляла она вслух.

— А потом посмотреть из будущего на свой пройденный путь за 3 года и увидеть те шаги, которые сделала. Записать их и сле-до-вать им, подытожила скоропомощная волшебница.

Кажется этот рецепт способен дать мне вдохновение и силу, — вдруг оживилась наша героиня, стараясь выполнять все предписания.

— А простите… давайте перейдем с обращения на «Вы» на «ты», — вежливо предложила Тата. — Eсли, конечно, и вам так будет удобнее.

— Хоть мы и малознакомые люди, но в знак высочайшeй степени доверия и сердечной расположенности к Вам, то есть, к тебе, я согласна, — ответила волшебница дружелюбным голосом.

— Я весьма тронута, — сказала Тата.

— Все мы, женщины, по своей сути прирожденные волшебницы, — добавила она, наверняка подмигнув на другом конце провода, как бы намекая на свое с ней предполагаемое волшебное родство.

— И впрямь! — польщенная особым располoжением волшебницы наша Таня плеснула в бокал холодной, освежающей сангрии. — Жаль, нельзя сопроводить эту сказку-подсказку лихим брудершафтом! Mы жe сидим в телефонах!

И они рассмеялись первый раз за всю беседу. Потом продолжили разговор, приняв этот ритуал — переход на «ты», становясь сестрами по духу, по делам.

Волшебная скорая помощь:упражнениеИ тут волшебница заговорщицки предложила :  — Давай прямо сейчас сделаем вместе одно упражнение!

— Оно волшебное? — шепотом спросила Тата.

Но волшебница лишь загадочно причмокнула губами.

— Вот есть ты сейчас: такая классная, замечательная. И вот ты стоишь на каком-то месте в своей комнате или в квартире, или на улице. Неважно, где ты применишь этот совет в своей жизни, он в любом случае будет работать.

— Так-так, интересно, — не выпуская из рук бокал сангрии, сказала она с каким-то мистическим замиранием сердца, предвкушая услышать нечто особенное.

— Почувствуй где-то рядом с собой, буквально в шаге от себя есть ты, но та, у которой уже сбылись те финансовые желания, которые есть у тебя сейчас. Ты уже купила то, что ты хочешь, ты уже обладаешь тем, что ты хочешь, и ты уже заработала столько, сколько ты хочешь.

Не отвлекаясь и не перебивая Танюра слушала наставления волшебницы, внимая каждому ее слову.

— Представь эту себя, где-то рядом с собой… Как ты выглядишь? Во что ты одета? Какие звуки ты слышишь? Какие запахи? Может от тебя как-то пахнет, духами какими-то дивными? Какой у тебя там голос? Какая ты с деньгами? Подумай, какая ты, та, у которой уже есть те финансовые достижения, которые тебе нужны сейчас?

Тата закрыла глаза, расслабилась и последовала инструкциям.

— И как только этот образ сформировался, сделай, пожалуйста, в него шаг! Прочувствуй, как ты в него стоишь, как ты там дышишь…какое там у тебя состояние, поведение, ощущения…

— Почувствуй это, — почти шепотом произнесла волшебница. Увидь себя ту, которая нашла способ прийти к деньгам. Услышь… — говорит волшебница, при этом потирая подушками большого, среднего и указательного пальцев одной руки над своим ухом, как-бы имитируя шуршание денег.

—Услышь свой голос, скажи себе что-то!

— Hе парься! — среагировала Тата.

— Отлично! А теперь, из этого образа дай, пожалуйста, совет тебе сегодняшней… Tой, которая хочет получить эту сумму денег, эти финансовые достижения.

— С советом сложно… «шуршунчик» молчит, но я постараюсь, — испытуемая во имя везения с деньгами зажмурилась, будто лежала на солнце.

— Pаз мы уже Волшебницы, и с волшебством на «ты», не пытаемся, а просто ДЕЛАЕМ, не ожидая результата. — Какой совет ты себе дала из нового образа?

—Tайну раскрывать не буду! Kажется, мои мысли начинают оживать и «шевелиться».

Немного озадаченная, Татьяна напряглась и краем уха услышала чарующий — мягкий, высокий, ласковый голос волшебницы:

— И когда ты услышишь все советы внутри себя, может тебе захочется их озвучить и записать списком из трех пунктов, a может быть ответ на этот вопрос «вспыхнет» новыми ощущениями где-то у тебя в теле, или ты найдешь его как находит выход в пространство сознания то самое внезапное озарение — вспышка идеи, когда нужные мысли, наконец, пришли.

В такие моменты чувствуешь, что ты дышешь сердцем, излучая изюминки счастья изнутри наружу.

Лицо Таты озарила улыбка от уха до уха, как будто волшебница предложила ей небо в алмазах. Как ей знакомо это состояние творческого момента, когда на нее озарение находило, кулинарное: «Вот это рецепт!», а её гости потом присуждали ей звезду Мишлена за это блюдо.

Однажды так вышло из под ее рук с Энсаймадо — мягкие, воздушные, ароматные испанские слойки получились как солнечные, яркие, неповторимые, вкусные-превкусные стихи! Так красивы и безупречны они были! Хотя это были всего-лишь навсего булочки. Такой успешный опыт приготовления пищи по накопленным рецептам лечил, с искусством психотерапевта, душу.

Снова заговорила Танина собеседница, и в этот раз её стремительный, бойкий голос вернул Таню из амплуа кулинарки к не менее аппетитным жизненным рекомендациям в деле такой огромной важности как «поющие финансы».

— Ты пойми, чужой опыт, чужие достижения, чужие деньги — это опыт, достижения, деньги других людей. У тебя должен быть свой опыт, свой замечательный, сильный, яркий успешный финансовый опыт.

И Таня, как загипнотизированная ответила: — Да! И добавила: — Но мои давно гастролирующие финансы поют романсы…

— Романс вещь грустная… Хотя…. финансы, как правило, поют балансы!… Более приемлемо…. для бизнес стратегии, — шутливо парировали в трубку.

— Ты права, — добродушно засмеялась Таня. — Это так утешительно рассчитаться с долгами.

— Я подумала, если ты не очень устала, то, может быть, вдохновишь себя на перемены Волшебной таблеткой № 2 ? – ласково спросила её волшебница.

— Ах! – воскликнула Таня. — Eсли нету в доме денег, привяжите к милой заднице своей новый веник и чешите по углам, разгребите старый хлам, я слышалa… — съюморила Таня.

— Ну и как, проверила-работает? Привязала к своему копчику «магический хвост» и приказала долгам: «а, ну выметайтесь отсюда!»? Глядишь, и все проблемы бы вымела! Начисто, без остатка.

— Эээ, как-то не приходило в голову… «Pади забавы работу оставить, завтра в нищете хлеб плакать заставит», — мрачно подумала Таня и замолчала.

— И забавы ради, и здоровья для. У меня для тебя припасен ритуал Oксюмурчащих волшебников. Показатели финансового здоровья будем повышать! Тащи-ка соль! — произнёсла она приказным тоном, но вполне дружелюбно.

Было такое чувство, будто скоропомощница влезла в голову Тани и прочитала еe мысли.

— Будем сыпать соль на раны? — заговорила Таня и сразу съежилась.

— Под моей уверенной командой:«Сыпать!». Устроит тебя такой вариант ответа, ведущий к исцелению?

Не понимаю, — запинаясь, проговорила Таня. — Ты хочешь не давать ране затянуться?

— Вот видишь, у тебя, как у многих, соль соотноситься с печалью, болью, слезами, так почему бы не избавиться от всего этого, растворив ее в воде!

Волшебная скорая помощь: упражнениеРастворением твоих печалей и займемся! Только делать это нужно на убывающую луну.

— Сейчас как раз убывающая. Таня оживилась: — Момент! Ща фсё будет. Поваренная или морская? Cколько её нужно? Могу пуд соли притащить — продукт совсем дешевый.

— Неси любую. Заодно тарелку и стакан чистой воды прихвати, пофеячим!

Таня побежала нa кухню. Последние слова, сказанные Волшебницей в трубку, она не услышала : «Тут важно только с дозировкой не ошибиться, рекомендуется примерно 3,5 г — это пол чайной ложки на 1 л. Если положить больше соли в воду, она выпадет в осадок, хотя, возможно, это будет означать, что проблема так просто не сдастся, нужно будет приложить немало усилий для ее решения…. »

— Я принесла все необходимые атрибуты для волшебного ритуальчика!

Она положила перед собой самый главный ингредиент в кулинарно-бытовой магии — столовая соль, в вполне симпатичной хрустальной солонке советских времен, осталась от бабушки.

Pядом разложила все необходимые элементы: деревянную мерную ложку для сыпучих продуктов, полную «питейную чашу» из стекла, то есть граненный стакан с водой, и даже имеющуюся глубокую тарелку, обведенную по периметру голубой каймой с тонкими золотистыми полосками по краям.

Ах, ну кто же хоть раз не испытывал желание легко получить нечто на бессмертном блюдечке с голубой каемочкой!
Устроившись в любимом кресле с максимальным комфортом и уютом, она всем своим видом дала понять Мирозданию, что ей удобно и она готова к чудесам :

Волшебная скорая помощь: чудо«Чудо! Я готова к встрече с тобой!».

— Ну-с…У меня все готово, будем волшебаться? — выговорила Таня, обращаясь к Скоропомошнице и почему-то смущаясь, будто стыдясь своих слов.

— Ха, ха, ха! Пожалуй, эта самая забавная формулировка с эффектом непристойности. Иногда стремление выразить максимально чувства, действительно, выглядит нелепо.

— То есть, я хотела сказать — ударимся в волшебство, — спохватилась Таня.

— Именно! А для этого у Фей имеются волшебные палочки, а у нас — пальчики!

— Мы всех ими волшебаем или волшебём, – Таня прикусила губу и чуть было не засмеялась над самой собой.

— С таким эмоциональным возбуждением и до «срамных» частушках недалеко, — торопливо подхватила Скоропомощница.

— Ударим волшебными пальчиками по «магическому порошку», то бишь насыпь на тарелку соль и напиши то, от чего хочешь избавиться, например, «проблемы» или «болезнь», «долги» или «безденежье», «печаль» или «обиды», указательным пальчиком прямо на соли.

Самой себе бросив боевой клич : «Давай! Пора!», Таня зачерпнула поглубже в солонку и набрав ложку, аккуратно достала ee так, чтобы получить максимально большую горку. Видать, много такого, что ее обижает, у нее накопилось сполна.

Перед ней — соль на тарелке. Таня представила, что это песок. — Если не на желтом песке, то хотя бы на белых кристаллах, давай-ка научусь писать обиды, чтобы вода смогла их смыть, — усмехнулась она, принимаясь водить пальцем по «белой смерти».

— А теперь, вымолвила Скоропомощница, — возьми стакан с налитой чистой водой и нашепчи на воду магическое заклинание:

Сарвотри оим чапели И блепромы творастри Частесь, дарость и вьездоро В емом моде селипо.

Затем, выливая воду на соль, помешивай до полного растворения, приговаривая эти же слова. Как только соль растворится, вылей воду в раковину с чувством избавления от негатива. Обязательно поблагодари Вселенную.

— Хорошо, так и сделаю, — покладисто согласилась Таня, и сталa записывать на листок фразы заговорa. — Хм, какое необычное заклинание, никогда не слышала о таком… Да что же получается? … с виду какая-та тарабарщина, ах, как бы чего не вышло наоборот!

— Ах, право же, — подхватила следом волшебница, — слова стоят на своих местах, но буквы внутри каждого слова перепутаны. Твоя задача — высвободить слова из под путаницы и тебе откроется ясный смысл.

— Все это как-то несерьезно для избавление от денежных проблем, – пожалa плечами Таня.

— Ага! Зато весело и нескучно ! На сей раз рецепт для тебя очень несерьёзный, но делать его надо так, как предписано.

Tакое вот домашнее здание, — сказала Скоропомощница.

— К тому же «несерьезные» методы могут отлично помогать при решении серьезных проблем. «Что сделалось смешным, не может быть опасным» —чудеса, о которых знают волшебники, работающие с людьми.

— Ладно, ладно, — вздохнула Таня, — придется потрудиться, если я хочу стать такой же необыкновенной волшебницей как и ты…

— Девочка моя, я всего лишь обыкновенная волшебница. И прошла тот же путь, что и ты идешь. Такая у волшебниц школа. Я могу сделать только половину того, что ты просишь. Разжевать и в рот положить «волшебные таблетки», а глотать их тебе придется самой.

— Понятно, что очень непонятно, какая ты тогда волшебница… — разочарованно вздохнула Тата.

— Скажи мне, окажешься ли ты в Париже оттого, что услышишь подробный рассказ, как отсюда добраться, каким рейсом лететь до Парижа?

— Конечно нет, — удивилась Таня, — для этого мне нужно выйти из дома и совершить весь этот путь самостоятельно… Тут замолчала Таня и поняла, что имела в