Статьи

14
Мар

Тайна зеркала…

taina_zerkala

Если ты способен видеть прекрасное,
то только потому,
что носишь прекрасное внутри себя.
Ибо мир подобен зеркалу,
в котором каждый видит собственное отражение.
П. Коэльо.

Сегодня я продолжаю цикл статей о  принципах  «Школы Волшебниц». Поговорим о зеркальности мира.

Что такое зеркало?

Каждая из вас, дорогие женщины, является АВТОРОМ того, что с ней или вокруг нее происходит.  То есть вокруг себя мы видим РЕЗУЛЬТАТ своей АВТОРСКОЙ деятельности или если сказать по-другому: отражение нас самих. Это значит, что ВСЕ, что нас окружает — это ЗЕРКАЛА в которых мы видим себя. Очень простая модель, но вполне пригодная для использования. Как эту модель использовать?

 

 1. Если что-то вас в жизни не устраивает, какая-то ситуация или проблема, начните с себя. Подумайте, что внутри вас могло привлечь такую ситуацию? Меняйте СЕБЯ, а не ТО ОТРАЖЕНИЕ, что видите в реальности.

2.  Иногда достаточно просто осознать, что я сама — АВТОР отражения. И оно тут же примет вашу сторону и будет вам помогать.

3.  Учитесь «отзеракаливать» свои отражения.

Даосская притча «Зеркало«

Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.

Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.

Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.

Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Мир — это всего лишь огромное зеркало. Если нет препятствий внутри нас, то не может быть препятствий и вовне. И ничто не может встать на вашем пути… Таков закон…

 Какие бывают зеркала?

1. ПРЯМОЕ зеркало, когда ты поступаешь по отношению к человеку точно также, только в других ситуациях, и не замечаешь этого.
2. ОБРАТНОЕ зеркало, когда ты поступаешь относительно человека с точностью до наоборот.
3. СФЕРИЧЕСКОЕ зеркало, когда ты поступаешь также, но в какой то другой сфере своей жизни.

Чтобы разобраться в этом, возьмите ситуацию,  которая беспокоит вас. Возможно, у вас конфликт с начальником или ссора с мужем.

Ответьте на вопросы:

  • Где я поступаю точно так же?
  • Где я поступаю противоположным образом?
  • В какой сфере своей жизни я поступаю так же?

Выполните задание и напишите о результатах в комментариях. Увидели ли вы свое зеркало? Прояснило ли это задание вашу ситуацию?
Жду ваших ответов в комментариях.

Анна Савченкова, та, которая помогает творить чудеса.

Поделитесь с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
15 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
15
0
Поделиться своими мыслямиx