Статьи наших авторов

18
Ноя

Три сферы хорошего самочувствия

Три сферы хорошего самочувствия

В предыдущих статьях мы разбирались, что подразумевается под выражением «нервы», а также отследили два этапа негативного эмоционального  состояния, а именно недовольство и раздражение.

Я обратила ваше внимание только на эти два состояния только потому, что в них легче  можно поменять свои действия, сменить вектор в позитивную сторону. Конечно, только в том случае, если вы хотите получить другие результаты, а это умиротворенность, самообладание и хорошее самочувствие, по-другому  это называют – крепкие нервы.

Если вы хотите иметь хорошее самочувствие, вам необходимо поддерживать порядок, как минимум в трех своих сферах:

  • тело
  • эмоции
  • мысли

Эти три сферы настолько взаимосвязаны, что даже воздействие на одну из них, улучшает состояние других.

Например, покормили себя вкусностями (питаете тело), появилось удовлетворение (позитивные эмоции), мысли приходят более оптимистичные (все не так уж и плохо). Приняли ванну (омыли, прогрели и расслабили тело), почувствовали радость, метания мыслей в голове уменьшилось. Если выпрямили спину, тело вспомнило победу, повысился эмоциональный фон, преобладают мысли об уверенности.

Многим легче управлять своим телом, ведь мы его видим, можем потрогать, отследить своим вниманием, где есть напряжение.

Давайте начнем с тела. Сначала проведите анализ, насколько ваше тело активно. Сколько и как вы спите, что и в каком количестве едите, как и где отдыхаете, как часто у вас бывают простуды, как вы переносите 20 минутную пробежку или прогулку быстрым  шагом?

Проведите чистку тела. Раз в неделю устраивайте для себя разгрузочные дни, учитывая свои особенности. Это может быть водный день, фруктовый, овощной, кефирный, а также день свежевыжатых соков или день травяного чая.

Следите за чистотой кишечника, хотя бы раз в сутки он должен освобождаться. Ведь если этого не происходит, содержимое кишечника подвергается обратному всасыванию. То есть, все, что приготовилось уже на выход, при задержке отдает имеющие токсины снова в кишечник, происходит самоотравление.

Кстати, по такому же принципу, если вовремя не выплеснуть эмоциональные токсины, они отравляют нашу душу. Негативные мысли, прокручиваясь в голове, проходятся по запомнившимся похожим ситуациям, запускают болевые моменты и этим отравляют наше самочувствие.

Если вы системно очистите все три сферы, то ваше состояние улучшится многократно.

Например, в разгрузочный день, добавьте практику выписывания ваших претензий к себе, к кому-то или к чему-то. После выписывания, наполните себя приятными событиями. Это могут быть прогулка на свежем воздухе, просмотр мотивационного видео, чтение позитивной книги, в общем, напитайте себя позитивными эмоциями, мыслями и ситуациями.

Если вы поймете принципы, благодаря которым вы можете управлять своим самочувствием, вы сможете сами подобрать для себя подходящую именно вам гармонизирующую систему.

Напишите в комментариях, как вы управляете своим самочувствием?

Нашли для себя что-то полезное? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx