Статьи

6
Авг

Записки путешественницы-3.

Здравствуйте, дорогие Волшебницы!

Лето, долгожданный отпуск, море… В этом году я уже отдыхала активно, и в августе мне захотелось просто поехать на море и расслабиться, зарядиться энергией, погреться на солнышке и полюбоваться природой.

Я выбрала очень красивое название курорта — «Дивноморское», и сказала, что хочу только туда. Мы с мужем забронировали гостиницу, сели в машину и отправились в очередное путешествие…

Когда мы устраивались в гостинице нам рассказали «страшную» историю, что погода отдыхающих не радует в последние дни, был дождь с градом, море штормит и т.д. Пришлось начать свой отпуск с того, чтобы… разогнать тучи. А что делать? Вспомнила, что я Волшебница, надела на себя магическую шляпку из итальянской соломки и пошла разгонять облака:)

 

Солнечные дни теперь были нам обеспечены. Правда… тут я не учла одного момента. Тучи я разогнала над поселком Дивноморское, а на утро мы отправились с мужем посмотреть местную достопримечательность — скалу «Парус».

Скала Парус, которая находится в окрестностях поселка Прасковеевка , недаром считается уникальным памятником природы. Еще бы, вряд ли в каком-нибудь еще уголке нашей планеты можно встретить гору, своими очертаниями так удивительно напоминающую парус. Да, это настоящий каменный парус в 35 метров длиной и 25 высотой. По мнению ученых, скала образовалась в результате морских штормов и вихрей. Внизу скалы зияет отверстие, которое согласно легенде, было проделано во время Крымской войны выстрелом из броненосца.

Так вот, чтобы увидеть этот памятник природы, пришлось выехать за пределы поселка Дивноморское… До «Паруса» мы дошли пешком по пляжу другого курортного поселка — Прасковеевка… И тут… началось самое настоящее стихийное бедствие. Налетели тучи, гром, молнии, ветер… Дождь с градом… А мы на берегу моря… Романтика, одним словом. Пока до машины добежали, вымокли до нитки.

Приезжаем в Дивноморское, солнце светит и никакого дождя нет в помине. Вот так:)

Плавали  в море каждый день в свое удовольствие. Вообще, открою вам секрет, что я люблю отплыть подальше от берега и поговорить с морем. Я без моря не могу: по гороскопу я — РЫБЫ, родилась в городе на море, очень люблю плавать, воды не боюсь совершенно. И каждый год я приезжаю к морю, чтобы пообщаться, зарядиться энергией и насладиться купанием.

Море — это ИЗОБИЛИЕ, и когда об этом думаешь, кувыркаешься и прыгаешь в воде, действительно появляется ощущение, что находишься внутри этого ИЗОБИЛИЯ. Не просто смотришь на него со стороны, а чувствуешь его. Ощущения — волшебные!

Я очень люблю купаться, но лежать на пляже, это не для меня. Поэтому мы плавали и уходили с пляжа, чтобы перекусить и отправиться на прогулку по окрестностям, поискать красивые места.

Вот, например, удивительное место — оздоровительный центр «Кастальская купель». Это небольшое озеро в горах, окружённое парком. В озере плавает форель. Можно порыбачить, поймать рыбку, и вам ее тут же приготовят в ресторане.

И еще два события, которые хочется отметить.

Во-первых, у нас в отеле на лоджии было ласточкино гнездо с двумя очаровательными птенцами. Мы наблюдали за ними, а в последний день оказались свидетелями того, как птенцы, с помощью заботливых родителей, по одному вылетели из гнезда. Сначала они сопровождали одного птенчика, а второй покорно ждал в гнезде, потом вернулись и за ним. И улетели все вместе… Как-то пусто без них стало на лоджии.

Во-вторых, я впервые в жизни видела полную радугу. Не просто обрывок, а огромный полукруг, который образовался прямо над новым районом курортного поселка Дивноморское. Зрелище необыкновенное!

Так что отдых мой прошел довольно-таки занимательно и, конечно же, волшебно.

Все-таки, как это здорово, когда есть возможность отдыхать там, где хочется!

Следующая мечта — путешествие на лайнере вокруг Европы, с посещением Италии и Испании.

Но это уже будет другая история… Записки путешественницы…  Продолжение следует…

Анна Савченкова, с любовью и волшебно.

P.S. Дорогие Волшебницы! А как вы проводите летний отпуск? Поделитесь своими планами и впечатлениями!

 

Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Поделиться своими мыслямиx