Статьи

23
Авг

Антицеллюлитный медовый массаж

anti_cellulit

Лето подходит к концу, но красивой-то хочется быть всегда!

Пора заняться своей кожей. Прежде всего нужно избавиться от признаков целлюлита, который не зависит от лишнего веса и возникает даже у самых стройных женщин.

Тебе знакома эта проблема? Тогда давай решать ее вместе.

Я приобрела специальную массажную антицеллюлитную мочалку и стала ежедневно по утрам растираться ею.

Но для того, чтобы избавиться от апельсиновой корки этого мало. Тогда я вспомнила про медовый самомассаж, который рекомендуют, как очистительную процедуру.

Антицеллюлитный медовый массаж

Мед содержит очень много полезных веществ и витаминов. Медовый массаж улучшает кровообращение и обменные процессы. Ты увидишь, насколько более гладкая и упругая станет твоя кожа. А лишние сантиметры вместе с целлюлитом исчезнут.

Медовый самомассаж приводит к уменьшению объемов до 6 сантиметров! Правда, если проводить его не время от времени, а курсами. Кроме того, ты оздоровишь свой организм, очистишь его от вредных веществ и токсинов. Ведь в состав меда входят антиоксиданты.

Я собираюсь провести такой курс: 7 процедур за 14 дней. То есть через день. И повторять такой курс можно раз в 3 месяца.

Что необходимо заранее приобрести:

1.Во-первых, решимость. Решила начать курс, значит нужно довести его до конца.

2.Во-вторых, приобрести необходимые для массажа ингредиенты: мед (можно густой, но не засахаренный), цитрусовое масло (лимона, апельсина или грейпфрута)

3.Любой антицеллюлитный крем.

Приготовление волшебной медовой смеси для массажа.

Смесь лучше подготовить непосредственно перед самомассажем.

Рассчитывайте – 2-3 чайные ложки на каждую проблемную зону. Для начала следует разогреть мед до комнатной температуры, а затем добавить в него несколько капель цитрусового масла.

Теперь, когда мы приобрели все необходимое и приготовили волшебную смесь, можно начать саму процедуру самомассажа.

Имей в виду – это достаточно длительная процедура! Каждую проблемную зону нужно обрабатывать последовательно, только это даст эффект. Сначала разогрей кожу обычными массажными движениями.

Нанеси мед на проблемные зоны плотным слоем, а затем приклей ладошки, крепко прижав их к телу, и резко отрывай их. Вот такой массаж! Чем резче движения, тем массаж лучше действует.

Не пугайся! Мед может изменить цвет и консистенцию. Он смешивается с грязью, потом и токсинами, выводит их из организма, поэтому и меняется. После массажа остатки мёда нужно тщательно смыть.

Приготовься. Антицеллюлитный массаж медом – немного агрессивен, поэтому первые процедуры могут быть болезненными.

После массажа обработай кожу антицеллюлитным кремом, не используй скрабы и мочалку, чтобы не повредить её.

Вот и все. Повторяю, сделай 7 таких процедур в течение 14 дней. Результат поразит тебя!

Кроме того, медовый массаж — хорошая профилактическая мера, которая поможет тебе сохранить стройность и красоту и предотвратит появление целлюлита.

Медовый массаж полезен для организма, только если у тебя, конечно, нет аллергии на мед! Советую попробовать и поделиться впечатлениями!

Напишите пожалуйста в комментариях, была ли полезна вам данная статья? И что именно вас «зацепило»?

Анна Савченкова, с любовью и вниманием.

Поделись с подругами!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx