Статьи наших авторов

20
Май

Май-чародей

Май-чародей: растения мая

На дворе – Май-чародей

После долгой зимы и с приходом тепла вам в помощь приходят растения для подсказки выбора – иногда сложного. И ваших желаний.

Давайте вместе подсмотрим, а что растет в вашем саду-огороде или на окне? И сразу подумайте, а что именно СЕЙЧАС вы хотите изменить в себе или в своей жизни?

Хочу стать красавицей

Если вы чувствуете, что навалилось множество проблем или непосильных задач, которые вы совсем не должны делать (например, начальник загрузил вас работой выше крыши, а домашние взвалили на вас всю ответственность за дом-зарплату-стирку-уборку – оглянитесь и спросите свое тело: как оно себя чувствует? Сигналит всякими болями? А вы привычно отмахиваетесь и заглушаете боль таблетками. А может быть вы отвыкли от внимания мужчин, которые перестали обращать на вас внимание? Срочно бегите в яблоневый сад. Сейчас цветут яблони, а вам как раз это и надо. Прислонитесь спиной к яблоне, постойте 2-3 минутки и попросите яблоню: «Матушка-Яблоня, дай и мне, как деве, расцвести!» и стряхните на себя цветущую ветку с яблоневыми цветами! Женская привлекательность вернется очень быстро, а ваши домашние избавят вас от своих мелких, а иногда и не очень мелких «доставалок».

Да или нет? Вот в чем вопрос!

Ну как же сложно бывает найти ответ. Если вы стоите перед сложным выбором, идите с вопросами…. нет, нет, не угадали! Не к гадалке, а к полыни. Древние называли это растение артемизией,  в честь богини Артемиды и прославляли за умение давать верные советы.

Итак, разотрите в руках листок свежей полыни и одновременно подумайте о своем вопросе. Произнесите такие слова:  «Полынь пахучая, полынь горючая, открой мне секрет – да или нет».  После этого вдохните аромат полыни.  Ответ, который придет к вам первым и будем самым верным.

Вишневый приворот

Хотите замуж? Срочно найдите на дереве вишни две сросшиеся ягоды. Сорвите их и засушите вместе с веточкой. После этого положите ягоды с веточкой и фотографию вашего избранника под подушку и 3 вечера подряд перед сном проговаривайте слова: «Как вишня срослась-сплелась-ягодами обзавелась, так и мы с тобой срастемся-сплетемся-детьми обзаведемся». Через 3 ночи заварите вишни кипятком в стеклянной чашке и выпейте отвар до дна.

И снова экзамены

Если вы никогда не сдавали экзамены, вам не понять, как все заученное вылетает из головы перед сдачей сессии или ЕГЭ. Но есть растение, которое быстро поможет все восстановить в памяти.

Это лаванда. Когда будете готовиться к экзаменам,  обрызгайте все конспекты и шпаргалки эфирным маслом лаванды. Материал усвоится гораздо быстрее. Ну, и конечно, если еще добавить аромат апельсина, который также помогает быстрой концентрации внимания и включения в процесс, тогда все пятерки точно ваши. А на сам экзамен берем с собой саше из лаванды и… мандарин в карман.

Караул… Накрыл стресс

Утром встали не с той ноги? Авто не завелось, маршрутка ушла из-под носа… Подобные «мелочи» уже отравили ваш новый день. Необходимо срочно снять стресс, чтобы не накрыло лавиной. Для этого вам понадобится шарик или какой-нибудь другой предмет из можжевельника. Согрейте его в руках, а потом примерно 15 минут водим по часовой стрелке по лбу и вокруг пупка. Если ничего деревянного из можжевелового дерева нет, капните пару капель эфирного масла можжевельника на пробку и проделайте движения на лбу и вокруг пупка. Все, стресса больше НЕТ. Мы его победили.

Успех – это по-нашему

Вы засиделись на одном месте и у вас нет в последнее время карьерного роста? Чтобы изменить ситуацию понадобится сосна. Для карьерного роста украшайте свой кабинет ветками сосны. Будет хорошо, если вы возьмете иголки сосны, засушите, а потом разотрете в мелкий порошок. На листе бумаги напишите, чего хотите достичь. Этот лист вместе с порошком из иголок сосны сожгите и смешайте пепел. Положите этот пепел в маленькую коробочку и спрячьте дома, в северной части своей квартиры. Там находится-по фен-шуй зона карьеры. А для того, чтобы удача всегда присутствовала в вашем доме, над дверью повесьте веточку пушистой сосны.

Достаток – в дом

Все сделали, а достаток в дом пригласили? Срочно посадите у себя лавровое дерево.  Если у вас будет расти лавр, да еще в северном направлении, считайте, что денежная удача навсегда осталась с вами. Спите на подушках, на которых вшиты лавровые листья – символы победы и триумфа.

Удачи вам, успеха и, конечно, исполнения всех желаний вместе с нашими зелеными друзьями!

Нашли что-то интересное для себя? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Поделиться своими мыслямиx