Статьи

26
Июл

Секреты счастья

Секреты счастья

Каждый человек стремится к счастью. Счастье — это основная цель, которая стоит перед каждым из нас. Какие же секреты счастья существуют? Что нужно делать, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым человеком?

Чтобы стать по-настоящему счастливым нужно уметь находить положительные стороны в любой трудной ситуации. Позитивно смотреть на жизнь.

Нужно использовать силу своего тела, регулярно занимаясь физическими упражнениями и придерживаясь правильного питания. Счастье и здоровье идут рука об руку. Больной человек не чувствует вкус счастья!

Необходимо жить в текущем мгновении, повторять по утрам позитивные утверждения, помогающие повысить представления о самом себе. Благодаря этому вы почувствуете в себе бодрость и готовность встретиться с испытаниями нового дня. Живите здесь и сейчас!

Нужно ставить перед собой как жизненные, так и краткосрочные цели, записывать их в блокнот и перечитывать эти записи три раза в день, чтобы они отпечатались в голове. Вы ощутите прилив энергии и энтузиазма, когда будете знать, чего хотите и к чему стремитесь.

Относитесь к самому себе менее серьезно и сознательно отыскивайте во всем происходящем, особенно в стрессовых ситуациях, что-то смешное. Не забывайте о том, что к каждому человеку нужно относиться так, как будто вы больше никогда его не увидите. Тогда вы с удивлением обнаружите, что и окружающие люди будут относиться к вам с не меньшим вниманием. Не упускайте возможности сказать окружающим — друзьям, родственникам или коллегам по работе, — как вы их цените и любите.

Вы заметите, что при поиске способа помочь или поделиться чем-то с другими, вы дарите людям счастье и радость и одновременно сами становитесь счастливыми и радостными. Вы откроете для себя удивительную вещь, что, если улыбаться кому-то, то это неизменно вызовет у вас самого приятные ощущения! Чувство, что ты хоть немного поднимаешь другим настроение — прекрасно!

Прощайте людей, всех тех, кто огорчил вас сегодня, делайте это в завершение каждого дня. В результате вы никогда больше не отправитесь спать огорченным или обиженным.

Вера является тем камнем, на котором строят долговременное счастье. Она превозмогает любые бедствия и обеспечивает всех несчастных надеждой и мужеством. Верьте в высшие силы, в людей, в обстоятельства, а главное — верьте в себя!

Начните хоть что-то делать для своего счастья! Хватит ныть и жаловаться на судьбу! А если одной сложно и не справиться, присоединяйтесь к нашему сообществу счастливых и позитивных женщин:

Анна Савченкова.

Специально для блога Школа Волшебниц

 

Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
5
0
Поделиться своими мыслямиx