Статьи наших авторов

7
Окт

Создание счастливых отношений

Создание счастливых отношений: уход за собой

Первые шаги к созданию счастливых отношений

Сегодня я начинаю цикл статей с рекомендациями по подготовке к созданию счастливых отношений. Что для этого нужно в первую очередь?

Быть женщиной, не похожей ни на какую другую

Делайте все, чтобы выглядеть наилучшим образом. Выглядеть особенной будет проще, если вы станете ухоженной женщиной. Отныне уход за собой, включающий в себя массаж и упражнения, маникюр и парфюм, и еще множество других приятностей должны стать частью вашей жизни. Вы делаете это для мужчин, чтобы привлекать их внимание и нравиться. Но не только. Делайте все это для себя, из любви к себе, и тогда повысите шансы на встречу любимого мужчины в разы. Так срабатывает «магия» любви. Подобное притягивает подобное. Предположу, что многие сейчас снова зададутся вопросами: «А как это — любить себя?», «И вообще, что значит любить?» К данной теме я еще буду неоднократно возвращаться на своих консультациях, семинарах и частично в статьях, а пока начну рассказывать о том, как заботиться о себе и пробуждать женственность.

Создание счастливых отношений: уход за волосами

Уход за волосами

От того, какая у женщины прическа, зависит ее настроение и уверенность в себе. Поэтому если не устраивает цвет волос, покрасьте их или сделайте мелирование (можете осветлить всего лишь несколько прядей и челку, и поймете, подходит ли это вам).

Поиск своего стиля может потребовать времени. Но будьте уверены, что не пожалеете, уделив время подбору прически, которая подчеркнет вашу индивидуальность и поможет ощущать себя более привлекательной.

Для того, чтобы волосы выглядели здоровыми и полными силы, полезно делать маски хотя бы раз в неделю или сменить классические шампуни из супермаркетов на натуральные средства. В течение первых двух-трех недель использования натуральных шампуней волосы могут выглядеть жирными, — нужно просто переждать это время. Но результат того стоит. Вы избавите организм от ядов, а волосы станут более тяжелыми, густыми, перестанут выпадать.

Далее привожу рецепт натурального шампуня, подходящий для всех типов волос.

Возьмите один яичный желток, 50 мл кефира и щепотка соли. Смешайте, наносите на волосы на три минуты, немного помассируйте и смывайте. Если волосы жирные, возьмите нежирный кефир, если сухие – тогда берите кефир пожирнее.

В качестве кондиционера для волос подойдет любое растительное масло – кунжутное, оливковое и другие. Главное условие – масло должно быть легким. Его следует наносить на кончики вымытых, еще влажных волос. Массируйте волосы по всей длине, кроме корней (5 см от корней оставьте без масла. После этого расчесывайте волосы, не боясь повредить их.)

Создание счастливых отношений: уход за лицом

Уход за лицом

Вместо того, чтобы втирать в лицо кремы и маски с химическим составом, заменим их натуральными. Кстати, крем не является обязательной частью ухода за лицом. Чтобы увлажнить и напитать кожу, достаточно делать каждое утро питательную маску, особенно с растительными маслами. Даже после ее смывания на коже останется эффект «нанесенного крема». Следующая маска идеально подходит для любого типа кожи:

2 ст.л. растертого свежего творога смешайте с 1 ст.л. меда и полученным кремом смажьте лицо. Через 20 минут смойте маску тампоном, смоченным в молоке, и ополосните лицо холодной водой.

Эта маска прекрасно очищает и оживляет кожу. Ее можно часто применять.
И конечно же, регулярно проявляйте внимание и любовь к коже своих рук, чтобы они становились нежнее 🙂

Прочие составляющие красоты

Следует позаботиться и о других составляющих вашего индивидуального образа.

  • Обратите внимание, насколько ухожены ваши ногти. Посмотрите, возможно, их стоит укрепить, поделав солевые ванны, либо приняв комплекс витаминов
  • Подберите маникюр, например, гелевый французский, который продержится минимум две недели
  • Сделайте профессиональную чистку зубов – это безопасный способ (в сравнении с отбеливанием) избавления от налета от кофе и сигарет. В результате данной процедуры ваша улыбка станет более сияющей и привлекательной
  • Если вы носите очки, попробуйте заменить их контактными линзами или улучшайте зрение, начав с несложных упражнений (например, комплекс Бейтса)

Состояние осознанного отношения и любви к себе естественно

Те же, кто с первых строк начнет возмущаться: «У меня ведь столько обязанностей и совсем нет времени!» – это ваше решение. Никто не потащит вас на себе к пункту назначения «Счастье».

Тех же, кто желает:

  • познавать и совершенствовать себя, отношения с собой и окружающими
  • стать более ухоженной и красивой, а также здоровой, молодой и счастливой

приходите ко мне на семинары или консультации.

Записаться на бесплатную диагностическую сессию

Нашли что-то интересное для себя? Поделитесь с подругами:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделиться своими мыслямиx